Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Не хочу нагнетать. Это, в конце концов, не в моих интересах.

Но не могу отделаться от мысли, что стройка уже им не принадлежит, ее перепродали, сделка пока не завершена, поэтому не афишируют. (В принципе, это в духе ПИКа. Они так поступали с домами на Комарова, один из которых до сих пор проблемный, с Соколом на Варфоломеева 265, где дольщики поседеть успели, пока по судам права собственности получали.)

Очень хочу ошибаться. Работы ведь ведутся, и динамика видна...

Я вот тоже об этом подумал первым делом, но один товарищ перечитав договор успокоил, что там есть пункт о невозможности передачи объекта строительства без согласования с участниками долевого строительства... Так вот сейчас я сам перечитал договор, и такого пункта как-то не нашел  :blink: . Ну, согласно 214-ФЗ, с момента заключения 1го ДДУ, застройщик не имеет права даже в залог кому-то дать часть дома. Может только банку, и то - в счёт погашения задолженности на это же строительство. Ну, я думаю, вы лучше меня знаете что-то вроде этого.

 

Как бы там не было, всё же передача застройщиком (ПИК) своих прав на объект другому застройщику - можно считать за не исполнение ПИКом своих обязанностей по договору, так как будет предлагаться подписать доп соглашение с изменением одного из основных пунктов - Застройщика. Я заключал договор с крупной компанией, и с теоретической "однодневкой" договор перезаключать не хочу - соответственно, в одностороннем порядке, могу требовать расторжение договора с выплатой за пользование денежных средств.  Юристы меня может поправят, и я тут чепуху гоню, но не сильно ли это большие риски, на такой "высокой" стадии готовности объекта - его передавать кому-то и, наверняка, с десяток повесток в суд получить? Так ещё и "выкупившая" компания, если выкупила существующие права ДУ, подставит себя под те же суды.

 

В общем, очень бы хотелось, чтобы это всё осталось нашими догадками, однако это единственный вариант, который мне стукнул в голову в первые дни и объясняющий всю эту ересь с сайтом (в частности, исчезновение с ДРУГОГО официального сайта ПИК всей проектной декларации по объекту) и подобными телефонными разговорами.

 

К слову, менеджер ПИКа сказала, что сайт запустится в среду. Хорошая точность для "технической неполадки", которую устраняли 4 недели, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Я вот тоже об этом подумал первым делом, но один товарищ перечитав договор успокоил, что там есть пункт о невозможности передачи объекта строительства без согласования с участниками долевого строительства... Так вот сейчас я сам перечитал договор, и такого пункта как-то не нашел  :blink: . Ну, согласно 214-ФЗ, с момента заключения 1го ДДУ, застройщик не имеет права даже в залог кому-то дать часть дома. Может только банку, и то - в счёт погашения задолженности на это же строительство. Ну, я думаю, вы лучше меня знаете что-то вроде этого.

 

Как бы там не было, всё же передача застройщиком (ПИК) своих прав на объект другому застройщику - можно считать за не исполнение ПИКом своих обязанностей по договору, так как будет предлагаться подписать доп соглашение с изменением одного из основных пунктов - Застройщика. Я заключал договор с крупной компанией, и с теоретической "однодневкой" договор перезаключать не хочу - соответственно, в одностороннем порядке, могу требовать расторжение договора с выплатой за пользование денежных средств.  Юристы меня может поправят, и я тут чепуху гоню, но не сильно ли это большие риски, на такой "высокой" стадии готовности объекта - его передавать кому-то и, наверняка, с десяток повесток в суд получить? Так ещё и "выкупившая" компания, если выкупила существующие права ДУ, подставит себя под те же суды.

 

В общем, очень бы хотелось, чтобы это всё осталось нашими догадками, однако это единственный вариант, который мне стукнул в голову в первые дни и объясняющий всю эту ересь с сайтом (в частности, исчезновение с ДРУГОГО официального сайта ПИК всей проектной декларации по объекту) и подобными телефонными разговорами.

 

К слову, менеджер ПИКа сказала, что сайт запустится в среду. Хорошая точность для "технической неполадки", которую устраняли 4 недели, правда?

тоже очень переживаю по этому поводу, единственное что очевидно в данной ситуации-это то, что вся информация о жк была убрана отовсюду намеренно и никакого технического сбоя не было, так как: 1- что это за технический сбой который решается месяц(!)?? 2-отговорки менеджеров смехотворны- информация о жк утеряна? правда? и они это всерьёз пишут как причину, ну и 3-что это за технический сбой такой, когда одновременно исчезает и страничка, и вся документация, и не только с сайта, а вообще отовсюду.

что же, нам остаётся пока только ждать, единственные активные действия которые мы тут можем предпринять, находясь в полной неизвестности- это задалбывать менеджеров о сайте и сроках восстановления, что мы и делаем. Очень надеюсь, что после восстановления не начнётся никакой мороки. 

Ясно, что они что-то меняют в течении этого месяца, вопрос только что: сделка по передаче дома другой фирме(будем верить, что нет) или что-то другое? или правда просто ценовую политику меняют? тогда опять же, нафига им это растягивать на месяц, когда можно хоть за 1 день изменить все цены на офф сайте? ждём вобщем и переживаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ПИК прислал сообщение - с пн 17 сентября повышение цен в Доломановском. Может кто успеет ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


По поводу отсутствия инфо о жк на официальном сайте и в прочих аккаунтах. О-о-очень странный диалог состоялся у меня на днях с их колл-центром. Прикинувшись валенком, звоню: - Где посмотреть инфу по жк Доломановский? - Приезжайте! - Не, мне далеко и некогда. (Да и вообще нет уверенности в том, что то, что покажете в офисе, будет действующей редакцией проектной декларации. Об этом не говорю, разумеется). - Мы пришлём такси бесплатно! - Пришлите лучше ссылку, где размещены пд и планировки. - Ну-у-у, вы же понимаете, информации очень много, все на сайте разместить невозможно. (WTF?) Приезжайте. - Пришлите в почту. - Мы не рассылаем, все менеджеры заняты, спрос огромный, всем некогда. Приезжайте. - Зачем мне ехать, вдруг у вас нет в наличии того, что меня интересует? - Все есть! Только приезжайте. - Скажите хоть телефон ростовского офиса. - Нет, приезжайте. - Почему нет информации на сайте?! - Наверное, технический сбой, сложно сказать... Муть невнятная.

 

Это стандартный скрипт сотрудников отдела продаж, но он больше подходит для агентств или других застройщиков. У ПИКа же сайт был максимально информативный с ценами открытыми. Скорее всего звонки входящие попадают на наемный или собственный колл центр. Там сидят практически "роботы". Любые вопросы уводящие от скрипта остаются без ответа. 

 

В случае если застройщик решил продать проект, достаточно поменять просто бенефициаров, то есть собственников юридического лица. Тогда для покупателей все останется как было и ничего не нужно перезаключать. 

Мне такая же мысль в голову пришла о продаже проекта. Подождем, понаблюдаем, стройка идет активно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ПИК прислал сообщение - с пн 17 сентября повышение цен в Доломановском. Может кто успеет ещё.

А человеку, который ездил по заключению договора вчера после 18:00 менеджер лично сказала, что ничего про повышение цен в ближайшее время не знает. Кто и куда вам такую информацию прислал? Больше похоже на вброс. Прошу прощения, если не прав.

 

Проект няшный, а место конченное. Сорри -)))

Кому как. Приятнее некоторых других ЖК, расположенных неподалеку впритык к проспектам и без каких-либо нормальных прогулочных зон.

 

Это стандартный скрипт сотрудников отдела продаж, но он больше подходит для агентств или других застройщиков. У ПИКа же сайт был максимально информативный с ценами открытыми. Скорее всего звонки входящие попадают на наемный или собственный колл центр. Там сидят практически "роботы". Любые вопросы уводящие от скрипта остаются без ответа. 

 

В случае если застройщик решил продать проект, достаточно поменять просто бенефициаров, то есть собственников юридического лица. Тогда для покупателей все останется как было и ничего не нужно перезаключать. 

Мне такая же мысль в голову пришла о продаже проекта. Подождем, понаблюдаем, стройка идет активно. 

Да, "скрипт" - дело понятное, поэтому смысла отрываться на этих менеджерах, читающих с бумажки, нет. Всё же негодование больше вызывают те, кто им дал такую бумажку, с "потеряли сайт, 3 годика, красивый, кто нашел - просьба вернуть за вознаграждение". Вот так я примерно вижу этот текст) И его писали и "согласовали", в любом случае, где-то в руководстве (пусть и отдела продаж/продвижения, но всё же). Как верно сказал один человек: - "Дебилы, ***** ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А человеку, который ездил по заключению договора вчера после 18:00 менеджер лично сказала, что ничего про повышение цен в ближайшее время не знает. Кто и куда вам такую информацию прислал? Больше похоже на вброс. Прошу прощения, если не прав.

Мне ПИК прислал смску. Я думал они всем дольщикам шлют. Сейчас ещё раз посмотрел - там нет именно про Доломановский, написано "Повышение цен на квартиры с 17 сентября. Успейте забронировать... бла-бла-бла". Номер московский. Вообще, насколько я понял из общения с ростовским офисом ПИКа, они ничего не решают и ничего не знают. Всё делает Москва, а они так, просто заказы принимают. Ну посмотрим, следующая неделя обещает быть горячей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проект няшный, а место конченное. Сорри -)))

Пушкинская -это конченное место ?? А-ха-ха.Вы не из Суворовского случай ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришла такая СМС (цитирую полностью): "Повышение цен на квартиры с 17 сентября! Успей посетить офис продаж и забронировать свою идеальную квартиру по старой цене.Запланировать визит можно по телефону: 84959757840 С заботой о вас ПИК".

Доломановский здесь не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгой переписки в вайбере и попытке получить хоть какой-то конкретный ответ по сайту оператор написал:

только что уточнила информацию. С проектом действительно всё хорошо. Вы можете быть уверены, что в начале следующей недели появится обновлённая информация на сайте по проекту.

Посмотрим что будет на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были в офисе продаж и на просмотре, менеджер сказал следующее:

-для кондиционеров предусмотрены корзины под каждой жилой комнатой. То есть что делать тем, кто хочет поставить кондёр на кухне(это ведь не жилая комната или как?) не понятно. Ещё всё-таки смущает что ни на одном рендере этих корзин нету. 

-лифты будут ЩЛЗ, но по его словам, хорошие и тихие) короче лифты хорошие из плохих

-стоимость квартир и парковок увеличится с 17го числа

-закрытого двора изначально не будет, это если мы уже сами жильцы решат, нужно договариваться с управляющей компанией и делать

-какие будут детские площадки он не знает

-подтвердил, что подъезд будет на уровне земли. Впрочем, предполагаю что он сказал это просто так, ведь и про лифты говорили, что будет Otis

-по поводу гостевых мест, они будут не внизу, а где-то наверху рядом с домом и их будет мало

-сдача дома август-сентябрь

-по поводу сайта самое непонятное. Сказал что починят в 10х числах сентября (ну то есть как бы максимум до среды получается, ибо дальше уже идут 20е числа). Сказал, что якобы это всё связано с машиноместами, что они столкнулись с негативом от тех, кто уже забронировал машиноместа по старым ценам, а они там начали менять ценовую политику, что-то в этом роде начал втирать. Теперь они хотят сделать чтобы всё было прозрачно и на сайте, я так понял. И они не могут решить там, как именно всё это сделать с учётом уже забронированных машиномест, и тд и тп. Сказал, что он понимает что технически это можно сделать за 1 день, но они не могут согласовать всё это дело. Звучит всё это конечно не правдободобно, потому что зачем из-за машиномест выпиливать весь сайт отовсюду и всю документацию? не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.