Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, ОлегК. сказал:

Но здесь вопрос в другом, необходимо наше консолидированное решение, стоит заплатить одному и придется платить всем. Поэтому нам нужно иметь единую точку зрения по данному вопросу.

Как вы думаете, те 30 человек, которые получили ключи три месяца назад, отказались платить за эти полметра площади? Или для "консолидированного решения" они не нужны, как предатели? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, Гость Жорж сказал:

Как вы думаете, те 30 человек, которые получили ключи три месяца назад, отказались платить за эти полметра площади? Или для "консолидированного решения" они не нужны, как предатели? ;)

30 человек - это 10% от общего числа. Я думаю они общались на своем уровне и пришли к какому то решению. К сожалению на данном форуме я не встречал никого из этих 10%, которые приняли свои квартиры, описали процесс приемки с ситуацией озвученной мною ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.06.2019 в 13:15, Good-luck сказал:

Вы зря так остро реагируете на троллей. Другим не сильно приятно читать :( Местные тролли тут настолько недалекие, что даже не замечают, что время написания поста совпадает со временем авторизации под основным логином, что для такого немногочисленного форума красноречиво весьма. Сравните, сразу станет ясно, кто пишет.

По сути.
1. Входная дверь на ровность установки и дефекты. Если планируете оставлять.
2. Окна на открывание/закрывание, отсутствие щелей, царапин на стеклах.
3. На бетонных стенах не должно быть трещин. Ни самой крошечной.
4. Стяжка. В тех нескольких квартирах Доломановского, где мне удалось быть, она была отвратительной. Возможно, вам повезет больше. Заставлять ли застройщика переделывать или потом самому - решайте сами. Еще доказывать ему, что трещины - это ненормально... Да нафиг, долго.
5. Наличие напряжения в электрощитке и воды в стояках, счетчики.
6. Тяга вентиляции. Бывает, что каналы забиты строительным мусором.
7. По мопам: чтоб работали лифты.
8. Техпаспорт затребовать, сравнить площадь с той, что в договоре. При разнице действовать.

Пожалуй, все. Бегать с правилом, уровнем и рулеткой по стенам и потолку, лазером пробивать, что-то там поджигать...не знаю, дом сдан, там все в пределах снипов, монолитные работы застройщик исправить не в силах, а остальное лучше контролировать лично, это будет быстрее и качественнее.

А если трещины на пеноблоках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ОлегК. сказал:

30 человек - это 10% от общего числа.

Ну, сначала вы написали "стоит заплатить одному и придется платить всем" ;)

15 часов назад, ОлегК. сказал:

К сожалению на данном форуме я не встречал никого из этих 10%, которые приняли свои квартиры, описали процесс приемки с ситуацией озвученной мною ранее.

Да бросьте, тут полно людей было, которые получили тогда ключи. Я вот получил. Просто тут последние месяцы идёт один бессмысленный трёп, типа вашего, поэтому все слились отсюда. А с квартирами всё прекрасно - замечаний нет, подписал, ключи получил. Квартиры шикарные. Да, доплатить пришлось. Но тут ничего не поделаешь, сколько ни болтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Гость Жорж сказал:

Ну, сначала вы написали "стоит заплатить одному и придется платить всем" ;)

Да бросьте, тут полно людей было, которые получили тогда ключи. Я вот получил. Просто тут последние месяцы идёт один бессмысленный трёп, типа вашего, поэтому все слились отсюда. А с квартирами всё прекрасно - замечаний нет, подписал, ключи получил. Квартиры шикарные. Да, доплатить пришлось. Но тут ничего не поделаешь, сколько ни болтай.

Вы просто уникум, если получили ключи и на данном форуме. Зачем вы здесь тусуетесь если у вас все прекрасно, занимайтесь ремонтом. У меня есть вопросы, поэтому я пока здесь. На днях получу ключи и буду заниматься ремонтом. Просто до получения, хотелось бы уточнить все проблемные вопросы, и по возможности постараться их решить.  Я в самом начале писал о площади, которая получилась в результате исключения из проекта и "выкопировки" из договора вентиляционной колоны во втором санузле. За эту площадь необходимо доплачивать, ведь по-хорошему я в праве потребовать компенсацию за неудобства, с которыми я столкнусь из-за застройщика. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ОлегК. сказал:

Просто до получения, хотелось бы уточнить все проблемные вопросы, и по возможности постараться их решить.

Вы проблемные вопросы будете решать с застройщиком на месте, а не на форуме. Вы что, думаете, вам ключи будут насильно вручать? Перед тем, как что-либо подписывать, сами своими глазами всё увидите и, если что не понравится, там на месте всё с представителями застройщика и обсудите. Не захотите, будете уверены в своей правоте - ключи можете не брать.

17 минут назад, ОлегК. сказал:

За эту площадь необходимо доплачивать, ведь по-хорошему я в праве потребовать компенсацию за неудобства, с которыми я столкнусь из-за застройщика.

Выскажите это застройщику! Потребуйте! Топните ножкой! :))) У вас в договоре одна площадь квартиры, а по факту, после обмера БТИ, другая - большая. Вы понимаете, что всё по закону? А будете вы закрывать эти трубы коробом или нет - это ваше дело, можете не закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, Гость Жорж сказал:

А будете вы закрывать эти трубы коробом или нет - это ваше дело, можете не закрывать.

Да но в том же договоре у каждого клиента экспликация планировки, где указаны вент. короба в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Да но в том же договоре у каждого клиента экспликация планировки, где указаны вент. короба в том числе

Мы можем сколько угодно обсуждать этот вопрос тут на форуме. Но если кто реально хочет пободаться с ПИКом, подобные вопросы решаются не здесь, а в суде.

Более того - нет ли в том же договоре пункта, что до момента сдачи дома возможны конструктивные изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Жорж сказал:

Квартиры шикарные

С такими потолками? которые лежат на макушке? (( Квартиры неплохие, не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Да но в том же договоре у каждого клиента экспликация планировки, где указаны вент. короба в том числе

Да, и ещё - сейчас, когда венткороба нет, площадь-то действительно стала больше. И обшивать коробом сейчас придётся только канализационный стояк. Так что отказываться платить за эту площадь довольно абсурдно - никто ведь не заставляет сейчас делать короб по размеру того старого, с вентстояком?

Другое дело, что теперь труба вентиляции идёт по потолку. Но увязать этот прискорбный факт с отказом оплачивать реальное увеличение площади ванной комнаты как-то странно, не думаю, что в суде это прокатит.

В ПИКе ведь тоже не дураки сидят, тоже юристы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Елена сказал:

С такими потолками? которые лежат на макушке?

А где больше? Сейчас все строят с шагом 3 метра. Да, не элита. Но никто и не утверждает, что элита ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.