Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Если люди заинтересованы в управлении своим будущим домом, не вижу в этом криминала. Человек создал группу, делится информацией, собирает вокруг себя единомышленников - я думаю так и надо. Мне гораздо больше интересна такая ситуация, чем та, в которой большинству жильцов пофиг на свой дом, поэтому и разруха в клозетах

 

Удачи Вам Владислав и скорейшего новоселья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Все таки, не в обиду Владиславу Олейникову будет сказано, но та деятельность, которую он разводит тут на форуме, можно объяснить только его молодостью.

Зачем нужно два раза в месяц запрашивать (за деньги!) выписки?? Зачем ежедневно следить за тем, чем занимаются строители? Зачем устраивать панику из-за сайта?!

Вы стали дольщиком, так просто ждите того, когда дом сдастся, делайте ремонт и заезжайте в квартиру!

Зачем все эти телодвижения с группами дольщиков, слежкой за новыми дольщиками и подглядывания за каждым шагом строителей?

Все это - просто траты времени и не нужно ровным счетом никому! Мартышкин труд, точно как в басне Крылова.

И, кстати, наиболее выпукло, это стало заметно на примере дольщика-клоуна Дмитрия с квартирой и тремя парковками. Там нелепо выглядите вы оба: один записывает каждый шаг, второй спрятался как страус, узнав, что кто то разгадал его имя.

О , очередной индеец появился , ты , диванный Эксперт хоть жопу свою петушачью от жёрдочки оторви сначала. И читай внимательно переписки , Дмитрий твой был приманкой для Владислава , так как он имеет такую же Квартиру как у Владислава и единственный ( три парковки) - было рассчитано на пытливый ум малолетнего мальчика любившего во всем копаться. И он себя раскрыл этим , выдав инфу , теперь мы в курсе откуда и для чего он ее берет и собирает. Ну не повезло какому-то Дмитрию(заранее приносим свои извинения, что этот тип слил инфо в сеть, думали в группе его пробьём ) . Зато Владислав взять заметку. И всё сейчас написаное это для Владислава ! А Эксперту диванному дадим совет: « не спеши осклаблять людей , не зная о последствиях». Напиши свои цифры , если ты мужчина и привык отвечать за слова. Вернёмся с Дагестана , я к тебе подкачу на разговор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О , очередной индеец появился , ты , диванный Эксперт хоть жопу свою петушачью от жёрдочки оторви сначала. И читай внимательно переписки , Дмитрий твой был приманкой для Владислава , так как он имеет такую же Квартиру как у Владислава и единственный ( три парковки) - было рассчитано на пытливый ум малолетнего мальчика любившего во всем копаться. И он себя раскрыл этим , выдав инфу , теперь мы в курсе откуда и для чего он ее берет и собирает. Ну не повезло какому-то Дмитрию(заранее приносим свои извинения, что этот тип слил инфо в сеть, думали в группе его пробьём ) . Зато Владислав взять заметку. И всё сейчас написаное это для Владислава ! А Эксперту диванному дадим совет: « не спеши осклаблять людей , не зная о последствиях». Напиши свои цифры , если ты мужчина и привык отвечать за слова. Вернёмся с Дагестана , я к тебе подкачу на разговор

дмитрий это ты? Уже "из Дагестана"? Что ж , давай увидимся, посмотрим какой ты грозный. Посмотрим на тебя трусливого петуха. Данные твои есть, поэтому наша встреча не заставит себя долго ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Владислав хочет в своём ЖК  создать ТСЖ во главе себя, или Управляющую компанию, поэтому и собирает жильцов заранее, что здесь плохого то.....

Не люблю я ответственность, поэтому если и будет ТСЖ, то во главу я не пойду. Да и рано об этом говорить, может управляйка будет адекватной. Как минимум - группа позволит доносить единое мнение жильцов до УК. "Сила в единстве", все дела.

И да, группу создал не я, и вообще скептически к этой затее относился, если страниц 20 назад перелистать в этой теме. Но желание человека "объединить соседей" совпало с моей возможностью проверять по выписке из росреестра реальность людей. 

Удачи Вам Владислав и скорейшего новоселья !

Спасибо!

..было рассчитано на пытливый ум малолетнего мальчика любившего во всем копаться. И он себя раскрыл этим , выдав инфу , теперь мы в курсе откуда и для чего он ее берет и собирает. Ну не повезло какому-то Дмитрию(заранее приносим свои извинения, что этот тип слил инфо в сеть, думали в группе его пробьём)

Я вот сам до сих пор не в курсе, для чего я, по мнению Дмитриев, её собираю :) И какую инфу в сеть слили? Которую любой человек может получить в гос органе при желании? Давайте такую информацию всё же не считать "персональной", раз она доступна любому постороннему человека, без каких-либо спец. допусков, по запросу в интернете из дома.

 

И, пожалуйста, не надо никому угрожать и выяснять тут отношения. Если вам есть о чём поговорить с оппонентом - пройдите простейшую регистрацию на форуме (зайдите через любую соц. сеть) и видите переписку личными сообщениями. Уже страница 5 пошла, где по 1 посту с полезной информацией на страницу (и то - не всегда), а всё остальное - личные перепалки. Новые люди придут в поисках информации и плюнут, читая этот флуд. С этого поста, на "личные выпады" людей без регистрации, отвечать прекращаю, а  зарегистрированным отвечаю в ЛС.

Изменено пользователем Владислав Олейников
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме отопления. Краткое содержание, существует автономное и центральное отопление. В нашем ЖК предусмотрено ЦО с счетчиком на входе в каждую квартиру и распределительной гребенкой подачи теплоносителя на каждый радиатор внутри. Насколько данная схема будет менее экономична по отношению к автономной. Пример, у моей мамы ЦО с общим счетчиком на входе в дом, площадь квартиры примерно 82 кв метра, у меня свой дом с автономным отоплением напольный газовый котел, площадь дома примерно 240 кв. метра. Оплата за отопление примерно одинакова по суммам, правда она платит за калории, а я за кубы газа. Получается автономка примерно в три раза дешевле ЦО. Так ли это в целом или просто мой случай - не типичный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

, зачем вы сравниваете несравнимое? Частный дом и квартиру. (Кстати, вы к своим расходам в доме плюсуете стоимость котла и его техобслуживание? Ведь это тоже не бесплатно.)

Отопление в частном доме всегда будет от котла, ему нет альтернативы, там центральное невозможно. Или вы знаете частные дома с центральным отоплением?

Максимум допустимой автономии в многоквартирном - это своя крышная или подвальная котельная. Да и то, спорная история в миллионом городе. А так - центральное и поквартирный учёт. Дело ведь не только в стремлении к максимальной экономии. Есть вопросы безопасности дома в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, зачем вы сравниваете несравнимое? Частный дом и квартиру. (Кстати, вы к своим расходам в доме плюсуете стоимость котла и его техобслуживание? Ведь это тоже не бесплатно.)

Отопление в частном доме всегда будет от котла, ему нет альтернативы, там центральное невозможно. Или вы знаете частные дома с центральным отоплением?

Максимум допустимой автономии в многоквартирном - это своя крышная или подвальная котельная. Да и то, спорная история в миллионом городе. А так - центральное и поквартирный учёт. Дело ведь не только в стремлении к максимальной экономии. Есть вопросы безопасности дома в целом.

За обслуживание котла за 10 лет не заплатил не копейки. Вопрос в другом, есть многоквартирные дома с ЦО и автономным. Разница в оплате за отопление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За обслуживание котла за 10 лет не заплатил не копейки. Вопрос в другом, есть многоквартирные дома с ЦО и автономным. Разница в оплате за отопление.

Получается, имеется ввиду общедомовое-автономное? Как писали выше, тут вопрос в установке своей котельной на весь дом. В таком случае получится экономнее, но автономии включения отопления на 1 холодный летний день вы не получите, да и регулировать у себя температуру будете теми же терморегуляторами на трубах отопления, как сейчас. Идея имеет право на жизнь, но требует хорошей оценки рентабельности всего этого дела, и обсуждения со всеми жильцами. По сравнению с вашим котлом, который вы не обслуживали ни разу, этот будет обслуживать, по сути, 3 много-этажных дома, и явно будет нуждаться в ежегодной профилактике и обслуживании.

В общем, тема интересная, но я думаю многоквартирных домов с таким опытом крайней мало, и найти людей, которые это организовали и знают все тонкости (расценки, риски) - на этом форуме будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в многоквартирных домах давали разрешение на установку вместо колонок двух контурные котлы отопления. Получали проект в горгазе, отрезали существующее ЦО, теплоизолировали стояки, если проходили по комнате, делали новую разводку к котлу и получали автономное отопление в квартире. Минусы, возня с документами и разрешениями, затраты на начальной стадии. Плюсы, не ждешь когда затопят, когда надо включил, когда нужно выключил, водяной теплый пол и стоимость за отопление в 3 раза минимум меньше чем с ЦО. Был у подчиненной дома видел такую систему, обычный пятиэтажный дом, двухконтурный котел на кухне с надувной горелкой, коаксиальная труба с кухни на улицу. С ее слов оплата за отопление минимальна в 3-4 раза меньше чем у соседей. В городе сдавалось несколько домов с аналогичной схемой отопления на стадии проектирования  и сдачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

есть многоквартирные дома с ЦО и автономным.

Автономное поквартирное мне известно только в ЖК Северный Кавказ (Пушкинская/Кировский). И платежи там приличные.

Про стоимость в Красном Аксае ничего не знаю, нужно время, чтобы видеть статистику, дома сданы недавно, ее пока нет. Но даже если там есть экономия, она не стоит тех рисков.

 

Автономное с крышной или подвальной котельной есть из сданных, например, в Жемчужине Дона. Платежи сравнимы с городскими. Из строящихся это сегодня весьма популярная история. Дешевле дешманский котёл в подвале поставить, чем на теплоцентраль получать все разрешения. Сигма на Красноармейской, Первый, Соборный 98, Звезда и ещё многие пошли по этому пути.

Вот тут мое мнение: http://forumrostov.ru/topic/51039-zhk-sobornyj/?p=1135181

 

У нас в городе в многоквартирных домах давали разрешение на установку вместо колонок двух контурные котлы отопления.

Вы описываете газифицированный пятиэтажный дом с газовой колонкой для горячей воды. И то - жесть. А в этой ветке речь идёт о 22-этажном и без газа изначально.

 

Минусы, возня с документами и разрешениями, затраты на начальной стадии.

Основной минус - это ненулевая вероятность того, что пьяный сосед с первого этажа допустит утечку и взорвет весь подъезд.

 

тут вопрос в установке своей котельной на весь дом.

Котельная проектируется вместе с домом. Ее нельзя потом «добавить по желанию».

 

По поводу отсутствия инфо о жк на официальном сайте и в прочих аккаунтах.

 

О-о-очень странный диалог состоялся у меня на днях с их колл-центром. Прикинувшись валенком, звоню:

- Где посмотреть инфу по жк Доломановский?

- Приезжайте!

- Не, мне далеко и некогда. (Да и вообще нет уверенности в том, что то, что покажете в офисе, будет действующей редакцией проектной декларации. Об этом не говорю, разумеется).

- Мы пришлём такси бесплатно!

- Пришлите лучше ссылку, где размещены пд и планировки.

- Ну-у-у, вы же понимаете, информации очень много, все на сайте разместить невозможно. (WTF?) Приезжайте.

- Пришлите в почту.

- Мы не рассылаем, все менеджеры заняты, спрос огромный, всем некогда. Приезжайте.

- Зачем мне ехать, вдруг у вас нет в наличии того, что меня интересует?

- Все есть! Только приезжайте.

- Скажите хоть телефон ростовского офиса.

- Нет, приезжайте.

- Почему нет информации на сайте?!

- Наверное, технический сбой, сложно сказать...

 

Муть невнятная.

 

Не хочу нагнетать. Это, в конце концов, не в моих интересах.

Но не могу отделаться от мысли, что стройка уже им не принадлежит, ее перепродали, сделка пока не завершена, поэтому не афишируют. (В принципе, это в духе ПИКа. Они так поступали с домами на Комарова, один из которых до сих пор проблемный, с Соколом на Варфоломеева 265, где дольщики поседеть успели, пока по судам права собственности получали.)

Очень хочу ошибаться. Работы ведь ведутся, и динамика видна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.