Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

А по окнам на лоджиях, примечали уже эту деталь, но вот что-то никто не спросил, что за окна там будут?

Так ведь у ПИКа свой оконный завод. Так что и окна, возможно, свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Так ведь у ПИКа свой оконный завод. Так что и окна, возможно, свои.

Окна возможно свои, но профиль и фурнитура -чужие. С профилем рехау работает огромное количество заводов по всей России. Большая часть данных профелей делается тоже в РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А по окнам на лоджиях, примечали уже эту деталь, но вот что-то никто не спросил, что за окна там будут? У Rehau профилей для раздвижных окон я не видел на сайте (только для дверей).

 

В Суворовском ставили какое-то время на лоджиях и балконах сдвижные окна рехау. самые дешевенькие и монтируемые кривыми руками. 

 

 

 

 

А можно узнать, какие проблемы там были? У вас информация будет адекватнее "гостевой"

 

Побили быстро достаточно. Похоже плитки марморока имеют слабую прочность при динамических нагрузках. 

Там первые две девятиэтажки застройщик облицовывал тоже мармороком, но в "пол". Плитки в местах где смогли дотянуться человеки, местами побиты или обломаны. Застройщик в результате следующие дома уже нижнюю часть штукатурил а верх делал из кирпича.

 

 

Я уверен, Сигма в курсе слабостей своей продукции и специально делает нижние уровни из кирпича, а там где недостанет человек с руками-крюками, уже идет марморок.

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побили быстро достаточно. Похоже плитки марморока имеют слабую прочность при динамических нагрузках. 

Там первые две девятиэтажки застройщик облицовывал тоже мармороком, но в "пол". Плитки в местах где смогли дотянуться человеки, местами побиты или обломаны. Застройщик в результате следующие дома уже нижнюю часть штукатурил а верх делал из кирпича.

Я уверен, Сигма в курсе слабостей своей продукции и специально делает нижние уровни из кирпича, а там где недостанет человек с руками-крюками, уже идет марморок.

 

Опять же, все упирается в людей с "крюками" и желанием "попробовать на прочность" всё, до чего они дотягиваются.

Жаль, что у нас народ такой. Будем надеется на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростовчане, что нибудь слышно о планах строительства ТРЦ Пушкинский на Сиверса ниже нашего комплекса? Обещали к ЧМ. Или уже таких планов нет, все заглохло и пустырь пока останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что нибудь слышно о планах строительства ТРЦ Пушкинский на Сиверса

 

В прошлом году этот проект приостановили. с тех пор новостей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростовчане, что нибудь слышно о планах строительства ТРЦ Пушкинский на Сиверса ниже нашего комплекса? Обещали к ЧМ. Или уже таких планов нет, все заглохло и пустырь пока останется.

Его рассматривали в прошлом году под гостиницу Холидей инн, инвестором был банк РПЦ, Пересвет. Даже проект был. Но банка уже нет. С тех пор так и пытаются продать под гостиницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пик в Москве не строит по технологии вент фасадов , у них там своё производство сендвич панели называются, это готовые блоки из Бетона, утеплителя, и покрашеные плашечки сверху, их привозят на стройку готовые и собирают из блоков дом. Ещё раз повторюсь в Ростове они закупили Марморок у Сигмы Которые и построили ЖК Чехов, дошло или сто раз повторять ещё? Сравнение в том что они его не правильно используют?! Вы это можете понять? Это не прочная сендвич панель как в Москве. А проектировали то в Москве дом этот и надо было сделать так же, вышли из положения купив у Сигмы плашки, похожие на их дома. Откройте ютуб в конце концов и забейте туда слово Пик и всё поймёте.

ЖК Доломановский  проектировали не в Москве. Проектировщик: ОП ООО "ПИК - Проект" город Новороссийск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, а кто-нибудь знает контакты человека, который три парковки приобрёл? Продавать или сдавать будет? Сейчас в приложении посмотрела цены и ужаснулась, я конечно все понимаю, но цена парковки как у однушки !!! При этом мест очень мало, в основном сдвоенные! До этого звонила в отдел продаж, они мне ответили что только через приложение можно будет приобрести парковку !!! Вот и дождалась, теперь не знаю что делать, хоть квартиру продавай!!!! Зачем мне она без парковки? У нас сейчас опасно машину оставлять, чуть что сразу эвакуируют:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый, а кто-нибудь знает контакты человека, который три парковки приобрёл? Продавать или сдавать будет? Сейчас в приложении посмотрела цены и ужаснулась, я конечно все понимаю, но цена парковки как у однушки !!! При этом мест очень мало, в основном сдвоенные! До этого звонила в отдел продаж, они мне ответили что только через приложение можно будет приобрести парковку !!! Вот и дождалась, теперь не знаю что делать, хоть квартиру продавай!!!! Зачем мне она без парковки? У нас сейчас опасно машину оставлять, чуть что сразу эвакуируют:(

кто бы это ни был, он явно не прогадал, цены поднялись с 600-800 до 1500-2000, теперь он может продать 2 парковки и купить эту самую однушку на вырученные деньги) а вообще основные транспортные развязки рядом, думаю может лучше и без машины обходиться тогда, раз цена на кусочек бетона, на котором будет стоять машина, стоит дороже самой машины, ну это ведь полное безумие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты, неужели теперь незарегестрированным пользователям нельзя будет писать на форуме! неплохо, очень даже)

по теме: темпы строительства неплохие, всё вполне бодро, немного смущает только, так скажем, неравномерность.. что я имею в виду: я думал что всё должно быть поэтапно- достроили каркас дома, обложили утеплителем, сделали крепления под мраморок, дальше плиточка; на самом деле всё несколько иначе- кое-где ещё даже не сделано крепления под утеплитель, при этом совсем рядом с этим участком уже начали мраморок, или например ещё не везде вставлены окна, или даже не заложены блоки проёмы под окна, при этом рядом уже кипит работа по утеплению, ну и тд.

Ничего такого, просто наблюдения, понятно что строителям виднее и лучше знать как нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня шла мимо этого ЖК)) Глаз  зацепился за первый доделанный выступающий наружу балкончик - перила стеклянные, выглядит аккуратно и прикольно, но уж больно маленький. Чисто выйти перекурить и на людей внизу поглазеть (если высоты не боитесь, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.