Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

а причем тут рынок?

Ну как же. Вы безапелляционно сказали, что в Москве весь центр застроен малоэтажными зданиями. Это не так.

Жк Доломановский определённо лучше многого, что строится в Ростове сегодня. Его этажность вполне вписывается в панораму западной окраины центра: Олимп-Горького 13-ЦЗН-Гвардейский-Московский-ЮИТ. И цены не низкие, вполне центровые.

 

Нет, мне тоже хочется исторический малоэтажный центр без ветхости, новенький, архитектурно продуманный и полностью пешеходный. Но вы же понимаете, что это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Интересно, у меня у одной впечатление, что очередной муравейник влепили в исторической части города? Была недавно в Москве, так вот , эти "Чудеса" стоят на ОКРАИНЕ Москвы!!! Еще обратила внимание на эти недобалконы 

Когда говорят муравейник, я, как уроженец Ставрополя, вспоминаю "чудо", благодаря которому "взлетел" ЮСИ, под названием ЖК "Перспективный" (в последствии ставший Микрорайоном "Перспективным".)

Это где-то половина этого "Перспективного" в его нынешнем воплощении. Фотографий всего "Комплекса" почему-то с ходу не могу найти. (Если смотреть план, камера снимала где-то над 5 домом, "вниз" по плану (ТЦ "Маршал" - выделяющееся здание слева).

fd337e437a9e689277be88f8d888b2b2.jpg

 

------2-------.jpg

 

И ладно бы плотность застройки (перед домом 1 полоса движения, узкая игровая площадка, шириной с баскетбольное поле, 1 полоса движения и снова дом... И повторить).

Подземного паркинга - НЕТ, надземного паркинга, в первые 5 лет существования "Перспективного" - Не было! (Сейчас боюсь соврать, но не удивлюсь, если его нет). А с каждым годом ЖК приростает ещё на минимум 5 домов.

Окраина города... С 2 полосами в/из "Перспективного", упирающиеся в круговое движение перед рынком. В первые 3 года там не было нормальной дороги и движения общественного транспорта, Всё это уже впоследствии, из-за жалоб жителей, устранялось за счёт города...

Ничего не напоминает?.. Да-да, привет "Красный Аксай".

И в Москве такое строят на окраинах не потому-что "так лучше для города", а потому что в центре все застроено (было, до реновации), а вне центра все сильно дешевле (земля), вот и строят.

Ну и как уже говорили, 3-6 квартир на этаже при 3 лифтах, явный показатель нормального расчёта жителей ЖК.

Не так давно смотрел ЖК в Ростове, в котором 2 дома, в одном ВСЕ квартиры были 1-к, в другом на этаже было по две 2-к (остальные так-же 1-к).

Вот это - муравейник. Если не ошибаюсь, ещё там в первом доме было 11 (!) квартир на этаже, и для них было 2 лифта (1 пассажирский, 1 грузовой). Представьте эту тусовку утром) Я жил в 16 этажной "свечке" с 8 квартирами на этаже и с 2-мя лифтами, и знаю какого это 10 минут ждать лифт)

 

В общем, много текста, по факту. Да, высотная застройка в центре это не всегда хорошо, и я сам бы с удовольствием взял себе квартиру в более "приземленном" доме (рассматривал на западном в комплексе с 5-7 этажными), однако имя застройщика и расположение (прогулочная Пушкинская, в пешей доступности набережная и парк) сыграли свое. И спасибо, что не "Перспективный 2".

 

Заканчивая лишь добавлю картиночку, которая попалась пока искал выше показанные. Как строили раньше (расстояние между домами, озеленение), и как сейчас. Обе фотографии из Ставрополя, на примере тот-же Перспективный и район в 1(!) квартале от него.

С такого ракурса, "узкий", но высокий Доломановский, воспринимается совершенно вписывающимся. А вот муравейники на окраине города - ничуть не лучше чувствуются и портят облик города, чем в центре.

bf17a3b706e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня выложили новые фото объекта. Заинтересовала конструкция крыши корпуса 2.3 (паркинг и коммерческие помещения), по периметру крыши выведены довольно-таки высокие ограждения.

Теоретически,  выход на эту крышу возможен с балкона с восточной стороны двушки на 4 этаже черного корпуса, так как балкон там опирается на ограждение этой крыши.

При отсутствии возражений со стороны иных собственников на крыше возможно организовать что-то наподобие зоны отдыха (постелить искусственный газон, вынести столик и т.д.). Конечно, возможны проблемы с организацией выхода на эту крышу, но сама возможность реализации такой идеи наталкивает на такие вот, на первый взгляд, безумные мысли))

Крыша корпуса 2.3 может заинтересовать, пожалуй, только собственника двушки на 4 этаже, но судя по всему, подобная конструкция крыши будет реализована на всех корпусах, что позволяет всем собственникам задуматься о реализации идеи с эксплуатируемой крышей.

 

 

Я ещё на видео отчёте за 20 апреля заметил подобное на примере крыши 12 этажного корпуса.

 

aEuCK90bLrk.jpg

 

Окно справа, прямо над крышей выходит из жилой квартиры, а это крыша без различных слоев защит, так что высота ещё приблизиться к окну минимум на половину, да ещё и смотрит прямо на трубу вентиляции.

Вот будет крайне обидно, если человек будет вынужден наблюдать крышу с трубами в одно из окон, вместо возможного озеленения и/или возможности выйти. Но, к сожалению, такое развитие маловероятно.

Сейчас ещё решил глянуть эту квартиру, и тут непонятно. В плане 14 этажа корпуса 2.1 (а это точно он, так как 13 этаж корпуса 2.1 = технический этаж+крыша корпуса 2.2), окно есть (двушка "распашонка" слева).

А в плане самой 2-к квартиры на 14 этаже - нет.

TMfTq14I_7s.jpgzSEwl5PKYtY.jpg

Ждём счастливого обладателя с распечаткой его квартиры в ДДУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Будет возможность, отпишитесь пожалуйста в личку , хочу поинтересоваться у вас информацией по договору.
Всё, есть контакт)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно интересная ситуация с окном, очевидно что верным является общий план этажа, потому что окна с южной стороны корпуса 2.1 точно есть, а если посмотреть планировки квартир по отдельности(14,16, 18 этаж) то там окон как бы и нет.. но они совершенно точно есть) кстати, эта самая квартира на 14 этаже забронирована, интересно потенциальные покупатели обратили внимание на этот косяк? я думаю тут просто технически ошиблись дизайнеры пика при отрисовке плана этой двушки-бабочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, может пора уже создать группу в Whatsapp для купивших квартиры в этом ЖК? Все оперативнее можно обсуждать какие-то вопросы, чем на форуме.

Пишите в личку, скину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал, может пора уже создать группу в Whatsapp для купивших квартиры в этом ЖК? Все оперативнее можно обсуждать какие-то вопросы, чем на форуме.

Пишите в личку, скину ссылку.

Выше человек предложил группу ВК. Я по ссылке перешел пару раз - сначала там никого кроме него не было, а потом и он удалился)) Как бы такая участь затею не постигла.

И тут же вспоминается иной пример - знакомый взял квартиру в Суворовском. Так же создали группу в ватсапе, общались, собирались (и ходили!) семьями на шашлыки, ругались по поводу и без... Тем временем дом сдается только в конце 2018 :D . И вроде прикольно, но как-то "крипово". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про данный ЖК, ходят шутки с большой бородой: ЖК "Перспективный" - а ты, нет.

Когда говорят муравейник, я, как уроженец Ставрополя, вспоминаю "чудо", благодаря которому "взлетел" ЮСИ, под названием ЖК "Перспективный" (в последствии ставший Микрорайоном "Перспективным".)
Это где-то половина этого "Перспективного" в его нынешнем воплощении. Фотографий всего "Комплекса" почему-то с ходу не могу найти. (Если смотреть план, камера снимала где-то над 5 домом, "вниз" по плану (ТЦ "Маршал" - выделяющееся здание слева).
fd337e437a9e689277be88f8d888b2b2.jpg

 

------2-------.jpg

И ладно бы плотность застройки (перед домом 1 полоса движения, узкая игровая площадка, шириной с баскетбольное поле, 1 полоса движения и снова дом... И повторить).

Подземного паркинга - НЕТ, надземного паркинга, в первые 5 лет существования "Перспективного" - Не было! (Сейчас боюсь соврать, но не удивлюсь, если его нет). А с каждым годом ЖК приростает ещё на минимум 5 домов.
Окраина города... С 2 полосами в/из "Перспективного", упирающиеся в круговое движение перед рынком. В первые 3 года там не было нормальной дороги и движения общественного транспорта, Всё это уже впоследствии, из-за жалоб жителей, устранялось за счёт города...
Ничего не напоминает?.. Да-да, привет "Красный Аксай".
И в Москве такое строят на окраинах не потому-что "так лучше для города", а потому что в центре все застроено (было, до реновации), а вне центра все сильно дешевле (земля), вот и строят.
Ну и как уже говорили, 3-6 квартир на этаже при 3 лифтах, явный показатель нормального расчёта жителей ЖК.

Не так давно смотрел ЖК в Ростове, в котором 2 дома, в одном ВСЕ квартиры были 1-к, в другом на этаже было по две 2-к (остальные так-же 1-к).
Вот это - муравейник. Если не ошибаюсь, ещё там в первом доме было 11 (!) квартир на этаже, и для них было 2 лифта (1 пассажирский, 1 грузовой). Представьте эту тусовку утром) Я жил в 16 этажной "свечке" с 8 квартирами на этаже и с 2-мя лифтами, и знаю какого это 10 минут ждать лифт)

В общем, много текста, по факту. Да, высотная застройка в центре это не всегда хорошо, и я сам бы с удовольствием взял себе квартиру в более "приземленном" доме (рассматривал на западном в комплексе с 5-7 этажными), однако имя застройщика и расположение (прогулочная Пушкинская, в пешей доступности набережная и парк) сыграли свое. И спасибо, что не "Перспективный 2".

Заканчивая лишь добавлю картиночку, которая попалась пока искал выше показанные. Как строили раньше (расстояние между домами, озеленение), и как сейчас. Обе фотографии из Ставрополя, на примере тот-же Перспективный и район в 1(!) квартале от него.
С такого ракурса, "узкий", но высокий Доломановский, воспринимается совершенно вписывающимся. А вот муравейники на окраине города - ничуть не лучше чувствуются и портят облик города, чем в центре.
bf17a3b706e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше человек предложил группу ВК. Я по ссылке перешел пару раз - сначала там никого кроме него не было, а потом и он удалился)) Как бы такая участь затею не постигла.

И тут же вспоминается иной пример - знакомый взял квартиру в Суворовском. Так же создали группу в ватсапе, общались, собирались (и ходили!) семьями на шашлыки, ругались по поводу и без... Тем временем дом сдается только в конце 2018 :D . И вроде прикольно, но как-то "крипово". ИМХО.

Ну обсуждение удобнее вести в мессенджере, нежели в соц. сети. Плюс группа Вконтакте публичная, а тут какая-никакая авторизация :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! В связи с форс-мажорными обстоятельствами срочно продаю свою 2к квартиру (которая 65 метров на плане) в чёрном блоке на 19 этаже. Все верхние этажи давно разобраны, в свободной продаже этих квартир нет. Окна выходят на Пушкинскую. Элитней не придумаешь! :) Цена текущая ПИКовская. Мой тел. 8 918 526 71 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Доломановский, если быть точным.

У этой планировки маленькая кухня, но зато большое окно в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Доломановский, если быть точным.

Если быть совсем точным, то в окно с 19 этажа увидеть Доломановский невозможно, только высунувшись на пол корпуса из окна ;) Из окон будет прекрасный вид на Центр города - Пушкинскую, собор и т.д. Вид красивый.

 

 

 

У этой планировки маленькая кухня, но зато большое окно в комнате.

Никто не мешает перепланировать по своему усмотрению. Я собирался объединить кухную с комнатой. Получалась довольно большая гостиная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.