Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

А зачем вам нужен этот сайт? Я пока не сходил в ОП и на просмотр, тоже нуждался в сайте, а вот как купили, так и нет нужды заходить. Или там есть что-то, чего я не знаю?)

Само осознание, что сайт вдруг пропал при странных обстоятельствах - немного смущает.

То, что говорят менеджеры по данному поводу - полное, простите, "Фуфло", для человека знакомого с IT.

Помимо сайта Доломановского, его страница пропала со всех сервисов купли/продажи недвижимости.

Ну и да, на сайте пик-региона полностью опустела страница с проектной документацией. А это уже немного страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Я заметил странную тенденцию, что как раз в крупных компаниях намного больше бардака чем в мелких и компактных.

То ли они ответственных не могут назначить, то ли пофиг всем. Как вариант, рассмотрите это со стороны обыкновенного российского бардака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил странную тенденцию, что как раз в крупных компаниях намного больше бардака чем в мелких и компактных.

То ли они ответственных не могут назначить, то ли пофиг всем. Как вариант, рассмотрите это со стороны обыкновенного российского бардака.

Вот только это и объясняет эту ситуацию) Несогласованность и бардак. Но тут ещё русское "моя хата с краю" - сколько человек уже позвонили с претензией, а движений и нормальных ответов нет. Будто никто не хочет сообщать в "ответственные" за это отделы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупные компании часто имеют сложноструктурированную и сложноподчиненную систему управления .... а если покороче - все хотят быть начальниками и ни за что не отвечать


Все будет нормально у ПИКа с Доломановским, сам не рискнул с ним, о чем немного жалею, место неплохое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги по работе купили квартиру в ЖК Красный Аксай, по моему. Утверждают, что у них в квартирах автономное отопление. Как это возможно, ведь есть ограничения по газу из-за этажности дома. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги по работе купили квартиру в ЖК Красный Аксай, по моему. Утверждают, что у них в квартирах автономное отопление. Как это возможно, ведь есть ограничения по газу из-за этажности дома. Или я ошибаюсь?

Жена архитектор рассказывала, что выше 11 этажа нельзя газ. Сейчас загуглил:

 

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ ( СНиП 2.04.08-87*) 

6.34.

Этажность жилых домов, в которых разрешается установка указанных газовых приборов и аппаратов, следует принимать согласно СНиП 2.08.01-89.

СНиП 2.08.01-89:

3.13*. В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более, в общежитиях, домах для престарелых и семей с инвалидами (независимо от этажности) необходимо предусматривать установку электроплит. В жилых зданиях переменной этажности с высотой одной из частей 11 этажей и более электроплиты следует применять во всех частях здания.

Так же:

7.3.6 В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе.

и

3.10. Поквартирные водонагреватели (в том числе малометражные отопительные котлы) на газовом топливе допускается предусматривать в жилых зданиях высотой до пяти этажей включительно, на твердом топливе - до двух этажей включительно (без учета цокольного этажа).

Поэтому я не понимаю, как ЮСИ это вообще провернул. :m0725:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Коллеги по работе купили квартиру в ЖК Красный Аксай, по моему. Утверждают, что у них в квартирах автономное отопление. Как это возможно, ведь есть ограничения по газу из-за этажности дома. Или я ошибаюсь?

Вы не ошибаетесь. На территории бывшего завода Красный Аксай возводится пороховая бочка, где каждая квартира имеет газовый котёл не только для горячего водоснабжения, но и для отопления. Как можно всерьёз рассматривать покупку жилья во взрывоопасном доме - у меня не укладывается в голове.

До первого газового случая это, потом будут шарахаться.

Все это форумчане уже успели в красках и с эмоциями обсудить.

 

Ужаснуться и припасть к веселью можно в соответствующем разделе форума, надо будет отлистать назад больше, чем на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги по работе купили квартиру в ЖК Красный Аксай, по моему. Утверждают, что у них в квартирах автономное отопление. Как это возможно, ведь есть ограничения по газу из-за этажности дома. Или я ошибаюсь?

Поэтому счётчики на отопление + регулятор - вполне себе приемлемое сочетание, особенно в отсутствии законных "выгодных" альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому счётчики на отопление + регулятор - вполне себе приемлемое сочетание, особенно в отсутствии законных "выгодных" альтернатив.

Остается цена вопроса. Моя мама живет в квартире около 82 кв.м. у нее ЦО, а живу в собственном доме примерно 240 кв.м. у меня автономное - напольный котел. Зимой стоимость за отопление что у нее, что у меня одинаковое. Но у меня объем отапливаемого помещения почти в три раза больше. Был на днях на северном в офисе ПИК, забирал документы на парковку, разговаривал с менеджером. С его слов на каждую квартиру будет стоять отдельный теплосчетчик, а в квартире распределительная гребенка на каждую батарею. На сколько наша схема отопления будет более дорогой нежели автономка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки, не в обиду Владиславу Олейникову будет сказано, но та деятельность, которую он разводит тут на форуме, можно объяснить только его молодостью.

Зачем нужно два раза в месяц запрашивать (за деньги!) выписки?? Зачем ежедневно следить за тем, чем занимаются строители? Зачем устраивать панику из-за сайта?!

Вы стали дольщиком, так просто ждите того, когда дом сдастся, делайте ремонт и заезжайте в квартиру!

Зачем все эти телодвижения с группами дольщиков, слежкой за новыми дольщиками и подглядывания за каждым шагом строителей?

Все это - просто траты времени и не нужно ровным счетом никому! Мартышкин труд, точно как в басне Крылова.

И, кстати, наиболее выпукло, это стало заметно на примере дольщика-клоуна Дмитрия с квартирой и тремя парковками. Там нелепо выглядите вы оба: один записывает каждый шаг, второй спрятался как страус, узнав, что кто то разгадал его имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки, не в обиду Владиславу Олейникову будет сказано, но та деятельность, которую он разводит тут на форуме, можно объяснить только его молодостью.

Зачем нужно два раза в месяц запрашивать (за деньги!) выписки?? Зачем ежедневно следить за тем, чем занимаются строители? Зачем устраивать панику из-за сайта?!

Вы стали дольщиком, так просто ждите того, когда дом сдастся, делайте ремонт и заезжайте в квартиру!

Зачем все эти телодвижения с группами дольщиков, слежкой за новыми дольщиками и подглядывания за каждым шагом строителей?

Все это - просто траты времени и не нужно ровным счетом никому! Мартышкин труд, точно как в басне Крылова.

И, кстати, наиболее выпукло, это стало заметно на примере дольщика-клоуна Дмитрия с квартирой и тремя парковками. Там нелепо выглядите вы оба: один записывает каждый шаг, второй спрятался как страус, узнав, что кто то разгадал его имя.

А вы всё не читаете между строк...

 

За какие деньги я запрашиваю выписку? В 3 раз повторяюсь - я заплатил один раз 400 рублей за право получить 100 выписок. на данный момент осталось 95 штук. Больше я ничего не платил и не заплачу до конца стройки.,

 

Мне интересно делиться информацией с людьми и такую информацию находить, у меня есть на это время и возможности - почему я не могу этим заниматься и получать от этого удовольствие? Или будь я постарше я бы (даже не знаю, подставьте сами, допустим - пялил в телик), и мне было бы всё равно, а сейчас "молодой - не опытный" - сижу на форуме от скуки и панику развожу? Не развожу. Высказываю свое негодование работой крупной компании и так же снабжаю известной информацией людей.

 

Группа... Группа нынешних дольщиков, людей, которым интересно всё то, что не интересно вам (и что вы тут делаете в таком случае?), в дальнейшем - группа жильцов этого ЖК. Благодаря таким группам можно решать вопросы гораздо более эффективно, чем на собраниях собственников (или уже вырабатывать общее решение до собраний). Соответственно здесь и нужна проверка на "реальное владение", чтобы не "зачисалось" людей, толкающих свои интересы (интересы застройщика/ремонтников/УК в будущем). И мне не сложно 5 минут в месяц на это дело потратить, во время перерыва на работе.

 

Опять же, форум - место людей заинтересованных темой, которые приходят получить информацию и поделиться ей. Они (мы) заходят обменяться информацией, создают группы "по интересам", делятся переживаниями в надежде получить от кого-нибудь знающего - ответ. Достроится доломановский - и я тут, вероятно, никогда не появлюсь больше, как и некоторые другие люди. Вопрос - зачем тут вообще появляетесь вы, если вам это не интересно и есть некая неприязнь к людям вроде меня? Вы не понимаете моих "мотивов", а я даже не хочу понимать ваших. На этом и разойдёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Владислав хочет в своём ЖК  создать ТСЖ во главе себя, или Управляющую компанию, поэтому и собирает жильцов заранее, что здесь плохого то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.