Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Александр Т сказал:

Да никакие не боты.., так как живу в России привык все делать сам, доверия нет никому, в сервис загонять машину опасно пока сам все не изучишь, х..ни на уши навешают и т.д. вот и привык я, есть вопрос, на форум общаешься, читаешь мнения людей, чтобы хоть как-то сэкономить кровные, непросто достаются... Везде наиб...во у ЮСИшников тоже свои схемы. Мне предстоит ремонт и хотелось бы предусмотреть все нюансы что утеплить, кто соединял ли лоджии с кухней и можно ли так делать? а тут по теме вообще капля, кроме обсера ничего, ну продал ты, все не кинутся бежать от сюда. Просто надоело, ну ху..ый район хорошо но сколько можно этим срать. Может я что-то не понимаю или не туда попал... Других форумов не нашел. Кстати может подскажете ссылочку именно чтобы общаться с жильцами а не с перекупами. Спасибо 

В группе в Ватсапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    62

  • Dima_

    45

  • canibus

    81

  • Вера Любимова

    47

3 часа назад, Asmodeus сказал:

По отоплению и котлам интересная тема, где то уже здесь написали что мол сколько запчасть на котел индивидуалки стоит и что в комплексе это нифига не дешевле. Ну так вот давайте поговорим об этом)
- центральная котельная. Огромные платежи за горячую воду и отопление + летнее закаливание на минимум две недели, что в 21 веке как минимум дикость:i8: Аварии и ремонты на центральных котельных так же случаются и к сожалению ремонт может затянутся больше чем на сутки, стоимость таких работ отнюдь не 5тыс.руб. И разумеется все это включено в платежи.

- Домовая котельная (или собственная на ЖК) Возможно комуналка будет чуть ниже (не жил не знаю) Но вот стоимость того же ремонта такой махины (да они тоже ломаются) Теплообменник на такую дуру стоит сотни  тысяч рублей и так же будет раскидан в платежки, но поскольку такие запчасти никто не держит в подсобке, возможно придется тоже ждать дни, пару дней кода ее привезут и поставят.

- индивидуалка стоимость обслуживания самая низкая и быстрая (запчасти есть везде, за пару часов найти на большинство моделей не составит труда) а самое главное никаких двухнедельных перерывов на лето!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Т сказал:

 Мне предстоит ремонт и хотелось бы предусмотреть все нюансы что утеплить, кто соединял ли лоджии с кухней и можно ли так делать?  Других форумов не нашел. Кстати может подскажете ссылочку именно чтобы общаться с жильцами а не с перекупами. Спасибо 

здесь кстати нормальный контингент  в основном , а вот в группах как раз дичь. Этот вопрос там уже поднимался не однократно.Дичь вынесла вердикт что категорически нельзя ))) и там куча доводов.

Если застройщик пол дома до среднего этажа сдает кухня+балкон а выше объединяет и делает панорамное остекление, соответственно .Можно объединять ?или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В Ватсап сам не попаду же в эту группу, ЛЮДИ ДОБРЫЕ ДОБАВЬТЕ МЕНЯ В ГРУППУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Александр Т сказал:

 В Ватсап сам не попаду же в эту группу, ЛЮДИ ДОБРЫЕ ДОБАВЬТЕ МЕНЯ В ГРУППУ.

19 литера еще нет группы, потому что рано. У каждого дома своя группа, вас туда не добавят. Все собираются буквально за два месяца до сдачи своего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dima_ сказал:

здесь кстати нормальный контингент  в основном , а вот в группах как раз дичь. Этот вопрос там уже поднимался не однократно.Дичь вынесла вердикт что категорически нельзя ))) и там куча доводов.

Если застройщик пол дома до среднего этажа сдает кухня+балкон а выше объединяет и делает панорамное остекление, соответственно .Можно объединять ?или нет?

я честно говоря не в теме что такие варианты есть..доводы то понятные дымоход, газ, котел кислород сжигает,там конечно мизер но доводы есть доводы. Просто если кто делал, меня больше бы интересовала батарея под окном куда ее при объединении на балкон и поставить по мощнее или просто развернуть к стене...Придется стяжку долбить врезаться  а там проводка...короче как-то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Гость Дмитрий сказал:

19 литера еще нет группы, потому что рано. У каждого дома своя группа, вас туда не добавят. Все собираются буквально за два месяца до сдачи своего дома.

Будем жить добавимся. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Александр Т сказал:

я честно говоря не в теме что такие варианты есть..доводы то понятные дымоход, газ, котел кислород сжигает,там конечно мизер но доводы есть доводы. Просто если кто делал, меня больше бы интересовала батарея под окном куда ее при объединении на балкон и поставить по мощнее или просто развернуть к стене...Придется стяжку долбить врезаться  а там проводка...короче как-то так?

Нет там проводки , проводка по полу идет только на свет 1 провод в диагональ и не как не от балкона. Батарею либо переносить или теплый пол чаще делают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

Поменялось мнение у человека, который получил и пожил, такое бывает когда есть очень солидная и красивая обертка, которая скрывает суть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Поменялось мнение у человека, который получил и пожил, такое бывает когда есть очень солидная и красивая обертка, которая скрывает суть)

Вряд ли, Алексей, посмотрите его сообщения - человек по сообщениям уже владел квартирой в Ставрополе с абсолютно таким же качеством, отделкой, проводкой и наверное даже с газом (насколько мне известно, в Ставрополе как раз такие мрк начал строить ЮСИ), поэтому вопрос - что так сильно заставило переживать человека, у которого свободная дополнительная квартира - остаётся открыт. Про то что квартира не единственная, тоже было видно по сообщениям. Что-то произошло у него конкретно, от чего человек так сильно изменил своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Максим Он сказал:

Вряд ли, Алексей, посмотрите его сообщения - человек по сообщениям уже владел квартирой в Ставрополе с абсолютно таким же качеством, отделкой, проводкой и наверное даже с газом (насколько мне известно, в Ставрополе как раз такие мрк начал строить ЮСИ), поэтому вопрос - что так сильно заставило переживать человека, у которого свободная дополнительная квартира - остаётся открыт. Про то что квартира не единственная, тоже было видно по сообщениям. Что-то произошло у него конкретно, от чего человек так сильно изменил своё мнение.

Я примерно месяц назад виделся с прорабом который работал у ЮСИ в краснодаре на объекте, он говорил что там они прям хорошо строят. А в Ростове куча претензий от специалистов рынка. Хотя с другой стороны в Краснодарском крае возможно понятие хорошо строят несколько отличается от того к чему привыкли тут в плане конструктива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.