Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Anonymous сказал:

Давеча прогуливался по центру в районе ЖК Гринвич холл. Его таки скоро сдадут, вроде как даже забор убирают. Триумф по сравнению с этим домом просто курятник. Вот это действительно дом высокого уровня, к тому же стильный.

ЖК гринвич второй после ЖК Триумф по рейтингу эксперта.  Чем он хуже: маленькие квартиры  (120 м), хуже расположение, а также низким качеством строительства. Чисто внешне Гринвич интересно выглядит. Прекрасно знаком с обеими стройками и знаю что говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

:girl_sigh: А какая там задержка в застройке Гринвича? Еще поболе, чем у Триумфа будет...

По первой проектной декларации его еще в 2017 году должны были сдать. А по факту еще месяц назад он не до конца кирпичом обложен был (по той стене, что не выходит на Пушкинскую).

 

Видимо Ростов такой понтовый город, что чем дольше строят и с бОльшей задержкой по срока, тем круче. Вспомнился сразу старый анекдот про нового русского и галстук))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын был с экскурсией на стройке нашего комплекса. Наш 2.2 корпус он осматривал 4 этаж. Общее впечатление - больше положительное, но есть некоторые вопросы на которые он обратил внимание:

1. По проекту соседняя с нашей 3-х комнатной квартирой, квартира должна была быть с входной дверью открывающейся во внутрь, по факту дверь - наружу, есть вероятность перехлеста дверей. По данному вопросу менеджер с ПИКа более определенно сможет ответить к концу недели.

2. В некоторых квартирах, в т.ч. и нашей по потолку идет труба принудительной вентиляции, соединяющая санузлы. Выход, на мой взгляд - замена на плоский вентиляционный канал с дизайнерскими проработками по потолку из гипсокартона. Вопрос решаемый, сильно не зацикливаюсь.

3. Наружный щит электропроводки - нужно думать как утопить в стену и возможно поменять щиток на вертикальный.

4. Гребенка под отопление, на видном месте в коридоре, нужно думать как ее скрыть от глаз.

5. стяжка вроде по уровню, видны маяки, но поверхность нужно будет заливать выравнивающим раствором и под ежик попытаться получить ровную поверхность.

6. Самый сложный для меня вопрос - совмещение лоджии и кухни, все таки кухня трешки маловата. Нужно менять наружное окно на идентичное как в комнате панорама, запросил у менеджеров производителя. По дальнейшему утеплению не вижу проблем, аналогично как и по переносу радиатора. Получу документы и начну искать проектную организацию, которая бы подготовила данный проект по совмещению. Не плохо было бы, если бы кто то решился на данную переделку. Проще бы было подготовить коллективный проект. Напомню 3-х комнатная квартира, совместить кухню и лоджию. Так, по факту кухня маловата.

А так в целом со слов сына все на уровне. Наш корпус 2.2 близок к стадии завершения, работы идут полным ходом, стройка движется.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
38 минут назад, ОлегК. сказал:

Самый сложный для меня вопрос - совмещение лоджии и кухни, все таки кухня трешки маловата. Нужно менять наружное окно на идентичное как в комнате панорама, запросил у менеджеров производителя. По дальнейшему утеплению не вижу проблем, аналогично как и по переносу радиатора. Получу документы и начну искать проектную организацию, которая бы подготовила данный проект по совмещению. Не плохо было бы, если бы кто то решился на данную переделку. Проще бы было подготовить коллективный проект. Напомню 3-х комнатная квартира, совместить кухню и лоджию. Так, по факту кухня маловата.

Правильно понимаю, что в доме с центральным отоплением вы хотите увеличить общую площадь квартиры за счет присоединения неотапливаемой лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и начнется колхоз с любителями перепланировок. Надеюсь, ПИК будет следить, чтобы фасад не уродовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ОлегК. сказал:

Самый сложный для меня вопрос - совмещение лоджии и кухни, все таки кухня трешки маловата. Нужно менять наружное окно на идентичное как в комнате панорама, запросил у менеджеров производителя. По дальнейшему утеплению не вижу проблем, аналогично как и по переносу радиатора. Получу документы и начну искать проектную организацию, которая бы подготовила данный проект по совмещению. Не плохо было бы, если бы кто то решился на данную переделку. Проще бы было подготовить коллективный проект. Напомню 3-х комнатная квартира, совместить кухню и лоджию. Так, по факту кухня маловата.

Действительно, основным проблемным вопросом при такой перепланировке станет изменение фасада. Окна лоджии смонтированы по типу дверей-купе с одинарным стеклом и их конфигурация  значительно отличается от иных окон (в том числе панорамных в гостиной или спальне). Иные спорные вопросы, в том числе связанные с увеличением отапливаемой площади, могут быть разрешены  специальными проектными решениями, направленными на с дополнительное утепление фасадной части стены. Немаловажное значение имеют поквартирные приборы учета тепловой энергии. Здесь важно, чтобы увеличение нагрузки на общую централизованную систему отопления не оказывало существенного влияния на её работу в целом. Этот вопрос разрешается экспертным заключением. Несущие конструкции при рассматриваемой перепланировке этой трёшки никак не затрагиваются.  

В данной трёшке некоторые рассматривают вопрос объединения кухни с гостиной, таким образом решается вопрос с площадью кухни, но теряется одна изолированная жилая комната, что становится проблемой для семей с 2 и более взрослыми детьми 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

Ох и начнется колхоз с любителями перепланировок. Надеюсь, ПИК будет следить, чтобы фасад не уродовали.

Я вставлю точно такое же штатное окно панорамное как на лоджии только с профиля аналогичного окну в угловой комнате. Внешний вид снаружи окон идентичен. Вариант, который я хочу сделать представлен на рекламной картинке ПИКа на сайте. Обратите внимание внешний вид 12 этажного корпуса вид со двора, крайнее правое окно и третье справа четный этаж. Кто заметит разницу визуальную, а по факту окна разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ОлегК. сказал:

Я вставлю точно такое же штатное окно панорамное как на лоджии только с профиля аналогичного окну в угловой комнате. Внешний вид снаружи окон идентичен. Вариант, который я хочу сделать представлен на рекламной картинке ПИКа на сайте. Обратите внимание внешний вид 12 этажного корпуса вид со двора, крайнее правое окно и третье справа четный этаж. Кто заметит разницу визуальную, а по факту окна разные.

Если будет отличаться лишь профиль без визуальных отличий конструкции, то по фасаду тоже не должно возникнуть проблем  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karabass сказал:

Правильно понимаю, что в доме с центральным отоплением вы хотите увеличить общую площадь квартиры за счет присоединения неотапливаемой лоджии?

Я хочу поменять окно аналогичное по внешнему виду тому, что стоит, но теплое, как в угловой комнате. Внешнего различия снаружи нет. Второе утеплить стены, например вспененный полистирол под штукатурку. Утеплить пол и потолок. Перенести радиатор отопления. Не могу понять, как увеличенная на 3 квадратных метра площадь может повлиять на тепловой баланс системы отопления. При том, что за отопление я буду платить по своему тепловому счетчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрист сказал:

Если будет отличаться лишь профиль без визуальных отличий конструкции, то по фасаду тоже не должно возникнуть проблем  

Поэтому я запросил у менеджера ПИКа данные по поставщику данных окон, чтобы заказать точно такое как стоит в угловой комнате даже по оттенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Юрист сказал:

.  

В данной трёшке некоторые рассматривают вопрос объединения кухни с гостиной, таким образом решается вопрос с площадью кухни, но теряется одна изолированная жилая комната, что становится проблемой для семей с 2 и более взрослыми детьми 

Трое взрослых детей, каждому по комнате. Двое работать будут, а третий учиться в вузе. Старший сын заканчивает учебу в 20, дочь в 21, младший 11 классов в 23. Поэтому с 23 все втроем, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.