Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Стилобатная часть выходящая на запад, полностью вся побита будет.

Я могу ошибаться, но на данный момент на части дома под витражом БЦ (стилобат) нет даже креплений для марморока, как и на той части, которая выходит на будущую аллею (окна паркинга). Может быть там не будут использовать этот фасад (зачем утеплять продуваемый с 3 сторон паркинг?).

И почему западная часть (с гостевым паркингом, согласно плану), должна быть побита? Вы продемонстрируете стене свои навыки карате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

От удара ногой и стекло и дверь могут треснуть. Давайте их тоже кирпичами заменим.

 

Фасад здания должен, в первую очередь, тепло/звуко изолировать дом, а не делать его неприступным бастионом, с непробиваемыми стенами. Вентилируемый фасад любого вида не будет по прочности близок к кирпичу, тем не менее - его повсеместно используют (и на первых этажах, в том числе).

В очередной раз вопрос - зачем вам или кому-либо ещё бить по дому ногами? Если найдётся такой "дурачок" - он найдёт способ и керамогранит разломать, и кирпич, пусть и потратит на это чуть больше времени и усилий.

И скажите уже, кто вы, что бы "мы" могли кооперироваться для чего либо. Сколько раз звал в ЛС, контакты оставил в подписи - а вы так и не пишете. Сколько уже можно ждать нашего лидера революции в вашем лице?

Вы точно не за Пик? Что же вы его так защищаете то? Вы вообще представляете что такое фасад здания? И что должен делаться из ударопрочных матириалов. И да будем вам известно, кирпич является самым прочным, теплоотдача самая эффективная и практичным материалом. Не даром из кирпичей делают печи, он хорошо прогревайся и долго отдаёт своё тепло.пример: - К этому фасаду поставит рабочий лестницу для установки кондиционером или мытья окон или ещё чего либо, там останется трещина. Через пару тройку лет, фасад будет «убитый», дом потеряет свою привлекательность и потеряет в цене. Мой вам совет самому проехать на Стройку и посмотреть, а не благодарить участников Группы за фото. У Сигмы даже внутренняя отделка в их домах Кирпич, утеплитель, а сверху марморок. У Пика гипсоблоки. Вы вообще видели толщину подоконников? Там окоса практически нет в проеме, сантиметров 5-10 мах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы точно не за Пик? Что же вы его так защищаете то? Вы вообще представляете что такое фасад здания? И что должен делаться из ударопрочных матириалов. И да будем вам известно, кирпич является самым прочным, теплоотдача самая эффективная и практичным материалом. Не даром из кирпичей делают печи, он хорошо прогревайся и долго отдаёт своё тепло.пример: - К этому фасаду поставит рабочий лестницу для установки кондиционером или мытья окон или ещё чего либо, там останется трещина. Через пару тройку лет, фасад будет «убитый», дом потеряет свою привлекательность и потеряет в цене. Мой вам совет самому проехать на Стройку и посмотреть, а не благодарить участников Группы за фото. У Сигмы даже внутренняя отделка в их домах Кирпич, утеплитель, а сверху марморок. У Пика гипсоблоки. Вы вообще видели толщину подоконников? Там окоса практически нет в проеме, сантиметров 5-10 мах

вы приводите в пример один из самых дорогих домов бизнес-класса в нашем городе(жк Чехов), при том что Доломановский является по сути более-менее доступным комфорт-классом по цене, при этом по качеству вы явно относите его к жк уровню сигмы, раз с ней сравниваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но на данный момент на части дома под витражом БЦ (стилобат) нет даже креплений для марморока, как и на той части, которая выходит на будущую аллею (окна паркинга). Может быть там не будут использовать этот фасад (зачем утеплять продуваемый с 3 сторон паркинг?).

И почему западная часть (с гостевым паркингом, согласно плану), должна быть побита? Вы продемонстрируете стене свои навыки карате?

Западная часть - это парковка гостевая. Да именно карате, за место парковочное) в ЖК Красный Аксай для этих целей установили боксёрские Ринги. Не поделили место на парковке пошли на ринг и разрешили Спор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но на данный момент на части дома под витражом БЦ (стилобат) нет даже креплений для марморока, как и на той части, которая выходит на будущую аллею (окна паркинга).

Сегодня сфотографировала, когда мимо шла.

 

По стене, которая выходит на Доломановский, ниже окон по бетону креплений нет. По стене, которая выходит на ЖК Главный, марморок начинается низко.

post-63063-0-25576300-1538413477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы приводите в пример один из самых дорогих домов бизнес-класса в нашем городе(жк Чехов), при том что Доломановский является по сути более-менее доступным комфорт-классом по цене, при этом по качеству вы явно относите его к жк уровню сигмы, раз с ней сравниваете

Я сравниваю потому что они оба строятся из одного и того же Марморока! В этом сравнение и состоит. У Сигмы также есть ЖК «Лермонтов», ЖК «Тихий центр» - вообще один в один по цвету как секция 1.1! ЖК «Тихий центр» по цене дешевле чем ЖК «Доломановский». А ценник ЖК «Чехов»в первую очередь обусловлен месторасположением их комплекса ну и планировками, качество Строительства само собой. Речь идёт о том что фасад надо делать не из марморока. Вы вообще видели что они его волной стелят. У пика даже утеплитель разной толщины по фасаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖК Доломановский это класс ЭКОНОМ+, а ЖК Чехов комфорт +. Это не сравнимые дома. В ЖК Чехов марморок с третьего этажа. Например в доме бизнес класса ЖК Триумф тоже марморок и тоже не с первого этажа. С первого этажа должен быть кирпич и ни что иное. Кстати что за дилетант считает, что кирпичная стена по теплопроводности лучше чем навесные фасады? Может быть, конечно, но только если стена толщиной из 4-5 кирпичей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сфотографировала, когда мимо шла.

 

По стене, которая выходит на Доломановский, ниже окон по бетону креплений нет. По стене, которая выходит на ЖК Главный, марморок начинается низко.

Дай бог, чтобы они эту часть не покрасили, как сделали в ЖК «Дом на береговой», там умудрились пол дома вено-фасада сделать, а на пол дома денег и сроков не хватило и они его тупо поштукатурили и сверху покрасили, а я ещё там хотел квартиру Купить на начале строительства, бог отвёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖК Доломановский это класс ЭКОНОМ+, а ЖК Чехов комфорт +. Это не сравнимые дома. В ЖК Чехов марморок с третьего этажа.

я о том же, дома не сравнимые по классу и цене, и тем не менее вы сравниваете дом классом ниже(Доломановский) не с красным аксаем(который кстати дороже), не с прочими домами эконом+ класса, а с чеховым, значит уже тут пик молодцы, строят дом эконом-класса, который сравнивают с бизнес-классом, это только им комплимент.

Далее, о качестве плитки: недавно проходил, не видел чтобы были какие-то волны, скол заметил один, думаю заменят. По поводу того, что со временем низ дома будет убитый, вопрос хороший, но что-то мне подсказывает, что поднимать панику нет смысла, ибо менять проект пик не будет несмотря на все жалобы. Тут имеет смысл посмотреть другие подобные проекты пика в Москве, почитать отзывы, посмотреть видео уже сданных объектов, как там обстоят дела с плиткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сфотографировала, когда мимо шла.

 

По стене, которая выходит на Доломановский, ниже окон по бетону креплений нет. По стене, которая выходит на ЖК Главный, марморок начинается низко.

Дай бог, чтобы они эту часть не покрасили, как сделали в ЖК «Дом на береговой», там умудрились пол дома вено-фасада сделать, а на пол дома денег и сроков не хватило и они его тупо поштукатурили и сверху покрасили, а я ещё там хотел квартиру Купить на начале строительства, бог отвёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дилетант дилетанту

ЖК Доломановский это класс ЭКОНОМ+, а ЖК Чехов комфорт +. Это не сравнимые дома. В ЖК Чехов марморок с третьего этажа. Например в доме бизнес класса ЖК Триумф тоже марморок и тоже не с первого этажа. С первого этажа должен быть кирпич и ни что иное. Кстати что за дилетант считает, что кирпичная стена по теплопроводности лучше чем навесные фасады? Может быть, конечно, но только если стена толщиной из 4-5 кирпичей.

Конечно из 4-5 кирпичей, как во многих домах концерта Ванта, у которых чистая кирпичная кладка и толщина стены 60 см. ЖК «Доломановский» эконом класс?)) кто же ещё дилетант?! Эконом класс 5 квартир на этаже и три лифта, подземная парковка?! Это по вашему эконом? А что же тогда говорить о Ливенцовке, панелька современная из Бетона покращенная, которая уже облазит - Вот там как раз и есть эконом! А вообще, вы хоть в курсе откуда пошло понятие Комфорт, Комфорт Плюс?! Это случилось после кризиса 2008 г, когда был спад строительства.Ладно, перед тем я тут распинаюсь. И да, кирпичная кладка лучше, чем вентфасады, посмотрите срок службы тех и тех, вент фасады ржавеют и требуют обслуживания каждые 10 лет(спросите в самой Сигме) у которой кстати своя УК в их домах! Композитный вент фасад например у соседей ЖК «Олимп Тауэр» уже ржавеет. А Кирпичные дома стоят по 100 лет более! Вы много видеди дорогих частных домов из вент фасадов?))вент фасад просто уменьшает сроки строительства и даёт меньшую осадку дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я о том же, дома не сравнимые по классу и цене, и тем не менее вы сравниваете дом классом ниже(Доломановский) не с красным аксаем(который кстати дороже), не с прочими домами эконом+ класса, а с чеховым, значит уже тут пик молодцы, строят дом эконом-класса, который сравнивают с бизнес-классом, это только им комплимент.

Далее, о качестве плитки: недавно проходил, не видел чтобы были какие-то волны, скол заметил один, думаю заменят. По поводу того, что со временем низ дома будет убитый, вопрос хороший, но что-то мне подсказывает, что поднимать панику нет смысла, ибо менять проект пик не будет несмотря на все жалобы. Тут имеет смысл посмотреть другие подобные проекты пика в Москве, почитать отзывы, посмотреть видео уже сданных объектов, как там обстоят дела с плиткой

Пик в Москве не строит по технологии вент фасадов , у них там своё производство сендвич панели называются, это готовые блоки из Бетона, утеплителя, и покрашеные плашечки сверху, их привозят на стройку готовые и собирают из блоков дом. Ещё раз повторюсь в Ростове они закупили Марморок у Сигмы Которые и построили ЖК Чехов, дошло или сто раз повторять ещё? Сравнение в том что они его не правильно используют?! Вы это можете понять? Это не прочная сендвич панель как в Москве. А проектировали то в Москве дом этот и надо было сделать так же, вышли из положения купив у Сигмы плашки, похожие на их дома. Откройте ютуб в конце концов и забейте туда слово Пик и всё поймёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.