Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Экспeрт сказал:

Псевдоюрист успокойся! Никакого отношения к гостям я не имею. Просто нормальные люди сразу уловили нотки хвастуна и понтореза в форумчанене ОлегК. 

А тебе не пора ли лицензию оформить, ну или сначала изучить законодательство?!

Слушай "эксперт", мне нет смысла хвастаться и кому то, что-то доказывать, все что хотел от жизни получить,  получил, пусть и не в полном объеме. Я старше тебя недоумок, научись вести диалог с людьми. Не позорь родителей.  Прочитай сначала, о чем шла речь. Мы начали обмениваться своим опытом укладки и эксплуатации напольного покрытия. Я высказал свою точку зрения по данному вопросу, имею на это право. Если чем то задел твое самолюбие в виде несбывшейся мечты, то извини, нужно больше учиться и лучше работать. Зависть - это плохая черта. И пойми, в нике можно написать все, даже "президент РФ", но это не добавит ума и воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, karabass сказал:

Да варианты есть, можно и под штукатурку проводку загнать. Сам бы проложил классически, пропилив болгаркой в бетоне. А там хозяин-барин.

Под штукатурку, какой слой нужен? Если ровные стены, пластиковый маячок можно 5-8 мм уложиться, а по хорошему центральную проводку в комнаты нужно делать провод 4 квадрата минимум или на худой конец 2,5 ГОСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 минут назад, ОлегК. сказал:

Не позорь родителей

Вы меня не внимательно читали, у него иная задача на сайте, судя по вашему состоянию он поставленную перед собой задачу выполнил, выведя вас из себя. Это троллинг. Самый эффективный метод борьбы с ним это полный игнор тролля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОлегК. сказал:

Под штукатурку, какой слой нужен? Если ровные стены, пластиковый маячок можно 5-8 мм уложиться, а по хорошему центральную проводку в комнаты нужно делать провод 4 квадрата минимум или на худой конец 2,5 ГОСТ.

4 квадрата Вам смысл только на кухню вести, ИМХО.... В спальни и гостиную вполне 2,5 меди по ГОСТу хватит, если конечно не собираетесь тепловые пушки включать в розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 минут назад, ОлегК. сказал:

Под штукатурку, какой слой нужен? Если ровные стены, пластиковый маячок можно 5-8 мм уложиться, а по хорошему центральную проводку в комнаты нужно делать провод 4 квадрата минимум или на худой конец 2,5 ГОСТ.

Это вы на месте определитесь по толщине слоя. Медный провод 4мм.кв.  как по мне излишне, 2,5 за глаза хватает. К плите и к проточному водогрею нужно от 4х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karabass сказал:

Это вы на месте определитесь по толщине слоя. Медный провод 4мм.кв.  как по мне излишне, 2,5 за глаза хватает. К плите и к проточному водогрею нужно от 4х

Есть хорошая поговорка про дураков и про мысли. Не слышали ? :wwwwww::wwwwww::wwwwww:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, GriZZley сказал:

Есть хорошая поговорка про дураков и про мысли. Не слышали ? :wwwwww::wwwwww::wwwwww:

А че у умных не так? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, GriZZley сказал:

4 квадрата Вам смысл только на кухню вести, ИМХО.... В спальни и гостиную вполне 2,5 меди по ГОСТу хватит, если конечно не собираетесь тепловые пушки включать в розетки

Думаю не исголяться, сделать всего три линии проводки. Отдельная только плита и духовой шкаф, следующая - кухня и ближайшая к ней комната, все таки два сплита, и третья на две остальных комнаты. Я не видел электро коробку, сколько автоматов туда станет? Еще нужно поставить УЗО. У меня знакомый в своем доме почти на каждую розетку автомат поставил, как по мне - это лишнее. Может я в чем то заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гость_доломановский
11 часов назад, Экспeрт сказал:

Все ваши сообщения говорят мне о том, что вы очень хвастливый человек, но паркет слишком дорого стоит для вас, по этому вы всеми правдами и неправдами стараетесь оправдаться в том, что его у вас нет. Поверьте всем все равно есть он у вас или нет. При чем тут золотой унитаз? Паркет для удобства, для жизни, для экологии, для тепла, для энергии.  Золотой унитаз для понта. 

Я живу в небольшой квартире 107 метров, и лет 10 назад паркет мне обошелся в, около 700 тысяч рублей, в то время как ламинат был бы тыщ 70 наверно максимум. Но я ничуть не жалею об этом. По нему реально приятно ходить. И не сравнивайте с ламинатом. Просто смешно от такого сравнения. 

А дом в этой ветке да, эконом вариант, никто с этим не спорит. 

394 дня просрочки. ЖК "Триумф" сдан ? - Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Гость гость_доломановский сказал:

394 дня просрочки. ЖК "Триумф" сдан ? - Нет

Давеча прогуливался по центру в районе ЖК Гринвич холл. Его таки скоро сдадут, вроде как даже забор убирают. Триумф по сравнению с этим домом просто курятник. Вот это действительно дом высокого уровня, к тому же стильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто знает, скажите, будут полноценные декоративные корзины для кондиционеров или нет? Или только полозья для крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.