Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, Экспeрт сказал:

Когда то, несколько месяцев назад, Эксперт тоже обратил внимание на беспросветную глупость пользователя ОлегК и, вместе с тем, ярко выраженную хвастливость. Тогда, ОлегуК, хотелось произвести впечатление, что он, хоть и приобрел жилье, но очень этого стесняется. Но реально, конечно, это не так. Он бывший военный, недалекий человек, достаточно ограничен в средствах и, притом он скуп. Отсюда все "идеи" вызывающие недовольство форумчан. Не обращайте внимание и жить станет проще.

Вы плохой аналитик все не так. Касательно форумчан не расписывайтесь за всех. Касательно глупости - аргументируйте без бла-бла. Не понятна ваша и гость-гость злоба, эта злоба и желчь присуща неудачником. И еще раз у меня нет желания вести диалог на повышенных тонах не видя глаз оппонента, есть желание поговорить я подъеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Возвращаясь к консьержам, мне не понятен их функционал в конкретно нашем случае. Банально, что он будет делать? Я понимаю дворник следит за чистотой уличной территории, уборщицы убирают в подъездах, подземных парковках. Раньше не было домофонов и т.д., приходили посторонние люди, которые не знакомы консьержу, он их спрашивал к кому-зачем и при необходимости звонил хозяину квартиры. Сегодня консьерж получается нужен будет для того, чтобы подозрительным взглядом оценивать проходящих мимо его людей и охранять общее имущество. Я может что то упустил еще? На мой взгляд, основное - это чистота и порядок на общей территории, как это обеспечить с минимальным бюджетом и есть задача данного обсуждения. Просто не хотелось бы излишних понтов при низкой эффективности. Обсуждение штата необходимых для функционирования комплекса сотрудников, их функционал и бюджет должны обсуждаться в этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Владислав Олейников сказал:

Не проще обратиться тогда за комплексной охраной ЖК? Территория огорожена, входа на территорию - 2, во двор и вовсе один "проезд". Когда с жильцами поднимали этот вопрос, в феврале, цены узнавали - было от 55 до 120 тыс в месяц за 24/7 пост охраны на территории.
На время ремонтов и общей неопределенностью людей, сейчас снова поднимать этот вопрос смысла кажется нет, людям плевать по большему счету и за переплату в платежке в 300 рублей, пусть даже за безопасность себя и общего имущества, готовы будут съесть. Лично я бы с первого дня нормальную охрану поставил, пусть 500 рублей в месяц бы платил за 2 человек 24/7 с обходами территории и прочим, но волнений стало бы гораздо меньше, охрана бы на старте запомнила собственников, а собственники привыкли бы к контролю того же "двора без машин"

Если говорить о том, что есть, планируется "Администратор" на дом, поэтому во время ремонтов "ответственный" за все пропажи есть :)

Сажать консъержей в подъездах полный идиотизм. За те же деньги можно 24/7 охрану в 3-4 человека Росгвардии организовать, построить "будку" на воротах и за каждую пропажу драть с них.

p.s. не читал с самого начала это обсуждение, что-то слишком много тут помоев на последних страницах, поэтому прошу прощения, если повторился за кем-то.

По поводу охраны и описанного бюджета есть смысл рассмотреть более детально, в любом случае необходимо кому-то просматривать камеры обще домовой территории и парковки. Вопрос в организации рабочего места и технического оснащения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, karabass сказал:

если честно...ржунимагу. Вы хотите за 500 рублей в месяц материальную ответственность повесить на охрану? А вы будете сдавать им свою квартиру под охрану с описью имущества? Ну мечты блин :lol::thumbup:

Все молчу-молчу...не мое дело.

Это не конструктивно. А предложение Влада я поддерживаю. Только не нац. гвардия, а обычная охранная компания с лицензией и экстренной кнопкой вызова. Охрана личного жилья, личное дело каждого, есть вневедомственная и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 часов назад, karabass сказал:

если честно...ржунимагу

Та, пустое. Они это поймут года через три, когда будут скручены все дверные доводчики, батареи, украдена система пожаротушения, возле почтовых ящиков будут кучи рекламных листовок, лифт облеплен ими же, а на техэтаже наркоманы будут оставлять закладки.

Чего вы все взъелись на ОлегаК? Он давно живет в частном доме и действительно не представляет изменившего за двадцать два года мышления жителей многоквартирных домов. Ну предложил несколько не современное решение, объясните спокойно, что вам сегодня такое не подойдёт, зачем пинать.

4 часа назад, ОлегК. сказал:

мне не понятен их функционал в конкретно нашем случае

Вы просто не жили в многоквартирном доме с консьержем. Это не упрёк, а констатация факта. Если я буду давать советы, как жить в частном доме, не имея представления, это тоже будет вызывать удивление. Гугл по запросу «должностная инструкция консьержа» даёт исчерпывающий перечень его обязанностей.

Если серьёзно. Я не какой-то там засланный хейтер, который высказывает «фэ» относительно вашего дома, а искренне хочу, чтобы дом после сдачи содержался хорошо. И у меня большой опыт наблюдения за жизнью домов Ростова, так сказать, изнутри. Поэтому рекомендую вам думать не про то, какие существуют чудесные современные камеры, не про то, как романтично будет самостоятельно дежурить, не про охранника-бэтмена, и даже не про найм Росгвардии. Думайте о том, чтобы ПИК обеспечил в каждом подъезде на первом этаже помещение с санузлом. Добивайтесь этого! Станете ли вы использовать его для консьержей, будет ли оно пустовать - вообще не важно. Лишь бы оно было, потом по ходу жизни разберётесь. Как будете добиваться - я не знаю, сами там смотрите.

В 15.05.2019 в 16:31, Экспeрт сказал:

Когда то, несколько месяцев назад, Эксперт тоже обратил внимание на беспросветную глупость пользователя ОлегК и, вместе с тем, ярко выраженную хвастливость. Тогда, ОлегуК, хотелось произвести впечатление, что он, хоть и приобрел жилье, но очень этого стесняется. Но реально, конечно, это не так. Он бывший военный, недалекий человек, достаточно ограничен в средствах и, притом он скуп.

Кошмарная пунктуация, просто кровь из глаз, читать невозможно. Как можно так писать, когда проверка грамматики встроена даже в форму для отправки сообщений на этом форуме. Пишите лучше односложно, велеречивость вам не идёт.

20 часов назад, Владислав Олейников сказал:

Сажать консъержей в подъездах полный идиотизм.

Это не идиотизм, а необходимость.

Охрана дома и содержание подъезда в порядке - разные задачи. Их нужно решать обе, а не пытаться заменить одну другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Good-luck сказал:

Чего вы все взъелись на ОлегаК?

Не думаю, что все, мы ведь знаем кто здесь любит оппонировать "умным людям" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Good-luck сказал:

Та, пустое. Они это поймут года через три, когда будут скручены все дверные доводчики, батареи, украдена система пожаротушения, возле почтовых ящиков будут кучи рекламных листовок, лифт облеплен ими же, а на техэтаже наркоманы будут оставлять закладки.

Думайте о том, чтобы ПИК обеспечил в каждом подъезде на первом этаже помещение с санузлом. Добивайтесь этого! Станете ли вы использовать его для консьержей, будет ли оно пустовать - вообще не важно. Лишь бы оно было, потом по ходу жизни разберётесь. Как будете добиваться - я не знаю, сами там смотрите.

Это не идиотизм, а необходимость.

Охрана дома и содержание подъезда в порядке - разные задачи. Их нужно решать обе, а не пытаться заменить одну другой.

Содержание подъезда = сидению пенсионерки в подъезде перед ТВ? Сомневаюсь.

Сейчас номинальный функционал контроля за тем, чтобы через неделю не разнесли всё имущество, не расклеили рекламу и не спали наркоманы в подвалах - будет выполнять 1 на весь ЖК "администратор", работающий 24/7 (это всё со слов УК).
Вот к этому "администратору" добавить охрану на входе. И как по мне - этого будет достаточно.
Администратор обходит каждый день дом, смотрит всё ли ок, если что-то не ок - нагоняй охране, и охрана бдит. Не бдит ни охрана ни администратор - кадровые пересмотры. Если не будут бдить те же консъержи - ситуация будет идентичная.
Сажать в каждый подъезд по человеку я не вижу не то что смысла, но функционального назначения.

Как уже говорил, у нас закрытый двор на домофоне, и еще в подъезде сажать кого-то - это перебор.

У нас в телеге фото появилось, что около входов в один из подъездов расковыряли плитку, будто бы под домофон. Теперь у нас 2 домофона, на калитке и на подъезде. Класс. Осталось на этаже каждом сделать, от лифтового холла к квартирам, чтобы точно было безопасно.

p.s. если верить планам 1-ых этажей, около лифтового холла (за ним, в дальнем углу) есть помещение с раковиной (вероятно, для набора воды для влажной уборки). Так что с этим всё продумано до нас (если не поменялось, конечно, в процессе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не путайте закрытый двор с адекватными жильцами в центре в доме комфорт-класса и новостройки эконом-класса с проходными дворами-парковками где-нибудь на западном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ростовчанин
9 часов назад, Дмитрий РНД сказал:

Вы не путайте закрытый двор с адекватными жильцами в центре в доме комфорт-класса и новостройки эконом-класса с проходными дворами-парковками где-нибудь на западном.

Вы очень наивны. Дом простой квартиры дешевые. Полным полно быдла. Это я лично вижу уже сейчас. Скорее всего, адекватные люди живут в домах где квартиры без ремонта стоили от 10 млн. Все остальное-шлак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Ростовчанин сказал:

Полным полно быдла. Это я лично вижу уже сейчас

И что, они уже срезают батареи в подъезде и бухают на пожарной лестнице? В чем их быдловатость выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Good-luck сказал:

Та, пустое. Они это поймут года через три, когда будут скручены все дверные доводчики, батареи, украдена система пожаротушения, возле почтовых ящиков будут кучи рекламных листовок, лифт облеплен ими же, а на техэтаже наркоманы будут оставлять закладки.

А причём тут консьерж-то? Да, время от времени крадут пожарные шланги, бывает, что украдут что-нибудь с этажа. Через пару недель на доске объявлений висит докладная из милиции о проведённом расследовании и задержании преступников. Каким дебилом нужно быть, чтобы попытаться вынести что-то большое (шланги) из дома, в котором по периметру через каждые 5 метров камера - ума не приложу. Ментам раскрывать такие преступления - одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.