Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Технические помещения "Теплый чердак" есть в каждом корпусе. Так что крыша прямо над вашей головой не будет)

А по поводу "опасности" - тут наверное уже от личных предпочтений. Как по мне, вероятность что зальют соседи в разы выше (чаще) чем пробоина в крыше нового дома.

Насчет соседей тоже верно, но все таки личные предпочтения пересилили и остановились на 10 этаже. Сегодня были заключительный (закрепительный) раз на просмотре, а потом и в офисе. Скоро будем соседями, ждем ключи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

Насчет соседей тоже верно, но все таки личные предпочтения пересилили и остановились на 10 этаже. Сегодня были заключительный (закрепительный) раз на просмотре, а потом и в офисе. Скоро будем соседями, ждем ключи!

Ключи наверное, не раньше сентября 2019 года. Очень бы было хорошо, когда соседи все разом начали ремонт. В противном случае, когда одни живут, другие проводят ремонтные работы не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключи наверное, не раньше сентября 2019 года. Очень бы было хорошо, когда соседи все разом начали ремонт. В противном случае, когда одни живут, другие проводят ремонтные работы не есть хорошо.

Выдача ключей, по той информации что была до выключения сайта (и в ДДУ) - с 1 июля по 30 сентября 2019.

Сразу всем ключи не выдадут, так как с каждым жильцом нужно провести приемку квартиры, на что вроде как отводится 1 час. 280 часов минимум, получается, что даёт 35 дней при 8 часовом рабочем дне 1-го сотрудника, если ТОЛЬКО осматривать и выдавать ключи потоком. А больше людей они туда и не дадут наверное - Норд без конца сдается, а сотрудников мало.

 

И да, одновременный ремонт 280 квартир, вы представляете что это будет? 280 грузовых газелей со строй-материалами, и столько же желающих загрузить лифт до перегруза (несколько раз для каждой квартиры) и разгружающих их на разных этажах, не снимающих с блокировки после разгрузки и тд и тп. Это будет АД.

 

Поэтому всегда растягивают выдачу, и сдают отдельно корпуса. Я думаю, при текущем темпе, 2.2 сдадут первым. Что фасадные работы, что внутренние там идут быстрее (судя по экскурсии, что нам проводили 28 августа.

Потом, вероятно, 2.1 (так как так же фасад делают сейчас активно) и последним 1.1. Как раз, по 1 месяцу "разницы" на каждый корпус, июль-август-сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду одновременный ремонт в прилегающих квартирах. Я приобрел квартиру в 12 этажке. Единственное до начала отделочных работ хочу оформить документы на совмещение кухни и лоджии. Чтобы сразу убрать между ними перегородку, не вижу смысла в данной лоджии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное до начала отделочных работ хочу оформить документы на совмещение кухни и лоджии. Чтобы сразу убрать между ними перегородку, не вижу смысла в данной лоджии.

Там же несущая стена (короткая), вы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же несущая стена (короткая), вы в курсе?

Всё норм, я неправильно вас понял, сейчас посмотрел план, несущая стена не затрагивается. Так что, теоретически, можно объединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное до начала отделочных работ хочу оформить документы на совмещение кухни и лоджии. Чтобы сразу убрать между ними перегородку, не вижу смысла в данной лоджии.

никто никогда вам такое не оформит и не разрешит делать, это перенос радиатора и увеличение отапливаемой жилплощади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто никогда вам такое не оформит и не разрешит делать, это перенос радиатора и увеличение отапливаемой жилплощади

Ну и что, у нас на каждую квартиру будет стоять тепло счетчик, по которому и буду платить. А перенос радиатора, не является большой проблемой, делов на пару часов максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

никто никогда вам такое не оформит и не разрешит делать, это перенос радиатора и увеличение отапливаемой жилплощади

Если батарею не под окно, а на межкомнатную стену, то в теории можно.

Но эти согласования ооооочень долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если батарею не под окно, а на межкомнатную стену, то в теории можно.

Но эти согласования ооооочень долги.

 

Если батарею не под окно, а на межкомнатную стену, то в теории можно.

Но эти согласования ооооочень долги.

Возможно я с кухни вообще уберу радиатор и сделаю отдельный контур водяных теплых полов. Это когда вода находится в отдельном замкнутом контуре и обогревается за счет ЦО через теплообменник. Новое направление в системе водяных теплых полов, которая официально разрешена в многоквартирных домах с ЦО. У знакомого все комнаты в новостройке в аксае отапливаются по такой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я с кухни вообще уберу радиатор и сделаю отдельный контур водяных теплых полов. Это когда вода находится в отдельном замкнутом контуре и обогревается за счет ЦО через теплообменник. Новое направление в системе водяных теплых полов, которая официально разрешена в многоквартирных домах с ЦО. У знакомого все комнаты в новостройке в аксае отапливаются по такой схеме.

Можно по подробнее?? Что заиновшество такое? Как реализуется и чем регламентируется? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее?? Что заиновшество такое? Как реализуется и чем регламентируется? Спасибо

Обычная двухконтурная схема. Теплые полы труба сшитый полиэтилен  и закрытый теплообменник подключенный к ЦО. ЦО обогревает теплообменник через воду ЦО тепло передается на закрытый контур теплых полов, который работает автономно со своим насосом и расширительным баком. Объем воды в данном контуре небольшой и давление около одной атмосферы. Даже при порыве трубы теплых полов, что мало вероятно, исключен подтоп нижних этажей. Такие схемы разрешены и применяются в много квартирном домостроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.