Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
52 минуты назад, Александр Т сказал:

Нахерело уже такое читать

Ну, если в обязанности входит на каждую простыню ещё большей отвечать... Игнорировать не пробовали? 

Upd. Я извиняюсь, не знал, что Вы купили квартиру в 19 Литере. Теперь понимаю Вашу нервозность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    62

  • Dima_

    45

  • canibus

    81

  • Вера Любимова

    47

1 минуту назад, Гость Дмитрий сказал:

А кто сказал что у меня новостройка? С такими счетами? "Новостройка 10-11 лет" и никаких тепло счетчиков там нет. Ставить такие начали максимум пару лет назад массово.

И это очень плохо. Вот сейчас на улице 0 градусов. У меня отопление выключено, так как в квартире комфортная температура. Фасадная стена - газоблок, облицованный керамическим кирпичом, так же, как в КА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По отоплению и котлам интересная тема, где то уже здесь написали что мол сколько запчасть на котел индивидуалки стоит и что в комплексе это нифига не дешевле. Ну так вот давайте поговорим об этом)
- центральная котельная. Огромные платежи за горячую воду и отопление + летнее закаливание на минимум две недели, что в 21 веке как минимум дикость:i8: Аварии и ремонты на центральных котельных так же случаются и к сожалению ремонт может затянутся больше чем на сутки, стоимость таких работ отнюдь не 5тыс.руб. И разумеется все это включено в платежи.

- Домовая котельная (или собственная на ЖК) Возможно комуналка будет чуть ниже (не жил не знаю) Но вот стоимость того же ремонта такой махины (да они тоже ломаются) Теплообменник на такую дуру стоит сотни  тысяч рублей и так же будет раскидан в платежки, но поскольку такие запчасти никто не держит в подсобке, возможно придется тоже ждать дни, пару дней кода ее привезут и поставят.

- индивидуалка стоимость обслуживания самая низкая и быстрая (запчасти есть везде, за пару часов найти на большинство моделей не составит труда) а самое главное никаких двухнедельных перерывов на лето!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Asmodeus сказал:

По отоплению и котлам интересная тема, где то уже здесь написали что мол сколько запчасть на котел индивидуалки стоит и что в комплексе это нифига не дешевле. Ну так вот давайте поговорим об этом)
- центральная котельная. Огромные платежи за горячую воду и отопление + летнее закаливание на минимум две недели, что в 21 веке как минимум дикость:i8: Аварии и ремонты на центральных котельных так же случаются и к сожалению ремонт может затянутся больше чем на сутки, стоимость таких работ отнюдь не 5тыс.руб. И разумеется все это включено в платежи.

- Домовая котельная (или собственная на ЖК) Возможно комуналка будет чуть ниже (не жил не знаю) Но вот стоимость того же ремонта такой махины (да они тоже ломаются) Теплообменник на такую дуру стоит сотни  тысяч рублей и так же будет раскидан в платежки, но поскольку такие запчасти никто не держит в подсобке, возможно придется тоже ждать дни, пару дней кода ее привезут и поставят.

- индивидуалка стоимость обслуживания самая низкая и быстрая (запчасти есть везде, за пару часов найти на большинство моделей не составит труда) а самое главное никаких двухнедельных перерывов на лето!

Вывод простой - чудес не бывает любой ремонт этих чудесных систем будет в вашей платежке. Только в последнем случае будет зависеть только от того как правильно ВЫ эксплуатируете свой котел. Нагрев до 80 это уже нарушение. За которое придется платить ремонтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 минуту назад, Asmodeus сказал:

По отоплению и котлам интересная тема, где то уже здесь написали что мол сколько запчасть на котел индивидуалки стоит и что в комплексе это нифига не дешевле. Ну так вот давайте поговорим об этом)
- центральная котельная. Огромные платежи за горячую воду и отопление + летнее закаливание на минимум две недели, что в 21 веке как минимум дикость:i8: Аварии и ремонты на центральных котельных так же случаются и к сожалению ремонт может затянутся больше чем на сутки, стоимость таких работ отнюдь не 5тыс.руб. И разумеется все это включено в платежи.

- Домовая котельная (или собственная на ЖК) Возможно комуналка будет чуть ниже (не жил не знаю) Но вот стоимость того же ремонта такой махины (да они тоже ломаются) Теплообменник на такую дуру стоит сотни  тысяч рублей и так же будет раскидан в платежки, но поскольку такие запчасти никто не держит в подсобке, возможно придется тоже ждать дни, пару дней кода ее привезут и поставят.

- индивидуалка стоимость обслуживания самая низкая и быстрая (запчасти есть везде, за пару часов найти на большинство моделей не составит труда) а самое главное никаких двухнедельных перерывов на лето!

Замечание касалось не только стоимости, но и исполнения (ошибки котла, запах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Т сказал:

Нахерело уже такое читать.

                    

Мне вообще уже по х..))) Выбор сделал однозначный и спорить не с кем не собираюсь, езжу мимо и факи в окно накручиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anonymous сказал:

По какому контуру? Если вы батарею перекроете, то движения носителя не будет, а счетчик считает разницу между температурой на входе и выходе из квартиры.

если 6 батарей? одну закрываешь все стоят? контур есть , будет гонять, перекрывать надо вход общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Dima_ сказал:

Выбор сделал однозначный и спорить не с кем не собираюсь

Будете ли вы рекомендовать этого застройщика, если кто-то к вам обратится за советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, Гость Гость сказал:

Будете ли вы рекомендовать этого застройщика, если кто-то к вам обратится за советом?

Прям интервьюирование:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dima_ сказал:

если 6 батарей? одну закрываешь все стоят? контур есть , будет гонять, перекрывать надо вход общий.

Конечно нет. Если всё правильно смонтировано, то перекрывать нужно все шесть радиаторов. Хотя я думаю, что умельцы могут и последовательно радиаторы установить, так же дешевле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Владлен сказал:

о боты юси подключились, скоро удалят сообщения, надо скрины делать скорее ) успокойся Сашок, уже многие в курсе недостатков и недочетов КА

Да никакие не боты.., так как живу в России привык все делать сам, доверия нет никому, в сервис загонять машину опасно пока сам все не изучишь, х..ни на уши навешают и т.д. вот и привык я, есть вопрос, на форум общаешься, читаешь мнения людей, чтобы хоть как-то сэкономить кровные, непросто достаются... Везде наиб...во у ЮСИшников тоже свои схемы. Мне предстоит ремонт и хотелось бы предусмотреть все нюансы что утеплить, кто соединял ли лоджии с кухней и можно ли так делать? а тут по теме вообще капля, кроме обсера ничего, ну продал ты, все не кинутся бежать от сюда. Просто надоело, ну ху..ый район хорошо но сколько можно этим срать. Может я что-то не понимаю или не туда попал... Других форумов не нашел. Кстати может подскажете ссылочку именно чтобы общаться с жильцами а не с перекупами. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, k938 сказал:

Ну, если в обязанности входит на каждую простыню ещё большей отвечать... Игнорировать не пробовали? 

Upd. Я извиняюсь, не знал, что Вы купили квартиру в 19 Литере. Теперь понимаю Вашу нервозность

Согласен на счет игнора))) и правда, чего это я...

А можно кстати вопрос по теме...? балкон кухня батарею можно ли развернуть к стене ? там же проводка соседа снизу в стяжке, то-нибудь так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.