Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

ЖК "Дмитриевский квартал"

Застройщик: "ЮГРЕМСТРОЙ"

Таганрог, пос. Северный, пер. 3-й Новый / ул. 4-я Линия

жк  дмитриевский квартал 4.jpg

жк  дмитриевский квартал 1.jpgжк  дмитриевский квартал 2.jpg

жк  дмитриевский квартал 3.jpgжк  дмитриевский квартал 5.JPG

Срок сдачи неизвестен
Черновая отделка
Минимально необходимые работы уже выполнены: подведены холодная, горячая вода и электричество, установлены батареи. В квартире не проводились отделочные работы: не выровнены стены и пол.
Стены — кирпич
Кирпич обеспечивает надёжную шумоизоляцию и долго сохраняет тепло. Устойчив к негативным внешним воздействиям.
Открытый Паркинг -750 машиномест в открытом паркинге.
Строительство приостановлено.
Характеристики дома: комфорт, высота потолков 270 см, закрытая территория, есть служба охраны
Жилой комплекс «Дмитриевский квартал» представляет собой 6 кирпичных зданий переменной этажности 5-6 этажей.
Застройщиком спроектированы различные планировки квартир — от одно- до четырехкомнатных общей площадью от 39,2 до 168,94 кв. м. Отделочные работы не осуществляются.
Благоустройство огороженной территории включает в себя организацию видеонаблюдения, детских и спортивных площадок с зонами отдыха. Предусмотрены автомобильные стоянки. Первый этаж отведен под размещение торгово-офисных помещений. Озеленение участка решается путем посадки деревьев, кустарников и газонов с посевом трав. Поблизости находятся детские сады, школы, магазины, торговый центр «Арбуз», салоны красоты, кафе, рестораны, аптеки, фитнес центр и центр детских развлечений Golden Park.
Строительство ведется в несколько этапов. Дата реализации всего объекта на данный момент неизвестна.
Обращаем ваше внимание, застройщик ЖК «Дмитриевский квартал» - ООО «ЮГРЕМСТРОЙ» находится в процессе банкротства. Сроки завершения строительства и порядок передачи квартир уточняйте у застройщика.
жк  дмитриевский квартал схема проезда.JPG
Изменено пользователем Ксюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Суровые будни новостройки ЖК "Дмитриевский квартал" 

 

 

 

В редакцию «Ёрш. Таганрог» за помощью обратились жители введённого в эксплуатацию дома так называемого «Дмитриевского квартала» (4-я Линия между 2-м и 3-м Новыми переулками на Северном). Они выступают против демонтажа расположенного во дворе детского игрового комплекса.

 

В письме говорится, что в 2016 году ООО «Югремстрой», являющийся застройщиком шести многоквартирных домов (так называемый ЖК «Дмитриевский квартал»), было признано несостоятельным – банкротом. До банкротства был введён в эксплуатацию один из шести домов жилого комплекса, строительство остальных домов было приостановлено.

 

«В настоящее время, пишут граждане, когда почти титаническими усилиями дольщиков работы по строительству остальных пяти домов наконец-то удалось возобновить, над «Дмитриевским кварталом» нависла очередная проблема. Некий предприниматель С., считающий своей единственную детскую площадку в жилом комплексе, уведомил руководителя застройщика, управляющую компанию, под чьим управлением находится введенный в эксплуатацию дом, и администрацию города о своем намерении демонтировать площадку».

 

жк дмитриевский квартал отзывы таганрог.jpg

 

«Кроме того, что данная площадка нужна и для ввода ещё двух домов, пишут авторы обращения, хочется также заострить внимание на том, что в большом районе (Северный) совершенно нет зон отдыха для прогулок с детьми. Нет ни единого парка, нет скверов, так ещё и площадку детскую планируют убирать. Между прочим данная площадка на данный момент не огорожена заборам с домофонами и кодовыми замками, поэтому на неё приходят гулять родители с малышами со всех близлежащих жилых комплексов и частного сектора! Проблема очень острая!!! Давайте не допустим произвола, когда воюют предприниматели, а страдают законопослушные граждане! Нас, как дольщиков и собственников квартир в жилом комплексе «Дмитриевский квартал», абсолютно не интересуют взаимоотношения индивидуального предпринимателя С. и застройщика ООО «Югремстрой», которые, как мы полагаем, следует решать в судебном порядке. Мы хотим, чтобы площадка осталась на месте и по прежнему существовала для наших детей» — написали горожане.

Которые также сообщили, что согласно письму предпринимателя С., он намерен произвести демонтаж площадки с 22 по 27 января.

источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Любопытно на каких основаниях предприниматель решил демонтировать площадку. Земля у него в собственности? Если так, то каким образом на этой земле и руководствуясь чем, была построена детская площадка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • VIP

13.07.2018г. введен в эксплуатацию дом по адресу 3-ий Новый, 46 (корпус 2). Это действительно знаковое событие, которое стоило многих усилий - работали все: внешний управляющий, генеральный подрядчик и его люди, комитет кредиторов, администрация города и области, и конечно же этот результат был бы недостижим без поддержки большинства дольщиков... Надеюсь, что в ближайшем будущем будут введены в эксплуатацию 3-ий корпус и 2-24, а вслед за ними 55 и 57 дома - мы должны сделать все возможное для достижения этой цели. Большое спасибо тем, кто поверил и принял активное участие на этом не простом пути. Про остальных даже говорить не хочется - уверен, что они и сами все о себе знают!

23.08.2018г. введен в эксплуатацию дом по адресу 3-ий Новый, 46 (корпус 3). Что не может не радовать!

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • VIP

Ведется достройка замороженных (какое слово подходящее) ранее корпусов. Кирпич такого же оттенка, похоже, подобрать не удалось.

e242efbf5b79.jpg

Фото с сайта skyscrapercity.com, пользователь Alex-Alex-Alex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • VIP

Дом никак не сдадут.

На 12 февраля 2019 года на 18:00 назначено собрание участников строительства ООО «ЮГРЕМСТРОЙ».
Регистрация участников собрания 12.02.2019г. с 16 часов 00 минут до 17 часов 40 минут.
Собрание кредиторов состоится по адресу: Ростовская обл., г. Таганрог, ул. Петровская, д. 96, (читальный зал Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова).
Для участия в собрании необходимо иметь при себе паспорт, надлежащую доверенность, оформленную с учетом положений ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», либо иной документ, подтверждающий наличие полномочий на участие в собрании кредиторов.

ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ:

1. Обращение в Арбитражный суд Ростовской области с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений в следующих многоквартирных домах:
- Ростовская область, г. Таганрог, пер. 3-й Новый, 46, корпус 2.
- Ростовская область, г. Таганрог, пер. 3-й Новый, 46, корпус 3.
- Ростовская область, г. Таганрог, ул. 4-я Линия, 2-24
- Ростовская область, г. Таганрог, пер. 2-й Новый, 57.

При себе иметь бахилы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Что это с кирпичной кладкой на большинстве домов Дмитриевского квартала?

(фото взято с Авито)

дмитриевские квартал отзывы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.