Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Гость Отдыхающий сказал:

Опять бедному Олежи ограничили доступ в интернет и вместо того, чтобы самому прочитать и узнать, ждет по 10-15 часов ответа других людей, такими темпами ремонт он будет делать несколько десятилетий :rofl:

Не вижу ничего плохого в обмене опытом. Естественно изучая опыт других и в интернете. Приступлю к ремонту как только получу ключи, сейчас все находится на стадии планирования работ. Чтобы правильно поставить задачу тем, кто будет делать данный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, karabass сказал:

Повторюсь, для полимеризации клея в условия когда основание и отделочный материал не впитывают влагу нужны специальные присадки. Они присутствуют в одних строительных смесях и отсутсвуют в других. Не клей плохо пристает к основанию загрунтованному аквастопом, а клей подобран не правильно.

На сколько мне известно основа любого плиточного клея песчано-цементная смесь с пластификаторами и добавками. Пользуюсь всегда клеем для керамогранита, потому, что считаю, что на клее экономить глупо. Правда в большинстве случаев по дому имею дело с клеем для наружных работ. Если это ивсил то гранит, если церезит то 16, если тим не ниже 35. По европейским стандартам не ниже, по моему С2. Касательно аквостопа, это не только моя точка зрения, от многих мастеров слышал аналогичные претензии. Одни предпочитают грунт церезит, кто то вообще престиж. Жене нравится аквостоп как грунт перед наклейкой обоев, плотная пленка само что надо.  Но мы отошли от темы материал перегородок санузла. Более того общая с соседями перегородка сделана из газоблока, материала очень сильно впитывающего влагу, тут нужно очень сильно грунтовать и наносить защитный слой с сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 минут назад, ОлегК. сказал:

Не вижу ничего плохого в обмене опытом

Когда делал евродвушку родителям из их хрущевки, то пришлось отбивать плитку наклеянную на гипсовые блоки кухонной перегородки с помощью цементно-песчаной смеси. Перфоратор с этим справлялся без труда, но 30 лет она провисела и ни одна не отвалилась сама. Так что гипс неплохая основа для керамических покрытий. Но кирпич так кирпич :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karabass сказал:

Когда делал евродвушку родителям из их хрущевки, то пришлось отбивать плитку наклеянную на гипсовые блоки кухонной перегородки с помощью цементно-песчаной смеси. Перфоратор с этим справлялся без труда, но 30 лет она провисела и ни одна не отвалилась сама. Так что гипс неплохая основа для керамических покрытий. Но кирпич так кирпич :)

Вопрос в мокрой зоне. Хотел вместо душевой кабинки поставить стеклянные перегородки на выложенный мазайкой  поддон. Хотя не знаю стоит ли заморачиваться, дело ответственное нужен хороший мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
23 минуты назад, ОлегК. сказал:

Пользуюсь всегда клеем для керамогранита, потому, что считаю, что на клее экономить глупо

Одобряю, мне вообще нравится работать с клеем на основе белого цемента.

 

23 минуты назад, ОлегК. сказал:

Касательно аквостопа, это не только моя точка зрения, от многих мастеров слышал аналогичные претензии

Аквастопом пользуюсь в виде концентрата, тот который надо разводить 1:10 развожу 1:7 и еще ни разу не пожалел. Касательно мастеров и их мнения и квалификации...три раза пользовался их услугами, устанавливали дверь, натягивали потолок и стеклили балкон и каждый раз были косяки, требующие устранения. Теперь все делаю сам, включая мебель, на "мастерах" экономлю :) Еще ни разу не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, ОлегК. сказал:

Вопрос в мокрой зоне. Хотел вместо душевой кабинки поставить стеклянные перегородки на выложенный мазайкой  поддон. Хотя не знаю стоит ли заморачиваться, дело ответственное нужен хороший мастер.

Сам так хочу сделать через пол-года, если все у застройщика сложится. Перегородки буду делать из гипсокартона, на них мозаику из керамогранита. Стекло, в виду специфики использования квартиры, ставить не буду. Глянцевые поверхности требуют ухода после каждого захода иначе очень быстро теряют свой блеск и имеют облезлый вид.

Основу мокрых мест в этой конструкции укрывают не грунтовкой, а самой настоящей гидроизоляцией и на нее вешают мозаику и плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, karabass сказал:

Одобряю, мне вообще нравится работать с клеем на основе белого цемента.

 

Аквастопом пользуюсь в виде концентрата, тот который надо разводить 1:10 развожу 1:7 и еще ни разу не пожалел. Касательно мастеров и их мнения и квалификации...три раза пользовался их услугами, устанавливали дверь, натягивали потолок и стеклили балкон и каждый раз были косяки, требующие устранения. Теперь все делаю сам, включая мебель, на "мастерах" экономлю :) Еще ни разу не пожалел.

Если хочешь сделать хорошо, сделай сам. Я много лет провел в стройке при строительстве дома и видел много мастеров. К квалификации многих были вопросы. Поэтому простые операции научился делать сам и жена за годы стройки к своему экономическому образованию добавила несколько строительных специальностей. Но есть вещи которые я качественно сделать не смогу, я инженер по образованию, я знаю как правильно сделать, но руки не заточены под многие работы нужна практика. Да и времени нет. Поэтому облегчаю задачу строителям в постановке задачи, всегда черчу и прописываю технологические тонкости. Сейчас готовлю проект под электропроводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, karabass сказал:

Сам так хочу сделать через пол-года, если все у застройщика сложится. Перегородки буду делать из гипсокартона, на них мозаику из керамогранита. Стекло, в виду специфики использования квартиры, ставить не буду. Глянцевые поверхности требуют ухода после каждого захода иначе очень быстро теряют свой блеск и имеют облезлый вид.

Основу мокрых мест в этой конструкции укрывают не грунтовкой, а самой настоящей гидроизоляцией и на нее вешают мозаику и плитку.

Про гидроизоляцию понятно имел опыт с церезит 65, цементная гидроизоляция. По поводу стекла не понял, какая есть альтернатива в душевой кабинке. Стекло или оргстекло, что можно еще придумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мне показалось, что ОлегК говорит за душевую кабину в сборе, которые продаются из полимерных материалов и о желании вместо нее поставить стеклянную ширму так сказать со стеклянной дверью. Сам же планирую соорудить кабину, поставив пару перегородок и проем для входа завесить шторой. Перегородки сделать либо из кирпича, который остался от разобранной стены прошлого ремонта, либо из гипсокартона. На перегородки и стенки повесить плитку с мозаикой. Этой зимой так набил руку в вырезании "болгаркой "всяческих фигур из керамогранита 10мм, что могу хоть портрет Сталина впилить, хоть портрет красивой девушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Отдыхающий
13 часов назад, karabass сказал:

Мне показалось, что ОлегК говорит за душевую кабину в сборе, которые продаются из полимерных материалов и о желании вместо нее поставить стеклянную ширму так сказать со стеклянной дверью. Сам же планирую соорудить кабину, поставив пару перегородок и проем для входа завесить шторой. Перегородки сделать либо из кирпича, который остался от разобранной стены прошлого ремонта, либо из гипсокартона. На перегородки и стенки повесить плитку с мозаикой. Этой зимой так набил руку в вырезании "болгаркой "всяческих фигур из керамогранита 10мм, что могу хоть портрет Сталина впилить, хоть портрет красивой девушки :)

Шторой ? Зачем делать ремонт совковских времен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Гость Отдыхающий сказал:

Шторой ? Зачем делать ремонт совковских времен ?

В Советском Союзе ремонт был разный.

Что касается шторки из прошлого...для некоторых случаев это оптимальный вариант. Стекло, глянцевая керамика, белая затирка, все это в условиях ростовских реалий требует постоянного ухода. И здесь несколько вариантов, либо постоянно заниматься наведением лоска проживающим, либо нанимать на эту работу других, либо мириться с тем, что белая затирка стала коричневой, на керамике и стекле появились пото-жировые отложения, которые сделали глянец блеклым и для удаления надо прилагать усилия и спецсредства. 

У меня имеется длительный опыт эксплуатации всех вариантов, . Для выводов практического материала достаточно.

Ну а что бы ванная не смотрелась архаизмом, можно придать ее наполнению формы, которые использовал Антонио Гауди в конце 19го и начале 20-го столетия :)

Лично планирую придать душевой кабине формы расширяющегося к верху круглого стакана и поддержать это решение аналогичной формой других предметов интерьера. Как на фото.

Ну а шторка будет легкозаменяемой.

 

 

2019-07-10 13.37.45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Отдыхающий
1 час назад, karabass сказал:

В Советском Союзе ремонт был разный.

Что касается шторки из прошлого...для некоторых случаев это оптимальный вариант. Стекло, глянцевая керамика, белая затирка, все это в условиях ростовских реалий требует постоянного ухода. И здесь несколько вариантов, либо постоянно заниматься наведением лоска проживающим, либо нанимать на эту работу других, либо мириться с тем, что белая затирка стала коричневой, на керамике и стекле появились пото-жировые отложения, которые сделали глянец блеклым и для удаления надо прилагать усилия и спецсредства. 

У меня имеется длительный опыт эксплуатации всех вариантов, . Для выводов практического материала достаточно.

Ну а что бы ванная не смотрелась архаизмом, можно придать ее наполнению формы, которые использовал Антонио Гауди в конце 19го и начале 20-го столетия :)

Лично планирую придать душевой кабине формы расширяющегося к верху круглого стакана и поддержать это решение аналогичной формой других предметов интерьера. Как на фото.

Ну а шторка будет легкозаменяемой.

 

 

2019-07-10 13.37.45.jpg

Двухкомпонентная затирка покупается и она всегда будет белая. Мозайка, шторка ужас :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.