Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Я имел ввиду душевую кабинку открытого типа размер ширина 80-90 длинна 90-100 см. Поддон думал сделать стационарный заливной или купить готовый - еще не определился. Две наружные стенки и дверь стекло, внутренние стены санузла - плитка. Одна стена соседская газоблок, другая думаю убрать ПГП и сделать из кирпича. Только стекло и плитка. Потолок нужно будет опустить и сделать разборный типа амстронг для обслуживания вентилятора вытяжки. Пока только мысли. Кстати ввод в канализацию в моем санузле  сделан правильно 1-2см от стяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
2 часа назад, Гость Отдыхающий сказал:

Двухкомпонентная затирка покупается и она всегда будет белая

А чего забыли написать про фильтрацию воды обратным осмосом? Или двухкомпонентная присадка в затирке победит ионы железа в воде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Отдыхающий
4 часа назад, karabass сказал:

А чего забыли написать про фильтрацию воды обратным осмосом? Или двухкомпонентная присадка в затирке победит ионы железа в воде?

Двухкомпонентная затирка не пожелтеет и не почернеет, проверено на личном опыте и да, если вы вдруг надумаете продать квартиру с мозайкой в ванной и шторкой, а где шторка там и ремонт "для себя", то смело можете ставить цену стройварианта ибо такое никто не купит, только переделывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал со своими строителями на доме кладут цоколь, с их слов - перегородки лучше всего делать с гипса картона в два слоя с каждой стороны, внутри акустическая вата. В ванную соответственно зеленые листы в комнаты обычные толщина желательно 1,25.  Наш ПГП - говорят туфта будет звенеть как барабан и повесить что нибудь на стену будет проблематично.  С их слов, в нашем комплексе знакомый с самого начала отказался от перегородок и ему сдали квартиру без них. У меня такой вариант не прошел, теперь необходимо доп затраты на их демонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 10.07.2019 в 22:22, Гость Отдыхающий сказал:

Двухкомпонентная затирка не пожелтеет и не почернеет, проверено на личном опыте и да, если вы вдруг надумаете продать квартиру с мозайкой в ванной и шторкой, а где шторка там и ремонт "для себя", то смело можете ставить цену стройварианта ибо такое никто не купит, только переделывать 

Есть дома, где горячее водоснабжение получается из холодного путем нагрева, возможно в этом варианте спасет затирка, а возможно и вовсе будет не нужна. Мну имел в виду ситуацию, когда ГВС от Лукойла и поставляется в дом городскими теплосетями. В этом случае пожелтеть может не только затирка, а и селиконовый герметик, проверено конечно на личном опыте.

Что касается моей мозаичной душевой со шторкой...давайте через годик здесь выложим фотки моей ванной комнаты со шторкой и вашей. И спросим мнение людей что бы они себе купили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Отдыхающий
57 минут назад, karabass сказал:

Есть дома, где горячее водоснабжение получается из холодного путем нагрева, возможно в этом варианте спасет затирка, а возможно и вовсе будет не нужна. Мну имел в виду ситуацию, когда ГВС от Лукойла и поставляется в дом городскими теплосетями. В этом случае пожелтеть может не только затирка, а и селиконовый герметик, проверено конечно на личном опыте.

Что касается моей мозаичной душевой со шторкой...давайте через годик здесь выложим фотки моей ванной комнаты со шторкой и вашей. И спросим мнение людей что бы они себе купили ;)

Я беспокоюсь, что если я покажу свой дизайн проект кто-то скажет вау, а кто-то,а кому-то может и не понравится будут вопросы "где ручки на мебели, где всеми любимая хрустальная люстра, где бочок у унитаза ?"
Вы собираетесь спрашивать у людей на форуме, которые входные двери себе оставлять от застройщика собрались :bazar:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Гость Отдыхающий сказал:

Я беспокоюсь, что если я покажу свой дизайн проект кто-то скажет вау, а кто-то,а кому-то может и не понравится будут вопросы "где ручки на мебели, где всеми любимая хрустальная люстра, где бочок у унитаза ?"

Предлагалось не проект, а готовый ремонт сравнить, но все же видите, вы пришли самостоятельно к ответу, что на каждый унитаз своя крышка. А ведь еще недавно утверждали, что ванная комната в стиле Антонио Гауди и испанская мозаика в душевой кабине-это не ремонт, а кучка мусора за который придется доплачивать пoкупателю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Гость Отдыхающий сказал:

Вы собираетесь спрашивать у людей на форуме, которые входные двери себе оставлять от застройщика собрались :bazar:

Видимо считаете себя самым умным и аристократом? Это бывает. Жизнь это поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, ОлегК. сказал:

говорят туфта будет звенеть как барабан и повесить что нибудь на стену будет проблематично.

О чем и говорю (раз, два)

А товарищ тут и далее по ходу обсуждения не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Отдыхающий
17 часов назад, karabass сказал:

Предлагалось не проект, а готовый ремонт сравнить, но все же видите, вы пришли самостоятельно к ответу, что на каждый унитаз своя крышка. А ведь еще недавно утверждали, что ванная комната в стиле Антонио Гауди и испанская мозаика в душевой кабине-это не ремонт, а кучка мусора за который придется доплачивать пoкупателю ;)

Сравним, не переживайте

 

17 часов назад, karabass сказал:

Видимо считаете себя самым умным и аристократом? Это бывает. Жизнь это поправит.

Надеюсь поправит не в сторону пакетированной шторки с мозаикой :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кристина

Кстати ПИК сказал что не будет ни консьержки, ни администратора, как на этом форуме писали ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.