Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Скрытый текст

 

В 05.06.2019 в 22:56, Aleksey Oleynikov сказал:

Но при этом в НОРДе в свечках квартиры возводятся уже сразу с ремонтом

многочисленные обзоры в ютубе  показывают, что ПИК откровенно халтурит . деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Да здорово, что это опечатка и нет отделки.

Внезапное описание ПИКовского ремонта встретилось в разделе «Юмор» на одном из риэлторских форумов. Ничего смешного. Объявление реальное: https://www.cian.ru/sale/flat/204431093/

Цитата

Квартира полностью избавлена от недостатков ремонта от застройщика. Все сделано качественно и надежно.

В сан. узлах полностью заменена инженерная сантехника на Rehau, из-за некачественных соединений стандартных полипропиленовых труб, которые приводили к скрытым протечкам. Исправлена герметичность и уклон канализационных сливов, которые также приводили к скрытым протечкам, а из-за неверного уклона копилась вода в ванной и душевой. Исправлено подключение горячей воды на холодную к унитазу. Убран мусор в виде жизнедеятельности рабочих из люков и скрытых мест в санузлах. Протекающие и крайне ненадежные стандартные полотенцесушители заменили на качественные с гарантией, с установкой дополнительных усиленных прокладок, предотвращающих протечки. Качественно заменены все радиаторы батарей отопления на новые (ПИКовские радиаторы были установлены ненадежно, болтались и провисали, что могло привести к протечке теплоносителя). Убран строительный мусор из-под дешевого отсыревшего ПИКовского ламината, напольное покрытие полностью заменено по всей квартире, т.к. стандартный ламинат плавал и цеплялся, а плитка была криво приклеена. Вся электропроводка была заменена, использовался качественный кабель и надежные соединения, для потребителей с большой мощностью использовался кабель с повышенным сечением, чтобы избежать его перегрева, стандартный ПИКовский электрощиток имел оплавленные соединения и китайские автоматы, заменен на новый с автоматами АББ, дополнительным УЗО и защитой, устранена негерметичность балконной двери, на всех окнах установлены механизмы-бабочки для открытия в режим проветривания - наверх и регулировкой при помощи гребенки, чего не было в стандартном ремонте.

Поэтому, покупая квартиру с ПИКовским ремонтом, Вас обязательно будет ждать внезапный сюрприз, который может проявиться как через месяц, так и через 5 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2019 в 22:36, Гость Ольга сказал:

Надо же было такое гэ построить в самом центре города! Рассматривали этот дом для себя, были неприятно удивлены отношением застройщика к качеству и стремлением сэкономить, да и дома стоят очень близко друг к другу, получается окно в окно, привет соседям. В итоге выбрали для себя Красный Аксай и очень довольны!!!

Ботам югстроя привет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Good-luck сказал:

Да здорово, что это опечатка и нет отделки.

Внезапное описание ПИКовского ремонта встретилось в разделе «Юмор» на одном из риэлторских форумов. Ничего смешного. Объявление реальное: https://www.cian.ru/sale/flat/204431093/

 

Это небось долгострой который они достраивают. Надеюсь что так. Если это норма в Москве, то у нас в регионе по ходу делают лучше) Хотя тоже очень много экономии, а вот цены в том же НОРДе уже совсем не гуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо самому смотреть в живую, а тогда делать выводы.  И на мой взгляд обсуждение на тему что круче Доломановский или КА - бесполезное занятие. Гораздо важней получить инфу от тех, кто уже получил ключи и начал ремонт в своих квартирах, о тех проблемах, с которыми они столкнулись. По всей вероятности с этими проблемами столкнемся и мы, хотелось бы быть к ним подготовиться. И еще, опыт работы с компаниями, которые занимаются отделкой квартир с этапа проектирования до сдачи. Пока не представляю как начинать поиск тех, кому можно будет доверить данную работу. Не было опыта дистанционного проведения и контроля работ по отделки квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, ОлегК. сказал:

кому можно будет доверить данную работу

Никому, только личный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла информация, о том, что 22 числа в городе будет Варламов и ПИК испугался его прихода на объект, потому выдача ключей задерживается, а так же усилен пост охраны на входе, пропускать стали только по спискам! Ахахаха. Зачем списки, они боятся его не узнать, когда Варламова видно за километр?)) 

А ведь еще неделю назад был проходной двор)) Если боятся, прихода блогера, значит есть чему бояться, понимают свои косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Гость сказал:

Прошла информация, о том, что 22 числа в городе будет Варламов и ПИК испугался

У вас есть ключи? У меня есть. Вход во двор с самого начала (с апреля) только по спискам. Вот тебе и Ахахаха. Усраться просто, Варламов в городе! Детский сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Жорж сказал:

У вас есть ключи? У меня есть. Вход во двор с самого начала (с апреля) только по спискам. Вот тебе и Ахахаха. Усраться просто, Варламов в городе! Детский сад...

У меня нет ключей, но вход во двор, дом и квартиры был свободным до начала июня. Я неоднократно был в обоих домах, квартирах и даже технических этажах. Ниразу меня никто не о чем не спрашивал. Списки ввели неделю назад.  

Застройщики боятся его, в Ставрополе за ним следили круглые сутки отморозки из Юси и нападали неоднократно. Не детскиц сад, когда застройщики строят из гомна и палок и продают за кучу денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гость Гость сказал:

У меня нет ключей, но вход во двор, дом и квартиры был свободным до начала июня. Я неоднократно был в обоих домах, квартирах и даже технических этажах. Ниразу меня никто не о чем не спрашивал. Списки ввели неделю назад.

Бла-бла-бла. Калитка закрыта, открывают только когда называешь фамилию охраннику. И так с апреля. Одуван тут непричём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В среде серьезных архитекторов Варламова принято считать некомпетентным посмешищем. Да и кто его сейчас читает? Тоже мне, лидер мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.