Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Ты нам уже всем рассказал, где живешь, корпус и квартиру, поэтому если я увижу Бибу и Бобу на территории жк, то сразу буду знать из какого особняка они вылезли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Только что, ОлегК. сказал:

Да ты еще и дебил, читать не можешь, там же написано Олег.

Твоего личика не вижу, не понимаешь, да ? Тебе лысину напекло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость Гость сказал:

Твоего личика не вижу, не понимаешь, да ? Тебе лысину напекло ?

 

12 минут назад, Гость Гость сказал:

Ты нам уже всем рассказал, где живешь, корпус и квартиру, поэтому если я увижу Бибу и Бобу на территории жк, то сразу буду знать из какого особняка они вылезли :)

Одноклеточное чудо, мой совет лучше не смотри, а то к умственной своей убогости получишь неизлечимую психологическую травму на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А весело тут. Сразу видно, что в Доломановском народ подобрался душевный, с огоньком! Ух, заживём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Гость Жорж сказал:

Это я понимаю! А если какой холоп вздумает воровать, вы его сразу сечёте розгами. Я хоть и с общаги, но с порядками в особняках знаком! ;)

У нас нет холопов все равны, нет воровства. С общагой знаком жил 6 лет. с коммуналкой жил 9 лет, с квартирами знаком жил в общей сложности14 лет и с собственными домовладениями 22 года. Поэтому имею представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ОлегК. сказал:

 

Одноклеточное чудо, мой совет лучше не смотри, а то к умственной своей убогости получишь неизлечимую психологическую травму на всю жизнь.

Умственной убогости...говорит мужичок, который задает наитупейшие вопросы, пишет наитупейшие идеи пытается как-то выпендриться наитупейшим способом, ты жалок. Задай еще вопрос как ты любишь "А можно ли дома босиком будет ходить ?". "А окна открываются ?". "" Вчера мой сын пукнул в лифте, ему за это ничего не будет ?". У тебя котелок только в этом русле и варит, ты двух слов связать не можешь даже
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то, несколько месяцев назад, Эксперт тоже обратил внимание на беспросветную глупость пользователя ОлегК и, вместе с тем, ярко выраженную хвастливость. Тогда, ОлегуК, хотелось произвести впечатление, что он, хоть и приобрел жилье, но очень этого стесняется. Но реально, конечно, это не так. Он бывший военный, недалекий человек, достаточно ограничен в средствах и, притом он скуп. Отсюда все "идеи" вызывающие недовольство форумчан. Не обращайте внимание и жить станет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ОлегК. сказал:

Касательно дежурства, я написал вместо содержания штата консьержев, а именно 3 дома, на каждый по одному консьержу, кзот регламентирует время работы, как минимум сутки-двое и того уже 3 человека на дом, на комплекс 9 для отпусков и больничных еще человек итого 10 человек. З.п.  20 т.р. плюс налоги сумма получится порядка 240 т.р. в месяц только на данную бригаду, это глупо, очень серьезный контингент, тогда почему не рассмотреть банальное дежурство. Тоже глупо, согласен, но не понятен сам вопрос с консьержем в том виде, в котором он представлен в нашем понимании.

Не проще обратиться тогда за комплексной охраной ЖК? Территория огорожена, входа на территорию - 2, во двор и вовсе один "проезд". Когда с жильцами поднимали этот вопрос, в феврале, цены узнавали - было от 55 до 120 тыс в месяц за 24/7 пост охраны на территории.
На время ремонтов и общей неопределенностью людей, сейчас снова поднимать этот вопрос смысла кажется нет, людям плевать по большему счету и за переплату в платежке в 300 рублей, пусть даже за безопасность себя и общего имущества, готовы будут съесть. Лично я бы с первого дня нормальную охрану поставил, пусть 500 рублей в месяц бы платил за 2 человек 24/7 с обходами территории и прочим, но волнений стало бы гораздо меньше, охрана бы на старте запомнила собственников, а собственники привыкли бы к контролю того же "двора без машин"

Если говорить о том, что есть, планируется "Администратор" на дом, поэтому во время ремонтов "ответственный" за все пропажи есть :)

Сажать консъержей в подъездах полный идиотизм. За те же деньги можно 24/7 охрану в 3-4 человека Росгвардии организовать, построить "будку" на воротах и за каждую пропажу драть с них.

p.s. не читал с самого начала это обсуждение, что-то слишком много тут помоев на последних страницах, поэтому прошу прощения, если повторился за кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
24 минуты назад, Владислав Олейников сказал:

и за каждую пропажу драть с них

если честно...ржунимагу. Вы хотите за 500 рублей в месяц материальную ответственность повесить на охрану? А вы будете сдавать им свою квартиру под охрану с описью имущества? Ну мечты блин :lol::thumbup:

Все молчу-молчу...не мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karabass сказал:

если честно...ржунимагу. Вы хотите за 500 рублей в месяц материальную ответственность повесить на охрану? А вы будете сдавать им свою квартиру под охрану с описью имущества? Ну мечты блин :lol::thumbup:

Все молчу-молчу...не мое дело.

Я не о квартире а об общем имуществе) И про "драть с них" относилось к сравнению стоимости консъержек на 3 подъезда (1/3, получается 12 человек с зп + налоги ~20 тыс. каждой), и за такие деньги можно охрану с мат. ответственностью за общее имущество найти как по мне:pardon: могу ошибаться, не Эксперт в данном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.