Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
28 минут назад, Anonymous сказал:

У меня забор воздуха идет с застекленного балкона, потому конечно ничего не задувает. А выхлоп уходит в дымоход.

У меня обе трубы на улицу (труба в трубе). Здесь же, насколько я понимаю, в стене между лоджией и кухней идут два канала. Из одного берут приток, в другой удаляют продукты горения. 

 

В некоторых малоэтажных МКД видел, что от каждого котла труба выходит не в общий вентканал, а идёт на крышу. Или здесь так же? 

Screenshot_20191201_233041.jpg

Screenshot_20191201_233012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    62

  • Dima_

    45

  • canibus

    81

  • Вера Любимова

    47

С окнами тоже интересная тема обсуждения. Часто молодые хозяйки попадаются на рекомендации прорабов которые "случайно" рекомендуют хорошего оконщика. Который как минимум рекомендует заменить резинки, а лучше стеклопакет а еще лучше всю раму. А в итоге получается что он меняет новые резинки в раме на такие же новые - за деньги (точно такие же) Хотя 90 процентов решения вопроса достигается простой регулировкой отверткой и шестигранником. Что кстати делает застройщик абсолютно бесплатно по гарантии и то же самое касается замены всей рамы в случае брака. Опять же сколько в нашем чате писали не было ни единого случая что бы отказали в устранении таких дефектов в том числе герметизации с фасада. Если кто то не знал об этом или повелся на очковтирательство от оконщиков то это уже его проблемы:lol:  Подоконники меняют, рамы регулируют или меняют по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Anonymous сказал:

Вы как-то много насчитали. 2,4к - это 400 кубов газа, хватит на небольшой дом, не то что на однушку.

центральное, февраль прошлого года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, k938 сказал:

У меня обе трубы на улицу (труба в трубе). Здесь же, насколько я понимаю, в стене между лоджией и кухней идут два канала. Из одного берут приток, в другой удаляют продукты горения. 

 

В некоторых малоэтажных МКД видел, что от каждого котла труба выходит не в общий вентканал, а идёт на крышу. Или здесь так же? 

Screenshot_20191201_233041.jpg

Screenshot_20191201_233012.jpg

Я не знаю как в Красном Аксае. У меня дом сдан в прошлом году, от котла две трубы - одна на выход в общий дымоход, другая на вход с лоджии. Всё отлично работает, тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anonymous сказал:

Я не знаю как в Красном Аксае. У меня дом сдан в прошлом году, от котла две трубы - одна на выход в общий дымоход, другая на вход с лоджии. Всё отлично работает, тьфу-тьфу.

Там так же котел точно так же. На выход в шахту, на вход из лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считайте правильно, если взять по платежкам за газ , будет дешевле конечно , но это же не правильно.Плюсом туда давайте электричество какое этот котел жрет(а жрет он 120-140 квт работая на минималках 36 градусов 60м2 площадь) + ежегодное обслуживание + возможный ремонт. не тупо туда взять еще стоимость самого котла. Но это ерунда я согласен удобно, но когда 500 квартир в доме и половина из них дичь , реально страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Anonymous сказал:

Я не знаю как в Красном Аксае. У меня дом сдан в прошлом году, от котла две трубы - одна на выход в общий дымоход, другая на вход с лоджии. Всё отлично работает, тьфу-тьфу.

тоже самое , проблема при порывах ветра и только на верхних этажах , за 2 года отключался 4 раза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

Опять же из личного опыта. Котел индивидуалка лучше чем цетральное, в моем случае это была действительно экономия, особенно когда за окном теплеет не по сезону а котельная жарит и платежка капает, а тут взял и закрутил.

Во вех новостройках сейчас счетчики тепловой энергии , вышел закрутил так-же и все, можно даже не выходя батареи прикрыть , но тогда все равно по контуру гонять будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dima_ сказал:

Во вех новостройках сейчас счетчики тепловой энергии , вышел закрутил так-же и все, можно даже не выходя батареи прикрыть , но тогда все равно по контуру гонять будет

По какому контуру? Если вы батарею перекроете, то движения носителя не будет, а счетчик считает разницу между температурой на входе и выходе из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dima_ сказал:

1 Это помойка как по расположению так и по самим домам.

2. Звукоизоляции нет никакой, слышно  3 квартиры в круг

3. С вентиляцией проблемы

4.Котлы это жопа , на верхних этажах при сильном ветре часто в ошибку уходит по обратной тяге,  так же частый запах газа в подъезде( на отоплении не какой экономии нет, это миф , обходится так же как ТЭЦ если не дороже)

5. Отделка вся подлежит демонтажу , кривая штукатурка без грунта нанесенная слоями с волнами глубиной до 5 см , стяжка вся тоже кривая , потрескавшаяся , под ней мусор и бычки. Окна подлежат замене или глубокому ремонту.

6 Появились начальные признаки движения домов.

Нахерело уже такое читать. Хоть один жк назовите где "существует" звукоизоляция, что есть вообще звукоизоляция возьмите других застройщиков пол кирпича межквартирные перегородки и все... о какой звукоизоляции идет речь...где б...дь изоляция, кирпич и бетон вообще могут выступать в качестве звукоизоляции, Вы с какой планеты. Про окна это вообще нонсенс, как так ай- я-яй окна плохие.., в каждой новостройке куча объявлений по замене окон не спроста... развод сука, развод!!!. регулировка нужна. Есть знакомый менеджер, окнами занимается  (цитата "Ты бы знал Санек, сколько мы окон поменяли хороших на нормальные") ключевые слова актерская игра манипулируют четко, сам бы купил.

Куда же начали двигаться дома, случайно не в сторону Сарьяна, "мелкими шагами", какой конкретно дом как это видно стены полопались? наклонился? асфальт начало выдавливать? или по ночам качается? Примерно в 2013 году на извилистой во всю трезвонили даже телевидение приезжало "все новый дом лопнул, аварийный" только до сих пор в нем живут люди и нет ни единого намека на трещины и т.д. а все потому что появился новый застройщик с дешевыми ценами, давай его душить. А неподалеку вертолетное поле лучше там берите квартирки, а "Извилистую" точно затопит вода текущая от вертолетного поля, ну-ну...

Конечно КА не является прям бюджетным жильем и хотелось бы получить максимум качества за такие деньги, косяки наверное есть, не спорю... жаль что ты потратишь деньги, а штукатурка где-то не ровная. Не знаю как дела кстати обстоят если с ремонтом под ключ.Есть поговорка "Не место красит человека, а человек место" и ЮСИ сделал  начало, а дальше все равно все зависит от нас. Назвать это место помойкой ну ребят...весь центр тогда что... 

Хотелось бы больше советов на что обратить внимания при выполнении ремонта, как закрыть котел, куда добавить розетки, фото ремонтов, а может кому нужна помощь. а не пустое поливания грязью. Все мы люди Спасибо!

                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Александр Т сказал:

Нахерело уже такое читать. Хоть один жк назовите где "существует" звукоизоляция, что есть вообще звукоизоляция возьмите других застройщиков пол кирпича межквартирные перегородки и все... о какой звукоизоляции идет речь...где б...дь изоляция, кирпич и бетон вообще могут выступать в качестве звукоизоляции, Вы с какой планеты. Про окна это вообще нонсенс, как так ай- я-яй окна плохие.., в каждой новостройке куча объявлений по замене окон не спроста... развод сука, развод!!!. регулировка нужна. Есть знакомый менеджер, окнами занимается  (цитата "Ты бы знал Санек, сколько мы окон поменяли хороших на нормальные") ключевые слова актерская игра манипулируют четко, сам бы купил.

Куда же начали двигаться дома, случайно не в сторону Сарьяна, "мелкими шагами", какой конкретно дом как это видно стены полопались? наклонился? асфальт начало выдавливать? или по ночам качается? Примерно в 2013 году на извилистой во всю трезвонили даже телевидение приезжало "все новый дом лопнул, аварийный" только до сих пор в нем живут люди и нет ни единого намека на трещины и т.д. а все потому что появился новый застройщик с дешевыми ценами, давай его душить. А неподалеку вертолетное поле лучше там берите квартирки, а "Извилистую" точно затопит вода текущая от вертолетного поля, ну-ну...

Конечно КА не является прям бюджетным жильем и хотелось бы получить максимум качества за такие деньги, косяки наверное есть, не спорю... жаль что ты потратишь деньги, а штукатурка где-то не ровная. Не знаю как дела кстати обстоят если с ремонтом под ключ.Есть поговорка "Не место красит человека, а человек место" и ЮСИ сделал  начало, а дальше все равно все зависит от нас. Назвать это место помойкой ну ребят...весь центр тогда что... 

Хотелось бы больше советов на что обратить внимания при выполнении ремонта, как закрыть котел, куда добавить розетки, фото ремонтов, а может кому нужна помощь. а не пустое поливания грязью. Все мы люди Спасибо!

                    

о боты юси подключились, скоро удалят сообщения, надо скрины делать скорее ) успокойся Сашок, уже многие в курсе недостатков и недочетов КА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dima_ сказал:

Во вех новостройках сейчас счетчики тепловой энергии , вышел закрутил так-же и все, можно даже не выходя батареи прикрыть , но тогда все равно по контуру гонять будет

А кто сказал что у меня новостройка? С такими счетами? "Новостройка 10-11 лет" и никаких тепло счетчиков там нет. Ставить такие начали максимум пару лет назад массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.