Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Все классно, но можно было бы трубы уложить через 20-25 см. Т.о. получились бы теплые полы. Единственно не пойму, что за труба - полиэтилен?  На сколько он способен держать большое давление. Правильней было бы обычный армированный пластик, который применяют для разводки отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    162

  • Good-luck

    87

  • Владислав Олейников

    178

  • ОлегК.

    181

Лучшие авторы в этой теме

38 минут назад, ОлегК. сказал:

Все классно, но можно было бы трубы уложить через 20-25 см. Т.о. получились бы теплые полы. Единственно не пойму, что за труба - полиэтилен?  На сколько он способен держать большое давление. Правильней было бы обычный армированный пластик, который применяют для разводки отопления.

Так красная - это гофра вроде) Самой трубы вроде не видно.
Или вы определили это по двум "концам" торчащим в районе установки батареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Владислав Олейников сказал:

Так красная - это гофра вроде) Самой трубы вроде не видно.
Или вы определили это по двум "концам" торчащим в районе установки батареи?

Просто армированную пластиковую трубу невозможно так гнуть. И если это гофра, то тогда какой диаметр трубы? Учитывая то, что на отопление нужна толстостенная труба с армированием внутри и еще толщина гофры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно "концов" я сразу и не обратил внимание. Но там видны только фитинги, по ним трудно что то сказать. Но если это пластиковая армированная труба,  то будет очень хорошо, ведь мне придется ее наращивать в случае совмещения лоджии и кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ОлегК. сказал:

Просто армированную пластиковую трубу невозможно так гнуть. И если это гофра, то тогда какой диаметр трубы? Учитывая то, что на отопление нужна толстостенная труба с армированием внутри и еще толщина гофры.

Могу ошибаться, но ведь есть вероятность, что в связи с конфигурацией отопления (стояки в подъезде с разводкой по квартирам через счетчик, если Проектной Декларации строители следуют), в квартирах, как уже конечных "точках" - используется пвх труба, так как нет высокого (относительно) давления, нежели в стояке, и армирование не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сейчас почти все застройщики используют сшитый бесшовный полиэтилен. На сколько я понимаю, у них есть свои недостатки, первое это места креплений и соединений, второе возможность деформации до заливки стяжки, что может препятствовать току воды по этой трубе. Помню на обучении представители Рехау очень много внимания уделали именно тому, что их материал под нагревом приходит в исходное состояние как бы его до этого в узел не завязывали. За остальных производителей непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я сталкивался сшитый полиэтилен применяют для теплого пола и исключительно в автономном отоплении без давления. А армирование пвх несло двойной функционал 1. геометрия, пвх имеет очень большой температурный коэффициент расширения. 2. снизить кислородопроницамость системы. Конечно армированный пвх лично для меня более предпочтителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Потенциальный сосед

А не знает ли кто, насколько безопасен тот дом, который смотрит на вокзал.ощущение , что он стоит на утесе.или возле обрыва .прошерстили все возможные сайты, и что-то никто об этом не пишет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гость Потенциальный сосед сказал:

А не знает ли кто, насколько безопасен тот дом, который смотрит на вокзал.ощущение , что он стоит на утесе.или возле обрыва .прошерстили все возможные сайты, и что-то никто об этом не пишет 

Опасен примерно на столько, на сколько опасен дом который смотрит на кремль. Другой вопрос близость дороги, ну куда от нее деться, если только село. А то, что утес, на мой взгляд - это очень хорошо дополнительный простор и вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, мои фотографии выложили :)

Привет.

Потолки сейчас физически без стяжки - 2,78 м, рулеткой мерил.

Кто там собрался убирать стенку в лоджию - это будет нарушение теплового контура.
Кстати, не забывайте про 10% штраф от стоимости квартиры за изменение фасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Дмитрий сказал:

О, мои фотографии выложили :)

Привет.

Потолки сейчас физически без стяжки - 2,78 м, рулеткой мерил.

Кто там собрался убирать стенку в лоджию - это будет нарушение теплового контура.
Кстати, не забывайте про 10% штраф от стоимости квартиры за изменение фасада.

Только без флуда, каким образом будет нарушен тепловой контур в конкретном случае, без общих фраз? И каким образом будет нарушен фасад. Конкретно трех комнатная квартира в 12 этажном здании. Такое ощущение, что вы не сильно знакомы с темой, просто сыплете набором заученных фраз. Для наводящих вопросов, чем отличается конкретно наш дом от тех домов, в которых было официально получено разрешение от проектной организации на совмещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОлегК. сказал:

каким образом будет нарушен тепловой контур в конкретном случае, без общих фраз?

Стена между кухней и лоджией делается из 20см пенобетона, между лоджией и улицей - четверть кирпича, вроде. Теплоэффективность несопостовимая. Объединив кухню с лоджией вы сильно понизите температуру на кухне, батарея окажется практически на улице, у всех по стояку батарея станет намного холоднее, всем придётся выкручивать батарею сильнее и платить сильно больше. Как-то так. Вы, конечно, можете заказать проект и всё сделать по документам с перерасчётом и утеплением стены, но это сильно дорого, вряд ли вы собирались пойти этим путём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.