Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Экспeрт сказал:

Все ваши сообщения говорят мне о том, что вы очень хвастливый человек, но паркет слишком дорого стоит для вас, по этому вы всеми правдами и неправдами стараетесь оправдаться в том, что его у вас нет. Поверьте всем все равно есть он у вас или нет. При чем тут золотой унитаз? Паркет для удобства, для жизни, для экологии, для тепла, для энергии.  Золотой унитаз для понта. 

Я живу в небольшой квартире 107 метров, и лет 10 назад паркет мне обошелся в, около 700 тысяч рублей, в то время как ламинат был бы тыщ 70 наверно максимум. Но я ничуть не жалею об этом. По нему реально приятно ходить. И не сравнивайте с ламинатом. Просто смешно от такого сравнения. 

А дом в этой ветке да, эконом вариант, никто с этим не спорит. 

Скорее всего Вы хвастливый человек. Приводите не к чему не нужные суммы. Вопрос, зачем менять небольшую квартиру 107 метров с дорогим паркетом аж за 700 тыс. по старому курсу, на, в лучшем случае, аналогичную. Если иметь ввиду 4-х комнатную в первом корпусе. Только, что  с старшим сыном разговаривал, о том, что возможно нужно было взять 4-ку, а не трешку, на что даже он ответил, что тогда уж лучше дом. Я открою секрет, мне нравится некоторые вещи делать самому, получаю удовольствие. Ламинат и паркетную доску укладывал с женой и старшим сыном, поэтому даже не знаю сколько он мне обошелся. Купил хороший лобзик, кажется макита, штук пять хороших пилочек с зубчиками вниз, угол и вперед. У меня лестница на второй этаж из дуба, даже не помню сколько она мне обошлась, делал естественно не я. Но не чувствую  большой разницы при соприкосновении ступнями о дуб, когда по ней поднимаюсь и о ламинат, по которому хожу. Поэтому в квартире будет все оптимально-минимизированный вариант в стиле хайтек. Даже парковочное место около лифта, вышел ребенок из авто и сразу в лифт, поднялся и в квартире.    И еще, откуда Вам знать, что для меня дорого, а что нет, если я сам этого частенько не знаю. Поэтому Ваши предположения относительно того, что паркет я не укладываю исключительно из-за своего материального положения - не соответствуют действительности. Я думаю, что не один я такой, который имеет возможность потратить на паркет, но это не делает. Делайте что хотите, паркет, дубовые двери, обои из натурпродукт и т.д. - Ваше дело, но не судите о других штампами Вашего субъективно-возвышенного сознания. Ибо субъективная точка зрения, не отражает объективной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
3 часа назад, ОлегК. сказал:

учился в Москве в 80-е в универе, у нас в общем коридоре общаги уложен был паркет и еженедельно приходил мужик и при помощи спец машины и кокой то вонючей жидкости натирал его. Это я к чему, паркет не тот вариант, который  определяет общественный статус индивидуума

В 80-е учился в военном училище, казарма находилась в здании дореволюционной постройки на полу которой был уложен паркет, а лестницы были из мрамора и гранита. Так вот ЭТО называлось "тянуть Машку".  После отбоя дневальный брал приспособление, которое представляло из себя бронированный лист обвернутый шерстяным материалом от шинели с ручкой, утяжелял конструкцию 24-кг гирей и приступал к процедуре втирания мастики в паркет, тягая "Машку" по полу. До утра всему наряду было чем заняться :)

Особоотличившиеся могли быть поощрены процедурой циклевания паркета посредством осколка битого стекла. Цель сего действа была в очистке паркета от следов резиновых каблуков, что бы с утра можно было наносить новые на свежее покрытие :) А еще эта процедура помогала здорово сплачивать воинское подразделение в парково-хозяйственный день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, ОлегК. сказал:

Скорее всего Вы хвастливый человек.

Нет не угадали. Это тролль, который получает удовольствие выводя других из равновесия. Сейчас он этим занимается с вами. Не обращать внимание и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karabass сказал:

:) А еще эта процедура помогала здорово сплачивать воинское подразделение в парково-хозяйственный день :)

Все правильно, ничего не сплачивает людей так, как совместный труд, по моему сказал Маркс. Это относится и к семье. Поэтому отделка квартиры - очередной этап укрепления семейных уз. Ждем не дождемся, когда начнем сей процесс. Дети начали прорисовывать свои комнаты для плана электропроводки. Никогда не сталкивался с заливными стенами, не представляю, как в низ штробить каналы под провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Купивший тут

Что за понторезы в топике? А паркет - это паркет. И стоит он столько же, сколько паркетная доска, только технология укладки сложнее. Но финальный результат лучше. А сравнивать паркет с ламинатом - это смех. Кстати, в советские времена паркет даже в хрущевках клали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ОлегК. сказал:

Только, что  с старшим сыном разговаривал, о том, что возможно нужно было взять 4-ку, а не трешку, на что даже он ответил, что тогда уж лучше дом.

Признайтесь, у вас просто денег не хватило на четырехкомнатную. Эх вы. Люди же засмеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, ОлегК. сказал:

Все правильно, ничего не сплачивает людей так, как совместный труд, по моему сказал Маркс. Это относится и к семье. Поэтому отделка квартиры - очередной этап укрепления семейных уз. Ждем не дождемся, когда начнем сей процесс. Дети начали прорисовывать свои комнаты для плана электропроводки. Никогда не сталкивался с заливными стенами, не представляю, как в низ штробить каналы под провода.

Видите? Вон проснулся многоликий :) Будет типа поддержку своей позиции гостевыми высказываниями создавать ;) так что крепитесь.

Это хорошо, что семья с энтузиазмом относится :thumbup:

А стены штробить....перфоратором не тема, так что видимо болгаркой и металлическим кругом с напылением для резки камня. Ох и пылюки будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ОлегК. сказал:

Скорее всего Вы хвастливый человек. Приводите не к чему не нужные суммы. Вопрос, зачем менять небольшую квартиру 107 метров с дорогим паркетом аж за 700 тыс. по старому курсу, на, в лучшем случае, аналогичную. Если иметь ввиду 4-х комнатную в первом корпусе. Только, что  с старшим сыном разговаривал, о том, что возможно нужно было взять 4-ку, а не трешку, на что даже он ответил, что тогда уж лучше дом. Я открою секрет, мне нравится некоторые вещи делать самому, получаю удовольствие. Ламинат и паркетную доску укладывал с женой и старшим сыном, поэтому даже не знаю сколько он мне обошелся. Купил хороший лобзик, кажется макита, штук пять хороших пилочек с зубчиками вниз, угол и вперед. У меня лестница на второй этаж из дуба, даже не помню сколько она мне обошлась, делал естественно не я. Но не чувствую  большой разницы при соприкосновении ступнями о дуб, когда по ней поднимаюсь и о ламинат, по которому хожу. Поэтому в квартире будет все оптимально-минимизированный вариант в стиле хайтек. Даже парковочное место около лифта, вышел ребенок из авто и сразу в лифт, поднялся и в квартире.    И еще, откуда Вам знать, что для меня дорого, а что нет, если я сам этого частенько не знаю. Поэтому Ваши предположения относительно того, что паркет я не укладываю исключительно из-за своего материального положения - не соответствуют действительности. Я думаю, что не один я такой, который имеет возможность потратить на паркет, но это не делает. Делайте что хотите, паркет, дубовые двери, обои из натурпродукт и т.д. - Ваше дело, но не судите о других штампами Вашего субъективно-возвышенного сознания. Ибо субъективная точка зрения, не отражает объективной реальности.

Вас уже высмеяли несколько человек на форуме. Поймите мне плевать, что у вас с дуба что с ламината. Не нужно оправдываться. Я написал о том, что я, сделал как я хочу, без оглядки на экономию. Повторяю не нужно хвастаться, - ламинат только для бедного человека. И не нужно оправдываться что это не так. Вы и так рассмешили весь форум.

Р.S. Я ничего не меняю и никакого отношения к квартирам в этом жутком доме не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, karabass сказал:

Видите? Вон проснулся многоликий :) Будет типа поддержку своей позиции гостевыми высказываниями создавать ;) так что крепитесь.

 

 

Псевдоюрист успокойся! Никакого отношения к гостям я не имею. Просто нормальные люди сразу уловили нотки хвастуна и понтореза в форумчанене ОлегК. 

А тебе не пора ли лицензию оформить, ну или сначала изучить законодательство?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, karabass сказал:

Видите? Вон проснулся многоликий :) Будет типа поддержку своей позиции гостевыми высказываниями создавать ;) так что крепитесь.

Это хорошо, что семья с энтузиазмом относится :thumbup:

А стены штробить....перфоратором не тема, так что видимо болгаркой и металлическим кругом с напылением для резки камня. Ох и пылюки будет.

 

Как вариант думал сделать проводку по потолку, все равно будет или натяжной потолок или гипсокартон, а к розеткам и выключателям делать вертикальные штробы. По газоблоку вопросов вообще нет, все очень легко, делал года три назад сарай во дворе для рыболовно-охотничьих пренадлежностей и для инструмента, штробится на раз дрелью и ножовкой по газоблокам. И штукатурится газоблок нормально, делал узбек клеевым раствором тим 35 и армировал сеткой потом колер, три года - ни одной трещинки не внутри не снаружи при том, что там нет постоянного отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 минут назад, ОлегК. сказал:

Как вариант думал сделать проводку по потолку, все равно будет или натяжной потолок или гипсокартон, а к розеткам и выключателям делать вертикальные штробы. По газоблоку вопросов вообще нет, все очень легко, делал года три назад сарай во дворе для рыболовно-охотничьих пренадлежностей и для инструмента, штробится на раз дрелью и ножовкой по газоблокам. И штукатурится газоблок нормально, делал узбек клеевым раствором тим 35 и армировал сеткой потом колер, три года - ни одной трещинки не внутри не снаружи при том, что там нет постоянного отопления.

Да варианты есть, можно и под штукатурку проводку загнать. Сам бы проложил классически, пропилив болгаркой в бетоне. А там хозяин-барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.