Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

обязательно нужна охрана на входе. Вместе с администратором это залог порядка на территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

В ‎16‎.‎05‎.‎2019 в 19:48, Владислав Олейников сказал:

Содержание подъезда = сидению пенсионерки в подъезде перед ТВ? Сомневаюсь.

Сейчас номинальный функционал контроля за тем, чтобы через неделю не разнесли всё имущество, не расклеили рекламу и не спали наркоманы в подвалах - будет выполнять 1 на весь ЖК "администратор", работающий 24/7 (это всё со слов УК).
Вот к этому "администратору" добавить охрану на входе. И как по мне - этого будет достаточно.
Администратор обходит каждый день дом, смотрит всё ли ок, если что-то не ок - нагоняй охране, и охрана бдит. Не бдит ни охрана ни администратор - кадровые пересмотры. Если не будут бдить те же консъержи - ситуация будет идентичная.
Сажать в каждый подъезд по человеку я не вижу не то что смысла, но функционального назначения.

Как уже говорил, у нас закрытый двор на домофоне, и еще в подъезде сажать кого-то - это перебор.

У нас в телеге фото появилось, что около входов в один из подъездов расковыряли плитку, будто бы под домофон. Теперь у нас 2 домофона, на калитке и на подъезде. Класс. Осталось на этаже каждом сделать, от лифтового холла к квартирам, чтобы точно было безопасно.

p.s. если верить планам 1-ых этажей, около лифтового холла (за ним, в дальнем углу) есть помещение с раковиной (вероятно, для набора воды для влажной уборки). Так что с этим всё продумано до нас (если не поменялось, конечно, в процессе).

Владислав, не поленитесь, прогуляйтесь на Гвардейский 1. У нас нет пенсионерок или овощей сидящих, которым все равно на входящий поток. Они всех жильцов знают в лицо, посторонних задолбают к кому и куда. Они постоянно поддерживают чистоту на первом этаже. Уборщица никогда целый день не будет дежурить и подмывать, как консьерж. У них есть пульт от ворот, они при экстренном случае всегда могут их открыть. Когда есть доставка, они могут у себя подержать посылку или конверт от курьера. 

Конкретно у нас это добрые и отзывчивые женщины, котором не все равно на общее имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2019 в 16:52, Сан Саныч сказал:

Владислав, не поленитесь, прогуляйтесь на Гвардейский 1. У нас нет пенсионерок или овощей сидящих, которым все равно на входящий поток. Они всех жильцов знают в лицо, посторонних задолбают к кому и куда. Они постоянно поддерживают чистоту на первом этаже. Уборщица никогда целый день не будет дежурить и подмывать, как консьерж. У них есть пульт от ворот, они при экстренном случае всегда могут их открыть. Когда есть доставка, они могут у себя подержать посылку или конверт от курьера. 

Конкретно у нас это добрые и отзывчивые женщины, котором не все равно на общее имущество.

как уже говорил, не имею желания видеть пластиковы коробки в подъезде, для которых к тому же не предусмотрено проектом места.
Я понимаю, если бы проектом закладывалось помещение консъержа, разговор был бы другой, но сейчас его организовывать, когда изначально ничего не планировалось - считаю бессмыслицей. В конечном счёте, минимальный размер такого помещения нужен минимум 2х2м, у нас это любой холл перектроет почти полностью.

Вот и всё, собственно, обоснование, "почему нет". Не где. А в таком виде, в котором можно сделать - убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, двери какой компании устанавливает застройщик в наших квартирах. На сколько данные двери отвечают требованиям надежности и безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ОлегК. сказал:

На сколько данные двери отвечают требованиям надежности и безопасности.

Вы что, не видели эти двери? Их отвёрткой можно проткнуть без труда. Застройщики, обычно, двери ставят под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Кстати, в Доломановском вполне приемлемые двери, а не китайская фольга, как у большинства застройщиков. Производителя не подскажу, к сожалению. Они достаточно тяжелые и имеют два замка, изнутри белый мдф. На мой взгляд, если внутренняя обшивка без механических повреждений, то такую дверь можно оставить для жизни.

Правда, бывает и такое. Как повезёт. 

4BC8D312-1CA4-4CD6-80E4-5933A7A52AD8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ОлегК. сказал:

Подскажите, двери какой компании устанавливает застройщик в наших квартирах. На сколько данные двери отвечают требованиям надежности и безопасности.

Очередной реально тупой вопрос. Прав был один из пользователей выше по ветке, собравший типовые вопросы Олега К. Неужели самому нельзя посмотреть дверь, когда уже делается ремонт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость Гость
13 часов назад, Экспeрт сказал:

Очередной реально тупой вопрос. Прав был один из пользователей выше по ветке, собравший типовые вопросы Олега К. Неужели самому нельзя посмотреть дверь, когда уже делается ремонт??

Вот-вот, это то, о чем я и говорил, наш мильярдер думает, насколько приемлемые двери стоят, чтобы не менять их и не покупать новые :lol:
Хотя двери надо менять в любом случае, ибо у любого твоего строителя будет свободный вход в квартиру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Гость Гость Гость сказал:

у любого твоего строителя будет свободный вход в квартиру 

Для этого можно и замок поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Экспeрт сказал:

Очередной реально тупой вопрос. Прав был один из пользователей выше по ветке, собравший типовые вопросы Олега К. Неужели самому нельзя посмотреть дверь, когда уже делается ремонт??

Я живу и работаю от Ростова в 150 км. Нет времени приехать, много работы. Сейчас возникла необходимость менять входную дверь в дом, ставил года четыре назад торекс ультиматум, сейчас появилась новая линейка снегирь, специально для улицы. У меня возник вопрос, что делать со старой дверью, перенести ее на второй выход из дома заменив еще более старую или заменить входную дверь в квартиру. Просто линейка ультиматум ориентирована в большей степени на защитные функции от взлома, чем от уличных условий.

Я еще раз говорю,  только бабы ведут диалог в таком тоне как ты, спрятавшись за паранжу, мне нужно видеть глаза собеседника, открывай личико, встретимся и поговорим. Поупражняемся в интеллекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ОлегК. сказал:

Я живу и работаю от Ростова в 150 км. Нет времени приехать, много работы. Сейчас возникла необходимость менять входную дверь в дом, ставил года четыре назад торекс ультиматум, сейчас появилась новая линейка снегирь, специально для улицы. У меня возник вопрос, что делать со старой дверью, перенести ее на второй выход из дома заменив еще более старую или заменить входную дверь в квартиру. Просто линейка ультиматум ориентирована в большей степени на защитные функции от взлома, чем от уличных условий.

 

14335868591529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.