Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Дмитрий РНД сказал:

Народ, а две белые трубы без кранов - это что?

Обратка. Иначе бы на 24 этаже горячей воды вообще никогда не видели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
3 минуты назад, Гость Жорж сказал:

Вы в курсе, что трубы канализации и воды в шахте вообще вам не принадлежат? Они являются общедомовой собственностью и вы не имеет права трогать их вообще? Ваша собственность начинается только после разводки.

А в системе отопления и радиаторы в квартире относятся к общедомовому имуществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Жорж сказал:

Вы в курсе, что трубы канализации и воды в шахте вообще вам не принадлежат? Они являются общедомовой собственностью и вы не имеет права трогать их вообще? Ваша собственность начинается только после разводки.

Ну и что и крыша мне не принадлежит, если она течет, то что мне делать? Аналогичный случай, сделайте так, как надо. Не думаю, что в тех. условиях и гост не прописаны стандарты. Т.е. на какой допустимой высоте может быть ввод в канализацию. Поэтому мы и общаемся на данном форуме, если не только у меня возникают такие пожелания, можно заставить строителей переделать стояк как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ОлегК. сказал:

Ну и что и крыша мне не принадлежит, если она течет, то что мне делать?

Главное, чтобы вы понимали, что делаете и несёте ответственность за это. А так всё в ваших руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, karabass сказал:

А в системе отопления и радиаторы в квартире относятся к общедомовому имуществу.

Получается, если у меня потек радиатор, то мы всем домом будем на него скидываться. Не нужно все доводить до абсурда, все, что до ввода в мою квартиру- да, общие стояки и шахты-да, но пробка по дому, трубопроводы - это моя собственность. В противном случае по коллективному письму могут заставить продемонстрировать сохранность общего имущества и придется все выковыривать из стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ОлегК. сказал:

Поэтому мы и общаемся на данном форуме, если не только у меня возникают такие пожелания, можно заставить строителей переделать стояк как надо.

Да, и если вы найдёте в госте, что ввод в канализацию должен быть на уровне плиты, это было бы круто. Но, врядли найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость Жорж сказал:

Главное, чтобы вы понимали, что делаете и несёте ответственность за это. А так всё в ваших руках :)

Мы живем, ходим по улицам, ездим на авто и т.д. за все несем ответственность и за то, что делаем - в двойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня затопили соседи сверху, у которых вообще горячую воду отключили за неуплату, точно помню, что стояки и вентили на них - это общее, а что идет уже от кранов - ответственность собственника. Ситуация была не простая. Сорвало кран и они хотели доказать, что не виноваты, т.к. кран относится к ТСЖ. Но потом выяснилось, что так как они не платили за горячую воду, ТСЖ им поставило заглушку пару лет назад. Но они самовольно её сняли и прикрутили какой-то дешевый кран, а от него резиновый шланг и пользовались водой на халяву. Этот кран и сорвало в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ОлегК. сказал:

Судя по видеозаписи сына, на удивление стяжка сделана качественно, имеются даже следы от маячков, провалов не видно. для меня критично именно расположение труб в санузле, по схеме изначальной, их там не было, но по факту блок распределения теплоносителя перемещен и трубы с большой вероятностью пошли через санузел. Если бы они были заполнены водой или с металлической армировкой, можно было бы при помощи детектора проводки определить, он у меня есть, но если просто сшитый полиэтилен, то вряд ли. Но ничего, думаю это не проблема.

Вам дали такую схему? (у нас в группе выложили). Если ей верить, в сан узлах труб отопления нет, и пусть даже менялась изначальная схема - сейчас все схемы (смотрите на ту же "вентиляционную", ранее мной выложенную) приводятся в соответствие с действительностью.

photo_2019-02-21_19-00-42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Владислав Олейников сказал:

Вам дали такую схему? (у нас в группе выложили). Если ей верить, в сан узлах труб отопления нет, и пусть даже менялась изначальная схема - сейчас все схемы (смотрите на ту же "вентиляционную", ранее мной выложенную) приводятся в соответствие с действительностью.

Данную схему и схему воздуховодов выложил я, мне их любезно предоставили в пик. Я как раз и описывал ситуацию опираясь на данную схему. В трешке разводка реальная не соответствует схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 часов назад, ОлегК. сказал:

Получается, если у меня потек радиатор, то мы всем домом будем на него скидываться. Не нужно все доводить до абсурда, все, что до ввода в мою квартиру- да, общие стояки и шахты-да, но пробка по дому, трубопроводы - это моя собственность. В противном случае по коллективному письму могут заставить продемонстрировать сохранность общего имущества и придется все выковыривать из стен.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62293/3d31045ceb2bec48a6d4b16629e2c420d000b08e/

Обратите внимание на пункты 5 и 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.