Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Как вариант также рассматриваем Красный Аксай, подкупает наличие новой инфраструктуры и то , что быстро строят

но, отзывы противоречивые в сети, например такие

Цитата

 

НЕДОСТАТКИ: качество квартир, плохая шумоизоляция
Решил написать отзыв о строительной компании "ЮгСтройИнвест", которая занимается строительством в первую очередь многоквартирных домов на юге.
Насколько я знаю, в настоящее время компания "ЮгСтройИнвест" осуществляет стройку многоквартирных домов, да что уж там домов, целых микрорайонов в Ставрополе, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Может быть в чем-то ошибся.
Но мой отзыв не столько о самой компании, сколько о качестве возводимых домов.
Несколько лет назад в силу определённых обстоятельств была приобретена квартира в одном из густонаселенных микрорайонов города Ставрополь.
На тот момент мы ещё не знали, за како срок был возведён дом. Приобрели, поселились. Из нашего окна была видна Ставропольская возвышенность и нам это по началу очень нравилось, но уже через некоторое время начали готовить фундамент под строительство дома по соседству. И вот буквально за 6 месяцев дом был построен, перекрыв тем самым виды на возвышенность. Скорость воздвижения шестнадцатиэтажек впечатляет. Но, естественно, такая скорость стройки сказывается на качестве самих зданий.
А именно в моей квартире местами есть трещины - не в монолите, а в районе балкона - дом даёт усадку, щели растут. И такая картина во многих квартирах данного района.
Следующее - межэтажная шумоизоляция квартир на очень низком уровне. Написать этот отзыв меня сподвиг тот факт, то, что я сижу в кампании пьяной молодёжи... нет, нет. Я с ними не сижу, но я четко слышу каждую букву, доносящуюся из рассказа человека с квартиры этажом ниже. А вся проблема в вентиляционном коробе - выполнен он из гипсолита в "полкирпича" и если сидеть на кухне, то слышно отчетливо, если уйти в комнату, то лучше, но всё равно не то, что ожидаешь при покупке квартиры от "именитого застройщика".
Далее качество отделки квартир. Да, квартиры продаются с готовой стяжкой и гипсовой штукатуркой. Но вот когда мне пришлось заняться заменой электропроводки (я никогда не доверял такую работу кому-то и всегда друзьям, кто покупает квартиры или дома рекомендую не поскупиться, а сразу заменить проводку. И не зря. Одна из распределительных коробок была замазана штукатуркой. "Подумаешь!" - кто-то возразит. Но только эта коробка не была закрыта крышкой и вся скрутка, грубо говоря была заизолирована строительным раствором. Но это нюансы и таким грехом страдают многие застройщики.
В целом эти минусы: шумоизоляция квартир, качество ремонта и скорость воздвижения многоэтажек заставляют лишний раз задуматься и отговорить друзей от покупки у данного застройщика.
В тоже время у "ЮгСтройИнвест" есть и плюсы.
Во-первых, если дом строится, то около него или в соседнем дворе. обязательно будет детская и спортивная площадки, крытый уличный тренажерный зал, поле для игры в мини футбол.
Во-вторых, из-за масштабов строительства, микрорайон обустраивается детскими садами, школами - но это скорее необходимость и за это строительной компании плюс.
В-третьих, есть место для прогулок и даже есть свой шашлычный павильон. где можно забронировать мангал.
А вот с посадкой деревьев проблемы - те саженцы, которые высаживают при сдаче дома из-за отсутствия должного ухода быстро погибают, а из зелени, только небольшие кустики розоцветных и травка на газоне, которых так же не очень-то и много, а отсутствие зелени создаёт неблагоприятную психологическую атмосферу.

Как я написал выше - я бы не рекомендовал, точнее, я бы не стал для себя рассматривать повторную покупку жилья у данного застройщика по указанным в тексте отзыва минусам. Но быть может, кому-то такие минусы не покажутся серьёзными.

 


http://otzovik.com/review_6827287.html

также  пугают тем, что новостройки без свайного фундамента и  может быть оползень 

Можно ли верить вышеуказанным утверждениям? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    62

  • Dima_

    45

  • canibus

    81

  • Вера Любимова

    47

7 часов назад, Lena1996 сказал:

Как вариант также рассматриваем Красный Аксай, подкупает наличие новой инфраструктуры и то , что быстро строят

но, отзывы противоречивые в сети, например такие


http://otzovik.com/review_6827287.html

также  пугают тем, что новостройки без свайного фундамента и  может быть оползень 

Можно ли верить вышеуказанным утверждениям? 

 

Без свай никто не строит, если на то есть основание!!! Так что не слушайте отзывы необразованного в строительных вопросах человека. По всему городу грунты довольно мокрые и перед застройкой всегда проводятся изыскания, которые показывают, необходимы сваи под конкретным домом или грунт имеет достаточную несущую способность. Так что не переживайте, такие отзывы оставляют по разным ЖК, по разным причинам))) Если вы понимаете, о чём я! Удачного вам выбор!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Asmodeus сказал:

Без свай никто не строит, если на то есть основание!!! Так что не слушайте отзывы необразованного в строительных вопросах человека. По всему городу грунты довольно мокрые и перед застройкой всегда проводятся изыскания, которые показывают, необходимы сваи под конкретным домом или грунт имеет достаточную несущую способность. Так что не переживайте, такие отзывы оставляют по разным ЖК, по разным причинам))) Если вы понимаете, о чём я! Удачного вам выбор!

 

конечно из за этого и терли много раз видео разрушенной парковки, если вы понимаете о чем я ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шумоизоляции отзывы везде одинаковые, и не зависимо от класса жилья - монолит везде в принципе одинаковый, по вент каналам звук отлично идет, поэтому однозначно нужно делать дополнительно шумоизоляцию - это дорого, но если вам покой важнее - не скупитесь. Мы сделали в новой квартире и не жалеем, плюс дополнительная теплоизоляция получилась, и так как отопление уже платим по счетчикам, то батареи прикручиваю и хорошо экономлю на коммуналке)))). Если кому-то интересно, использовали фибролитовые плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, мы из джаза сказал:

конечно из за этого и терли много раз видео разрушенной парковки, если вы понимаете о чем я ))

И этот процесс почти бесконечный. В разное время здесь еще будут появляться эти ролики, но довольно быстро удаляться. :thumbup: , 

Интересно, если ссылка на видео будет в подписи к посту, результат предопределен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный промо-ролик, пару лет назад сам промышлял таким ;) поэтому знаю как это делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2019 в 07:13, Lena1996 сказал:

Как вариант также рассматриваем Красный Аксай, подкупает наличие новой инфраструктуры и то , что быстро строят

но, отзывы противоречивые в сети, например такие


http://otzovik.com/review_6827287.html

также  пугают тем, что новостройки без свайного фундамента и  может быть оползень 

Можно ли верить вышеуказанным утверждениям? 

 

по поводу свай, меня интересовал именно 9й литер, в котором мы взяли ипотеку. Так вот, он построен на сваях, что указано в  технической документации к дому на сайте красного аксая. По всем остальным литерам есть подобная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ход строительства школы в микрорайоне "Красный Аксай" 20 февраля 2019

школа в красном аксае фото

В первом блоке новой школы строительные работы ведутся уже на уровне второго этажа, выполнено перекрытие цоколя во втором блоке. В третьем строители зашли на третий, последний этаж. В четвертом блоке, где будет располагаться спортзал, выведен и перекрыт первый этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Фото стилобата и парковки микрорайона "Красный Аксай"

стилобат красный аксай

фото стилобата красный аксай

парковка красный аксай фото отзывы

парковка в красном аксае фото

Источник группа вконтакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Гость Петр Павлович

очередную награду получили :smile:

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» стала победителем в номинации «Строительство многоэтажных домов» в профессиональном конкурсе «Застройщик года — 2018», проводимом в Ростовской области.

Награду директору «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорю Папко во время открытия выставки «СТИМэкспо» вручил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц.

Говорят, что это единственная в регионе премия среди строительных компаний, призванная выявить самых добросовестных представителей стройиндустрии, качество работы которых является эталонным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 часов назад, Гость Петр Павлович сказал:

Говорят, что это единственная в регионе премия среди строительных компаний, призванная выявить самых добросовестных представителей стройиндустрии, качество работы которых является эталонным.

Это только так говорят) посмотрите победителей в прошлых годах на СТИМ Экспо и что с ними сейчас происходит. Некоторые вообще победили в предбанкротном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.