Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Гость Сми

Может, кондеры на пожарных выходах,это и здорово, но тут как минимум 2 "но":

1- это может загромождать сами проходы

2- увеличивает длину проводов и трубок для подключения кондеров

Кстати, о корзинах застройщик сказал еще как минимум полгода назад

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Гость Жорж
4 минуты назад, Гость Сми сказал:

Может, кондеры на пожарных выходах,это и здорово, но тут как минимум 2 "но":

1. Не загромождает. В Олимп-Тауэрсе так - никаких проблем.

2. Это небольшая плата за красивый фасад.

Месяца полтора назад, когда ходил на просмотр, видел на стройке корзину, по-моему белую, смотрится конечно громоздко, но в принципе аккуратно. И уж точно лучше просто висящих кондиционеров на фасаде. Кстати, как мне кажется, за счет того, что у нас на фасаде и так хаотично расположены выносные балконы, эти корзины не будут смотреться так уж инородно.

Гость ОлегК.

Не во всех подъездах есть не остекленные пожарные выходы. И второе эффективность отдачи тепла очень низкая.

Лучше всего смотрится, когда застройщик заранее продумывает дренажные каналы для вывода конденсата и предусматривает монтаж внешних блоков в отдельные проемы. В Ростове пока только два проекта могут похвастаться такими решениями, на моей памяти. Это две династии от перельмана и от девел-юга. Однако кто-то из клиентов говорил мне уже о том, что в таких решениях можно столкнуться с проблемой недостаточного обдува этих внешних блоков.  Посмотрим как будет по факту после сдачи первой династии

Ход строительства на 14.10.2018 от ПИК'а (тыкабельно). Увеличение фотографий по клику (в новом дизайне форума не приходится долбится с кодами картинок, все размеры можно ставить "на живую". Ура!)

20181011npix0002.jpg20181011npix0004.jpg20181011npix0005.jpg20181011npix0007.jpg20181011npix0008.jpg20181011npix0009.jpg20181011npix0011.jpg20181011npix0012.jpg20181011npix0013.jpg 20181011npix0017.jpg20181011npix0018.jpg20181011npix0019.jpg 

1 минуту назад, alexey_oskolkov сказал:

А что они делают на верхней, третьей слева фотографии?

Это под 1.1, со стороны Вокзала. Вероятно коммуникации (Ливневую канализацию?). Там вроде планировали гостевой паркинг (но это не точно) и вход на зеленую аллею (точно). Ливневка в любом случае нужна.

Подскажите, на какой стадии возможно запустить механизм перепланировки квартиры. А именно, хочу совместить кухню и лоджию 3-х комнатная квартира в доме 2.2 Банально не вижу смысла в данной лоджии, дополнительная площадь, панорамное окно  на кухне будет очень здорово. Тем более, что в нашем доме отсутствует открытая пожарная площадка и вопрос доп. теплоизоляции не стоит очень остро.

Я думаю, что такую перепланировку Вы сможете начать делать только после подписания акта приема-передачи квартиры. Застройщик не даст сделать её, пока он за эту квартиру ответственен.

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Я думаю, что такую перепланировку Вы сможете начать делать только после подписания акта приема-передачи квартиры. Застройщик не даст сделать её, пока он за эту квартиру ответственен.

Спасибо. Но вопрос не стоит о "делать", вопрос подготовки документов. Для того, чтобы сразу после подписания акта преступить к ремонту, не ожидая разрешения, которое может занять длительное время.

2 часа назад, ОлегК. сказал:

Подскажите, на какой стадии возможно запустить механизм перепланировки квартиры. А именно, хочу совместить кухню и лоджию 3-х комнатная квартира в доме 2.2 Банально не вижу смысла в данной лоджии, дополнительная площадь, панорамное окно  на кухне будет очень здорово. Тем более, что в нашем доме отсутствует открытая пожарная площадка и вопрос доп. теплоизоляции не стоит очень остро.

насколько читал, такая перепланировка практически во всех случаях невозможна и соответственно никак её сделать законным образом не представляется возможным

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...