Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
13 часов назад, Sportman161 сказал:

Спрашивал у нескольких ск,которые начали строить ещё 18 г свои жк,как они будут работать после 1 июля 2019г.Все ответили мне что по дду.Так это или нет,похоже покажет только время.

У Тех кто успеет добить возвести от 16% и напродавать от 6% квартир, условия останутся прежними. Точнее там несколько критериев разных. Для рядовых застройщиков 30% готовности и 10% квадратных метров от общей площади квартир, для тех кто круче другие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    18

  • Frenko

    10

  • Aleksey Oleynikov

    21

  • Вера Любимова

    6

Лучшие авторы в этой теме

42 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

У Тех кто успеет добить возвести от 16% и напродавать от 6% квартир, условия останутся прежними. Точнее там несколько критериев разных. Для рядовых застройщиков 30% готовности и 10% квадратных метров от общей площади квартир, для тех кто круче другие цифры.

Ну 16%и30% это большая разница! интересно кому по старым правилам разрешат достраивать,у кого меньше 30%готовности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Sportman161 сказал:

Ну 16%и30% это большая разница! интересно кому по старым правилам разрешат достраивать,у кого меньше 30%готовности

Там ряд выходов которые предусмотрены на момент вступления в силу поправок. Загуглите 

Постановление №480 от 22 апреля 2019 года

 

Сейчас нету времени расписывать коротко. На выходных или на неделе распишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 24.05.2019 в 15:30, Sportman161 сказал:

Ну 16%и30% это большая разница! интересно кому по старым правилам разрешат достраивать,у кого меньше 30%готовности

это ссылка с моего поста последнего.

Это ссылка с сайта, где удобоваримо расписано более подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, для действующих новостроек после часа Х ровным счетом ничего не изменится. Их вполне можно будет продавать по старым правилам. Соответственно, тезис о немедленном росте цен (как пугают многие застройщики и риэлторы) кажется сомнительным – для этого просто нет оснований.

Другой вопрос, как быстро с рынка вымоется предложение без эскроу-счетов. На этот счет есть разные предположения: кто-то говорит, что это произойдет уже ближайшей осенью, но большинство экспертов сходится, что запасов хватит даже до весны. И звучит это вполне правдоподобно, учитывая, что  разрешений на строительство в Ростове-на-Дону выдано в прошлом году очень много. Что ж, поживем – увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 минут назад, Гость Артур сказал:

На мой взгляд, для действующих новостроек после часа Х ровным счетом ничего не изменится. Их вполне можно будет продавать по старым правилам. Соответственно, тезис о немедленном росте цен (как пугают многие застройщики и риэлторы) кажется сомнительным – для этого просто нет оснований.

Другой вопрос, как быстро с рынка вымоется предложение без эскроу-счетов. На этот счет есть разные предположения: кто-то говорит, что это произойдет уже ближайшей осенью, но большинство экспертов сходится, что запасов хватит даже до весны. И звучит это вполне правдоподобно, учитывая, что  разрешений на строительство в Ростове-на-Дону выдано в прошлом году очень много. Что ж, поживем – увидим.

Согласен. Однако уже наблюдаются повышения цен приличные на некоторых объектах. Это к тому, что я говорил: "Застройщики не упустят возможность под шумок поднять цены"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Однако уже наблюдаются повышения цен приличные на некоторых объектах. Это к тому, что я говорил: "Застройщики не упустят возможность под шумок поднять цены"

Летом начнется традиционный спад продаж, и к осени застройщики будут уже подходить более трезво к ситуации.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, Гость Артур сказал:

Летом начнется традиционный спад продаж, и к осени застройщики будут уже подходить более трезво к ситуации.  

 

Да все уже в ожидании вступления поправок в силу, не только застройщики. Сотрудники банков пару месяцев назад на вебинарах говорили что на тот момент не было четких механизмов по тому как будет проходить такая сделка. Что никакие сертификаты ещё не будут подпадать, потому как в нормативные документы не были внесены поправки должные по эскроу. Думаю да, с сентября-октября будет более менее понятная ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Однако уже наблюдаются повышения цен приличные на некоторых объектах. Это к тому, что я говорил: "Застройщики не упустят возможность под шумок поднять цены"

А рост продаж наблюдается на этих объектах? Наталкиваются так сказать желания застройщиков на платежеспособный спрос населения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, karabass сказал:

А рост продаж наблюдается на этих объектах? Наталкиваются так сказать желания застройщиков на платежеспособный спрос населения?

Пока рано судить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.