Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
3 часа назад, Гость Игорь сказал:

Кстати, выше по тексту я высказывался негативно в отношении мангалов на детской площадке. А сейчас прям готов взять свои слова обратно. Шутки шутками, но сценарий вполне рабочий. 

Единственное что пока непонятно, хватит ли 3 мангала на такое количество квартир

2 часа назад, k938 сказал:

Её в ЗС не только приготовить во дворе можно, но и употребить в пищу - есть беседки))) 

опять же беседки 2 всего к сожалению

1 час назад, Семен Семенович сказал:

Законспектировал!  А вы где в Европе жили или живете, что так хорошо разбираетесь в вопросе?

Я тоже читал неоднократно об особенностях владения недвижимостью в европе и америке. Налоги ежегодные на владение недвижимостью - космические доходят до 10% в год в некоторых странах, поэтому сейчас частенько там просто арендуют жилье, чтобы не платить налог на недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Я тоже читал неоднократно об особенностях владения недвижимостью в европе и америке. Налоги ежегодные на владение недвижимостью - космические доходят до 10% в год в некоторых странах, поэтому сейчас частенько там просто арендуют жилье, чтобы не платить налог на недвижимость.

Да там и к аренде совсем другое отношение... договора аренды на 30-50 лет. Например в Австрии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Я тоже читал неоднократно об особенностях владения недвижимостью в европе и америке. Налоги ежегодные на владение недвижимостью - космические доходят до 10% в год в некоторых странах, поэтому сейчас частенько там просто арендуют жилье, чтобы не платить налог на недвижимость.

Таки да, в той же Германии будешь брать себе жилье для проживания-заплатишь большой налог, если для сдачи, то льготы,, почет и уважение налоговой.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP
В 05.12.2020 в 14:03, k938 сказал:

 

О, сваи притащили. Я уж думал, дальше решили не строить.

Видео интересные стали, машинки внутри напаркованы. Вокруг ландшафт меняется. Автобаза возле заправки выглядит совсем инородной, пора уже и там пару свечек воткнуть. Кто еще не отметился на Нансена, МСК, ЮСИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • VIP

Парковочный коллапс быстро наступил. Наш прораб жаловался, что приткнуться негде, и по видео это понятно. Вся надежда на строящиеся парковки и соседние гаражи. Но я свой дороже 600 000 не продам, мне и этого только на половину парковочного места в центре хватит. Так что пусть в гараже пока хлам полежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 06.11.2020 в 17:38, Donneftestroy сказал:

 

ДОО.png

Не знаю, высока ли вероятность получить здесь ответ, но попытаюсь. 

В отчёте указано, что ведётся демонтаж стен первой и второй конструкции в Литере 4. Какие стены вы демонтируете в рамках этих работ? 

Screenshot_20210105_201314.thumb.jpg.7d836830b7419c1c3f51c68a493cdce9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2021 в 12:27, Гость Игорь сказал:

Парковочный коллапс быстро наступил. Наш прораб жаловался, что приткнуться негде, и по видео это понятно. Вся надежда на строящиеся парковки и соседние гаражи. Но я свой дороже 600 000 не продам, мне и этого только на половину парковочного места в центре хватит. Так что пусть в гараже пока хлам полежит.

Постоянно приезжаю и полно свободного места внутри, т.к.теперь пускают в ЖК через шлагбаум только собственников, что и правильно

А ваш прораб пораньше пусть на работу приезжает, когда снаружи ещё места парковочные есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, vit196 сказал:

Постоянно приезжаю и полно свободного места внутри, т.к.теперь пускают в ЖК через шлагбаум только собственников, что и правильно

А ваш прораб пораньше пусть на работу приезжает, когда снаружи ещё места парковочные есть ))

Хм. Так прораб не развлекаться туда ездит, а ремонт кому-то делает. Как доделает, вместо него собственник будет приезжать.

На самом деле, ситуация немного необычная. Первый год после сдачи в большинстве домов, особенно крупных человейниках, места валом, в том числе и на гостевых парковках. В ЗС боком вышло, что парковку с задержкой строят, такого я не встречал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Игорь сказал:

Хм. Так прораб не развлекаться туда ездит, а ремонт кому-то делает. Как доделает, вместо него собственник будет приезжать.

На самом деле, ситуация немного необычная. Первый год после сдачи в большинстве домов, особенно крупных человейниках, места валом, в том числе и на гостевых парковках. В ЗС боком вышло, что парковку с задержкой строят, такого я не встречал ещё.

Места норм внутри сейчас машину поставить. С учетом того что  большая часть придомовой территории сейчас там перекрыта под строительство следующих очередей. Когда ЖК сдадут и все заселятся видно будет что там будет происходить с парковкой)

Строители вот правда не довольны что пускают только собственников во внутрь, и на скорости штурмуют преграды:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.