Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Тепловой контур будет нарушен, потому что утеплитель внутри лоджии на внутренней стене. Сама лоджия - холодная. Там раздвижные алюминиевые окна с одним стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

57 минут назад, Гость Дмитрий сказал:

Тепловой контур будет нарушен, потому что утеплитель внутри лоджии на внутренней стене. Сама лоджия - холодная. Там раздвижные алюминиевые окна с одним стеклом.

Да вот нет. По правилам, утеплитель должен быть снаружи здания, а не внутри. Как это и реализовано в нашем доме.Стена на лоджии утеплена аналогично стене комнат. Скажу более, не думаю, что заливная боковая бетонная стена имеет меньшую теплоизоляцию чем кирпичная под окном на лоджии. И уж на крайний случай в тех условиях по совмещению можно указать о доп теплоизоляции изнутри, вплоть до вспененного полистирола. Вопрос по стеклопакету, но его можно поменять на аналогичный в комнате. Поэтому никаких преград нет.  Раздвижные окна на лоджии с балкончиком, у меня балкончика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Жорж сказал:

Стена между кухней и лоджией делается из 20см пенобетона, между лоджией и улицей - четверть кирпича, вроде.

А вроде нет, кирпич, стекло пакет тогда весел бы в воздухе, и снаружи 10 см. утеплителя. А как быть с боковой стеной, залитой бетоном. Теплопроводность бетона значительно выше кирпича. Поэтому с теплоизоляцией стен все нормально, не придумывайте того, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Гость Потенциальный сосед сказал:

А не знает ли кто, насколько безопасен тот дом, который смотрит на вокзал.ощущение , что он стоит на утесе.или возле обрыва .прошерстили все возможные сайты, и что-то никто об этом не пишет 

А что опасного то? Все три дома (секции) стоят на одном стилобате (2 этажный паркинг, с Пушкинской не видный), так что если в утёс и скатимся, то всем ЖК :) . Ну и да, по этой логике, на утёсе стоит и "черный" корпус (обе секции), так как получаем разницу в 2 этажа, по пер. Доломановскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Гость Жорж сказал:

Объединив кухню с лоджией вы сильно понизите температуру на кухне, батарея окажется практически на улице, у всех по стояку батарея станет намного холоднее, всем придётся выкручивать батарею сильнее и платить сильно больше

В трубах с вертикальной разводкой отопления может было бы и так. А в случаях с отоплением коллекторного типа всё не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОлегК. сказал:

А вроде нет, кирпич, стекло пакет тогда весел бы в воздухе, и снаружи 10 см. утеплителя.

Вы просто не видели, как дом строили - стеклопакет держится на металлической раме. Т.е. стеклопакеты установили, когда стены под ними ещё не было. А потом в эту раму заложили кирпичом, кажется, в четверть толщины. И утеплителя на этой "стене" тоже нет, утеплитель, как уже написали, на реальной стене, которая внутри, между лоджией и кухней. Снести эту стену и получишь, как я уже писал, четверть кирпича и холодное остекление между квартирой и улицей. Всё это сделано застройщиком, как я понимаю, именно для невозможности объединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

В трубах с вертикальной разводкой отопления может было бы и так. А в случаях с отоплением коллекторного типа всё не так.

Что именно не так и какая разница, где идут трубы. При объединении лоджии с комнатой вы, практически, выносите батарею на холодную лоджию. Узаконить это очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально посмотрел на трёшки на строительном плане этажа, на нём показано, что утеплитель идет не по внешней стене лоджии, а, как и говорили, по стене, разделяющей лоджию и комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Жорж сказал:

Сейчас специально посмотрел на трёшки на строительном плане этажа, на нём показано, что утеплитель идет не по внешней стене лоджии, а, как и говорили, по стене, разделяющей лоджию и комнату.

По внешней стене везде утеплитель кроме дверей и стекло пакетов. Но это не основной вопрос изнутри всегда можно сделать дополнительное утепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гость Жорж сказал:

Вы просто не видели, как дом строили - стеклопакет держится на металлической раме. Т.е. стеклопакеты установили, когда стены под ними ещё не было. А потом в эту раму заложили кирпичом, кажется, в четверть толщины. И утеплителя на этой "стене" тоже нет, утеплитель, как уже написали, на реальной стене, которая внутри, между лоджией и кухней. Снести эту стену и получишь, как я уже писал, четверть кирпича и холодное остекление между квартирой и улицей. Всё это сделано застройщиком, как я понимаю, именно для невозможности объединения.

Я видел, что сначала в моем конкретном случае укладывали кирпич и как минимум в пол. кирпича, не в четверть. Потом устанавливали стекло пакет. Живу в Каменске и не могу в живую посмотреть, но думаю никакого криминала там нет. Думаю нормальная проектная организация сделает проект совмещения моего конкретного случая и будет продавать с согласованием. Потому, что изначально застройщик сделал лоджию функционально бесполезную и эту ошибку нужно исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ОлегК. сказал:

Думаю нормальная проектная организация сделает проект совмещения моего конкретного случая

В это случае никаких вопросов нет.

 

1 час назад, Гость ОлегК. сказал:

По внешней стене везде утеплитель кроме дверей и стекло пакетов. Но это не основной вопрос изнутри всегда можно сделать дополнительное утепление.

Я ни в коем случае не утверждаю, что нельзя объединить кухню с лоджией. Я лишь говорю, что ПИК сделал всё, чтобы максимально затруднить этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 час назад, Гость Жорж сказал:

Что именно не так и какая разница, где идут трубы. При объединении лоджии с комнатой вы, практически, выносите батарею на холодную лоджию. Узаконить это очень трудно.

В вертикальной разводке отопления у Вас трубы идут сплошняком с верху вниз и повреждая трубы отопления у себя в квартире, человек причиняет неудобства всем соседям по стояку. 
В горизонтальной разводке отопления на каждый этаж выводятся узлы от которых расходится отопление уже по квартирам. Таким образом, если человек что-то задумал у себя и закупорил трубы, то он соседям не мешает. 

А по поводу узаконить я как раз и говорю тоже что это сложная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.