Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

И главное, никто туда не спешил, чтобы построить "аккуратную малоэтажку 4-5" или сколько там этажей...

Если ростовские застройщики там не могут навести порядок, то значит пусть там наводит порядок застройщик ставропольский :smile:Мне без разницы КТО

Ну уже обсуждали тут, пару месяцев назад...

Кроме ЮСИ "это всё" могли потянуть 2-3 застройщика... теоретически.

Они строят такое дно (никакой аккуратной малоэтажкой там и не пахнет), что лучше уже пусть там будет ЮСИ :)

Таки да. Воткнуть вместо детского садика три высотки в 24 этажа и еще рядом три в универсам Северный, это да....

А там про драку не слыхать было

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    62

  • Dima_

    45

  • canibus

    81

  • Вера Любимова

    47

И главное, никто туда не спешил, чтобы построить "аккуратную малоэтажку 4-5" или сколько там этажей...

 

вы думаете у нас можно по своему желанию где то и что то построить?

 

 

 

Если ростовские застройщики там не могут навести порядок

 

дело не в застройщиках... они делают то, что им позволяют делать

не застройщики сами себе в архитектуре города подписывают документы и утверждают проекты

 

 

 

Они строят такое дно (никакой аккуратной малоэтажкой там и не пахнет)

 

а как же Кристина?

а как же те замечательные дома, картинки из которых вы присылали?

 

не обязательно же дно... есть выбор

 

было бы желание и помощь со стороны властей

Таки да. Воткнуть вместо детского садика три высотки в 24 этажа и еще рядом три в универсам Северный, это да....

А там про драку не слыхать было

 

вы же взрослый человек, наверное понимаете кто и зачем куда втыкает

Изменено пользователем Алексей2КА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Воткнуть вместо детского садика три высотки в 24 этажа

 

Какой детский садик? Они (СК Максимум) же будут их строить на месте ДЮИ?

а как же Кристина? а как же те замечательные дома, картинки из которых вы присылали?

 

Скажу честно, Кристина - это единственные, кого бы я был бы рад там видеть, больше чем ЮСИ.

Но это нереально по многим причинам... производственные и финансовые возможности, месторасположение участка. 

Сколько бы стоил квадрат, мне вообще страшно было бы представить :)

Было бы красиво, малоэтажно, но недоступно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но это нереально по многим причинам... производственные и финансовые возможности

 

было бы медленнее, но в чём спешка?

не на одно десятиление ведь строится

 

 

 


Сколько бы стоил квадрат, мне вообще страшно было бы представить :)

 

это всё миф и спекуляция

 

не чему там стоить столько, чтобы было страшно представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Какой детский садик? Они (СК Максимум) же будут их строить на месте ДЮИ?

Ну вы ведь не стали возмущаться тем, что М-видео было названо универсамом Северным ;) А во времена последнего там был не ДЮИ, а детский садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

было бы медленнее, но в чём спешка?

 

Территория Голубых Елей - 5 гектар, они ее застраивали 8 лет (с 2008 по 2016)

Территория КА - 26 гектар, сколько бы они его застраивали, я хз

Возможно ЛВН и не дожил бы до конца строительства всего микрорайона  :)

А ЮСИ сказали, что управятся за 4 года (до 2021) и судя по темпам, это максимальный срок

 

 А во времена последнего там был не ДЮИ, а детский садик.

 

Не знал. Северный вообще плохо знаю

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

это всё миф и спекуляция, не чему там стоить столько, чтобы было страшно представить

 

В Елях квадрат стоил 57 тыр...

Это Александровка, а не Нахичевань и они пришли на пустую территорию, где не было мини-города из корпусов под снос и вывоз.

В КА квадрат бы стоил под 80 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не знал.

В девяностых эта практика была очень распространена, детей рожали мало, а юристами своих чад родители хотели видеть много. Не один детский садик пал жертвой юрфаков, экономических университетов, а так же менеджмента и финансов, эти заведения росли как на дрожжах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

кому то понравится, кому то (как мне важнее тишина и спокойствие) вместо пятёрочек и прочих "прелестей" бод боком.

 

Ещё до получения ключей, прогуливался по району, наблюдал за стройкой и разговорился с женщиной (местная) лет под 60, которая тоже наблюдала.

Говорит, зачем здесь такие дома строят? Я насторожился, предчувствуя ушат помоев и спросил "В смысле "такие" дома?" "Какие?"

Она возьми и ляпни "Красивые"  :lol:  Я ей "А что там красивого? Обычные коробки".

Так она на меня ощерилась "Молодой человек, зачем вы выдумываете? Видно же, что красивые дома! Зачем их строить здесь?"

Ну подразумевая, зачем в таком днище строить приличные здания

Я тогда её спрашиваю "А хотели бы, чтоб они ваш дом выкупили и дали бы там квартиру взамен?"

Она "Конечно хотела бы. Только кому нахер мой дом нужен?"

 

Примерно такой диалог (с небольшими словарными отступлениями) получился   :)

 

В девяностых эта практика была очень распространена, детей рожали мало, а юристами своих чад родители хотели видеть много.

 

Да-да, половина моего класса юристы :)

Изменено пользователем canibus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Катаясь по окрестностям КА в сторону жд-моста, мне показалось, что стал свидетелем какой-то стрелки...

 

А там про драку не слыхать было

 

Да вроде нет

Но я подозреваю, что это Precedent собрал дольщиков пятого литера и пошел разбираться с отделом продаж по поводу красных балконов :lol:  :lol: :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она "Конечно хотела бы. Только кому нахер мой дом нужен?"

 

Примерно такой диалог (с небольшими словарными отступлениями) получился :)

 

 

 

Значит место там -полная безнадёга. Я бы мог рассказать про подобные диалоги моих бывших соседей несколько лет назад, когда им пришли, по твоему выражению, строить одинокий фаллос, да не буду. Тут гораздо более безобидное вырезают, а за такое просто забанят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит место там -полная безнадёга. Я бы мог рассказать про подобные диалоги моих бывших соседей несколько лет назад, когда им пришли, по твоему выражению, строить одинокий фаллос, да не буду. Тут гораздо более безобидное вырезают, а за такое просто забанят.

Я выросла в нижней Нахичевани, многих здесь знаю. Все мои знакомые и я лично наоборот радуются, что в нашем районе построили КА. Хоть нормальная инфраструктура появилась, тот же детский сад, магазины, аллея (это из того, что сейчас есть, а сколько всего ещё построят). Я сама приобрела квартиру и знаю, что не мало людей из нахичевани взяли себе квартиры. Директор продуктового магазина даже несколько себе купил. 

 

Да вроде нет

Но я подозреваю, что это Precedent собрал дольщиков пятого литера и пошел разбираться с отделом продаж по поводу красных балконов :lol:  :lol: :lol:  

 

Для Ростова драки это не редкость. Да даже на большой Садовой столько раз я видела конфликты между людьми плавно перетекающие в рукоприкладство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.