Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Вот и ПД появилась на прежнем месте. Добавилось только "Изменение расчётного счёта от 29.08.2018 г."
Отличный повод вырубить сайт на 4 недели  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что конкретно означает это изменение расчётного счёта, кто знает? получается все те, кто покупал квартиру до этого изменения, переводили деньги на один счёт, а теперь счёт изменился и все кто будет покупать квартиру после 29 августа, будут переводить деньги на другой счёт? короче, тут есть какой-то повод для волнений или всё норм и можно по поводу этого изменения не переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Алилуйя.

Кстати, цены пока прежними рисуют, несмотря на то, что в смс грозились их повышать.

 

тут есть какой-то повод для волнений

Скорее всего, это подготовка к выполнению новых требований законодательства «один дом - один расчетный счёт».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Во время ремонтов, в первые несколько месяцев нужно будет, в любом случае, как-то нормально регламентировать доступ во двор для разгрузки "газелей".

Разгрузка - это ерунда, тем более забора от застройщика не предполагается. Пока жильцы соберутся, пока почешутся, пока создадут ТСЖ, проголосуют, соберут деньги на забор и ворота - можно три ремонта успеть.

Я про постоянную парковку частного транспорта во дворе, именно она зло.

 

большая часть дома будет за закрытую территорию

К сожалению, важно не то, как считает большинство, а то, кто первым захватил власть и диктует свои условия. Если десяток хамов на кредитных фордах начнут ставить «где хочу, двор тоже мой», то остальному большинству придётся терпеть. Поэтому я и говорю, запрет надо устанавливать сразу, выносить этот вопрос на первое же общее собрание и вменять в обязанности консьержке/охраннику бдить и не пущать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, въезд во двор, только в экстренных ситуациях, скора, мчс и т.д. Возможно подвоз мебели, т.к. не каждый авто пройдет на парковку. Как только данные вопросы закрепить юридически?

Обратил внимание на то, что статус в личном кабинете долго не меняется. Я все оплатил, а в статусе ожидание оплаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, въезд во двор, только в экстренных ситуациях, скора, мчс и т.д. Возможно подвоз мебели, т.к. не каждый авто пройдет на парковку. Как только данные вопросы закрепить юридически?

Обратил внимание на то, что статус в личном кабинете долго не меняется. Я все оплатил, а в статусе ожидание оплаты.

В течении недели у меня статусы менялись, может что заглючило? Можно у менеджеров по телефону или в официальных аккаунтах вк/телеграм спросить. Я так уточнял поступление оплаты по рассрочке (так как платил за 5 дней до срока, было важно знать, что всё ок).

 

По оформлению, сейчас поискал информацию, и как-то даже боязно стало, что это реально не возможно юридически оформить (Верховный суд, решения нижестоящих, о правомерности решения Собрания собственников о закрытии двора - отменял, по заявлению 1го недовольного таким раскладом собственника).

 

Но тут все разговоры об "обычном" дворе, у нас он чуть иной, чем многие, конфигурации... Может можно его признать "пешеходным", "Рекреационным" или вроде того, и на основании этого, уже юридически, запретить загонать туда машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течении недели у меня статусы менялись, может что заглючило? Можно у менеджеров по телефону или в официальных аккаунтах вк/телеграм спросить. Я так уточнял поступление оплаты по рассрочке (так как платил за 5 дней до срока, было важно знать, что всё ок).

 

По оформлению, сейчас поискал информацию, и как-то даже боязно стало, что это реально не возможно юридически оформить (Верховный суд, решения нижестоящих, о правомерности решения Собрания собственников о закрытии двора - отменял, по заявлению 1го недовольного таким раскладом собственника).

 

Но тут все разговоры об "обычном" дворе, у нас он чуть иной, чем многие, конфигурации... Может можно его признать "пешеходным", "Рекреационным" или вроде того, и на основании этого, уже юридически, запретить загонать туда машины?

По СМС уведомления получил на той неделе о оплате и за парковку и за квартиру. Все оплаты сделал ничего не должен. Просто в личном кабинете пока ничего не изменилось. Если неделя, то подождем. А по стоянке во дворе нужно что-то думать. Это был один, правда не основной аргумент для покупки жилья детям именно в Доломановском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как только данные вопросы закрепить юридически?

Юридически путь только один:

- создавать ТСЖ (все равно придётся сделать для решения других вопросов по дому), выбирать председателя, желательно грамотного и буйного,

- оформлять землю двора собственностью ТСЖ,

- проводить собрание, где одним из вопросов будет запрет парковки частного транспорта во дворе, другим - установка забора и ворот (подготовить смету заранее). Сразу скажу, что на очном кворума не будет никогда, на заочном - в первый год его не будет тоже.

- развернуть агитацию среди собственников о том, что машины во дворе - несовременно, ужас и колхоз, снижают качество жизни и стоимость недвижимости, и вообще говоря, нарушают пожарные нормы и правила парковки,

- если сможете добиться решения о запрете, взять контроль за исполнением решения на себя и приготовиться лично долго с чувством и обстоятельно ругаться с охамевшими парковщиками, объяснять, объяснять и снова ругаться, и в ночи, и рано утром. Драконить на эту задачу консьержку, но с каждым автовладельцем разговаривать лично.

 

Так юридически.

Практически лучше не терять времени и сразу ограничиться последним пунктом, параллельно занимаясь бумажками.

Все это тяжело, долго и требует уйму времени и сил, можете поверить, но и важно. Забьете - придётся ежедневно ходить среди машин и просыпаться в ночи от визга сигнализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так можно решить вопрос со своими, а с заезжими стояночниками. Нужно с администрацией решить вопрос по знаку "кирпич" во двор и поставить камеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.