Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
2 часа назад, Гость Николай сказал:

Одной жалобы в управляющую компании хватать, он уже рассказал какая у него планировка и какой этаж. У пика очень жёстко со всем, что касается фасада

"Смешались в кучу кони, люди...."

На сколько мне понятно,  ПИК это застройщик. Управляющая компания-это компания, которая будет нанята собственниками многоквартирного дома для управления общим имуществом после сдачи дома застройщиком и передачи квартир в собственность участникам долевого строительства. И это будет в том случае, если на общем собрании собственников не будет избран иной метод управления, к примеру ТСЖ. 

Ну и при чем здесь жёсткость застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Я так понимаю, корзин для кондиционеров не будет. Весь фасад будет в белых прыщах. Это по-ростовски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

Я так понимаю, корзин для кондиционеров не будет. Весь фасад будет в белых прыщах. Это по-ростовски...

Только ростовчан не трогайте, они то здесь при чем. Я думаю данный вопрос, как и многие другие будут решены без вашего участия.  Как бы это не терзало ваше самолюбие.

Со слов менеджера с которым я общался еще в мае прошедшего года, который заверял меня, что сплиты будут, а существующий пессимизм на форуме - ерунда, озвучил, что внешние блоки будут скрыты экранами, которые и приведут фасады в божеский вид.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, karabass сказал:

"Смешались в кучу кони, люди...."

На сколько мне понятно,  ПИК это застройщик. Управляющая компания-это компания, которая будет нанята собственниками многоквартирного дома для управления общим имуществом после сдачи дома застройщиком и передачи квартир в собственность участникам долевого строительства. И это будет в том случае, если на общем собрании собственников не будет избран иной метод управления, к примеру ТСЖ. 

Ну и при чем здесь жёсткость застройщика?

Все правильно, человек не в теме как работает данный механизм. Мне кажется, что данный вопрос даже не в компетенции управляющей компании или тсж, а прерогатива отдела кап. строительства или архитектуры города или района. А задача ПИК передать объект согласно ДДУ в установленные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОлегК. сказал:

, озвучил, что внешние блоки будут скрыты экранами

Ну и где эти экраны? Дом сдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может объяснить, какой у нас всех сейчас статус? Дом сдан, ключи выдадут (допустим) в сентябре. До выдачи ключей мы всё ещё дольщики? Или с момента сдачи дома уже собственники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

Ну и где эти экраны? Дом сдан.

Пока и нечего закрывать. Правильно, если бы установкой сплитов занималась специализированная компания, которая и установит данные экраны. Как это выглядит, можно посмотреть объекты сданные ПИК, где то я такое видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Дмитрий сказал:

Дом сдан.

Он как-то странно сдан, в корпусе вдоль Доломановского явно работы еще не закончены.

zFDz6lcJ5bA.thumb.jpg.47cac5ecf1995bb9f0a5cfe23a058fb6.jpg

tb8o8KRegcY.thumb.jpg.ca3ed7c07213468623d8c828925d7a47.jpg

Или сдан второй дом, который светлый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 минут назад, Dzhelina сказал:

Он как-то странно сдан, в корпусе вдоль Доломановского явно работы еще не закончены.

Для того чтобы ввести дом в эксплуатацию даже необязательно окна застеклить в квартирах. А некоторые проекты вводят в эксплуатацию вообще без отопления. 

18 минут назад, Гость Жорж сказал:

Кто-нибудь может объяснить, какой у нас всех сейчас статус?

Пока Вы не оформите право собственности на квартиру, Вы являетесь дольщиком.
 

И по поводу разводки отопления, по идее ПИК с Рехау работает по отоплению. Можно обратиться к ним и запросить перечень сертифицированных бригад по монтажу их систем, чтобы сделали всё как положено. В таком случае, если будет какая-то проблема с отоплением, можно будет непосредственно производителю претензию предъявлять..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Пока Вы не оформите право собственности на квартиру, Вы являетесь дольщиком.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмеры БТИ в личном кабинете доступны на сайте ПИКа, в разделе "Документы". Куча файлов, по номеру квартиры. Заинтересованные - вперёд https://client.pik.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.