Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

у меня 22-й в черном) вид красивый если не на белый корпус во двор, увы все большие площади выходят преимущественно во двор (как и у меня).

Вот и соседи )),  22-й этаж  в 2.1, однокомнатная 47,8м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Приветствуем соседей, трёшка на 21 в чёрном) как я понял 21 почти весь тут собрался)

По поводу вида, я был на 5 этаже трешки в чёрном доме (из двух комнат окна во двор, в одной комнате окно с балконом на Пушкинскую, другое также во двор). Хочу объединить кухню со смежной комнатой, сделать большую кухню-гостиную. Так вот вид из окна этой комнаты под прямым углом получется 50х50 (белый дом и ЗЖМ), что, на мой взгляд, вполне приемлимый показатель, учитывая к тому же, что это не крайнее окно справа, выходящее во двор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял 2-ку на 22 (78.7 кв) в черном, выбирал между 2-кой и вашей трешкой, но решил все-таки, что планировка двушки удобнее для перепланировки, там кухня 25 метров и санузлы смежные. И плюс одно окно в спальне выходит на центр, вид должен быть реально шикарный (завидую соседям, однушки супер будут по планировке и виду, мне просто однушка для семьи не подходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял 2-ку на 22 (78.7 кв) в черном, выбирал между 2-кой и вашей трешкой, но решил все-таки, что планировка двушки удобнее для перепланировки, там кухня 25 метров и санузлы смежные. И плюс одно окно в спальне выходит на центр, вид должен быть реально шикарный (завидую соседям, однушки супер будут по планировке и виду, мне просто однушка для семьи не подходит).

Тоже рассматривали эту двушку..а как её перепланировать? Если кухню разделять, там же комната тогда без окон получится.

А однушки там действительно хороши, пожалуй самый выгодный вид у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, соседи по дому) чёрный дом, 14 этаж. 

Вид конечно будет не такой как на 20+ этажах, но всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже рассматривали эту двушку..а как её перепланировать? Если кухню разделять, там же комната тогда без окон получится.

А однушки там действительно хороши, пожалуй самый выгодный вид у них

Я неправильно выразился, я имел ввиду не перепланировку, а то, что считаю саму планировку более выгодной по сравнению с трешкой (кухня 25 метров, а не 10,3, более удобное расположение санузлов и комната с видом на центр, ну и она больше на 2м). Но это мое мнение. В дальнейшем можно конечно сделать 3 комнаты как у Вас, но тогда действительно скорее всего придется кухню сделать без окна. Но думаю до этого не дойдет). а других планировок 75-80 кв.м. увы в этом доме нет (кроме больших в белом корпусе, но там уже все 99 м куплены, а 125 м это слишком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на подписи, поспрашивал вопросики.
Из обще интересного:

  • Окна стали лучше чем планировали) профиль Rehau.
  • Между Доломановским и "ЖК Главный", который возводится рядом, будет прогулочная аллея, которую делает ПИК.
  • Гостевая парковка (по макету я так понял их две, на одной есть места для инвалидов) пока не размечена, но на глазок (менеджера) будет 50-80 машин вмещать.
  • БЦ, который между домами, ПИК полностью продает, сами арендой заниматься не будут.
  • Входы в дома только со двора и с подземного паркинга. Во двор вход между БЦ и корпусом 1.1 (белый).
  • На паркинге будут работать охранники. Они же видят камеры всего ЖК. Оплата за охрану будет в платежках (со слов менеджера, не документально).
  • Кладовых нет.
  • Парковочные места:
     - Одинарное место 700тыс.руб.
     - Место с "возможностью установки механизированого подъемника в будущем" (потолок 4метра) 800тыс.руб (подъемник по словам менклжера стоит около 600тыс.).
     - "Зависимые" места (2 в ряд, когда 1-ую машину подпирает 2-ая) будут пытаться продавать "сразу оба", по 600тыс. руб каждое (тоесть оба "зависимых" выйдут 1.2 млн руб.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на подписи, поспрашивал вопросики.

Из обще интересного:

Окна стали лучше чем планировали) проыиль Рехау

Между Доломановским и "ЖК Главный", который возводится рядом, будет прогулочная аллея, которую делает ПИК.

Гостевая парковка (по макету я так понял их две, на одной есть места для инвалидов) пока не размечена, но на глазок (менеджера)) будет 50-80 машин вмещать.

БЦ,который между домами, ПИК полностью продает, сами арендой заниматься не будут.

Входы в дома только со двора и с подземного паркинга. Во двор вход между БЦ и корпусом 1.1 (белый).

На паркинге будут работать охранники. Они же видят камеры всего ЖК. Оплата за охрану будет в платежках (со слов менеджера, не документально).

Кладовых нет.

Парковочные места.

Одинарное место 700тыс.руб.

Место с "возможностью установки механизированого подъемника в будущем"(потолок 4м) 800тыс.руб (подъемник по словам менклжера стоит около 600тыс.).

"Зависимые" места (2 в ряд, когда 1-ую машину подпирает 2-ая) будут пытаться продавать "сразу оба", по 600тыс. руб каждое (тоесть оба "зависимых" выйдут 1.2 млн руб.).

Судя по ценам легче купить 2 одинарных обычных, чем выдумывать с с подъемниками и прочим) А кто-нибудь представляет сколько примерно может стоить аренда парковочного места в таком доме в месяц? Просто я с арендой парковочных мест если честно никогда не сталкивался и не знаю даже примерных расценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А кто-нибудь представляет сколько примерно может стоить аренда парковочного места в таком доме в месяц?

4000-6000, зависит от сезона и заселенности дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил на подписи, поспрашивал вопросики.

Из обще интересного:

Окна стали лучше чем планировали) проыиль Рехау

Между Доломановским и "ЖК Главный", который возводится рядом, будет прогулочная аллея, которую делает ПИК.

Гостевая парковка (по макету я так понял их две, на одной есть места для инвалидов) пока не размечена, но на глазок (менеджера)) будет 50-80 машин вмещать.

БЦ,который между домами, ПИК полностью продает, сами арендой заниматься не будут.

Входы в дома только со двора и с подземного паркинга. Во двор вход между БЦ и корпусом 1.1 (белый).

На паркинге будут работать охранники. Они же видят камеры всего ЖК. Оплата за охрану будет в платежках (со слов менеджера, не документально).

Кладовых нет.

Парковочные места.

Одинарное место 700тыс.руб.

Место с "возможностью установки механизированого подъемника в будущем"(потолок 4м) 800тыс.руб (подъемник по словам менклжера стоит около 600тыс.).

"Зависимые" места (2 в ряд, когда 1-ую машину подпирает 2-ая) будут пытаться продавать "сразу оба", по 600тыс. руб каждое (тоесть оба "зависимых" выйдут 1.2 млн руб.)

а по поводу перерыва в строительстве на 3 мес во время ЧМ никаких новостей не говорили? стройку прям полностью на это время прекратят  или частично можно будет что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу перерыва в строительстве на 3 мес во время ЧМ никаких новостей не говорили? стройку прям полностью на это время прекратят  или частично можно будет что-то делать?

Все стройки В центре города отдыхают на период ЧМ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу перерыва в строительстве на 3 мес во время ЧМ никаких новостей не говорили? стройку прям полностью на это время прекратят  или частично можно будет что-то делать?

Все стройки В центре города отдыхают на период ЧМ )

 

Вроде же на 2? с 31 мая по 31 июля?

 

Сказали, что изначально закладывали 2 месяца больше, чем нужно для окончания строительства, но ввиду этого запрета (на время ЧМ) решили подстраховаться и перенесли ещё. К 31 мая (дата начала запрета строительства) хотят успеть закончить коробки. На данный момент, по общим срокам строительства, идут с сильным опережением. На всех этажах сразу за его возведением ставятся стены,делается вентиляция, сейчас начали догонять окнами. "Стояк" коммуникаций так же поднимается, вместе с этажностью.

 

То есть, после закрытия коробок, останется разводка "коммуникаций" по квартирам, стяжка пола, облицовка, технические штуки на крышах и в паркинге, ну и, сам паркинг (тут наверное большая часть работы, если заметили, половина стилобата паркинга ещё не отлита - чтобы можно было кран между домами разобрать, когда высотные закончатся). 

Ну и двор с аллеей, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.