Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Гость Екатерина сказал:

Назовите хотя бы один ЖК с ценами до 60к за метр и количеством квартир на этаже до 8.

Навскидку) Красный Аксай - 4 на этаже, Левенцовка - 3 на этаже, Соборный - 5 на этаже, Вершина - 7 на этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2018 в 18:35, Houdini сказал:

Я с вами согласен. Я для себя и своей семьи, никогда бы не купил квартиру в доме где больше 8 квартир на этаже. А вообще мой выбор это 4-6 квартир на этаже. Если в доме больше 8 квартир на этаже, это уже коммунальная квартира, а не многоквартирный дом. Да и сразу видно, съездив на объект ЖК Центральный (для личного интереса), что это не комфорт класс, и тем более не бизнес класс. А что ни на есть настоящий эконом класс. 

Я   вам что то доказывать не собираюсь. Вы ищите жилье с 4-6 кв.на этаже, но сами ездите по  объектам ДНС которое изначально вам не подходит, по вашим же критериям. И потом открываете здесь всем тайну, что это не бизнес класс а эконом))) Какой ужас

Квадратный метр по 46т.р. в этом ЖК начинали продавать, норм. цена на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, vit196 сказал:

Я   вам что то доказывать не собираюсь.

Да и не надо! Кто вас заставляет:smile:

27 минут назад, vit196 сказал:

но сами ездите по  объектам ДНС которое изначально вам не подходит, по вашим же критериям.

И что такого? Я по всем объектам езжу, которые строятся в Ростове. Это скажем так, моя работа (и хобби).  Если бы я купил там квартиру, тогда ладно.  Да как бы, тайну я не раскрывал тут не кому. Большинство нормальных людей и так знают, что это эконом класс. Начнем с того, что это вы тут начали умничать, про классификацию домов. Я всего лишь сказал, что ЖК Центральный хорошо построен, для эконом класса, и все. И кроме этого, я ничего лишнего не сказал, про этот ЖК.  Так что давайте закончим спор, и прекратим разводить тут полемику, про то какой ЖК (с каким количеством квартир) к какому классу относится!

38 минут назад, vit196 сказал:

Квадратный метр по 46т.р. в этом ЖК начинали продавать, норм. цена на мой взгляд

Да, я с вами согласен. В принципе до 50 тыс. руб за квадрат, стоит отдать за этот ЖК. Но не более (лично мое мнение). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Когда речь идёт о сегментировании, я не могу молчать :)

Многие в рассуждениях и оценках почему-то опираются на жесткие критерии московских домов пятнадцатилетней давности. Однако, уже прошла куча времени, изменилось очень многое в жилом строительстве, начиная от возможностей и желаний  покупателей и заканчивая требованиями к планировке придомового пространства.

Зачем упираться в конкретные цифры и значения? Это не имеет смысла. Московских примеров надо? Да запросто. Ниже приведены дома, которые ни один специалист не назовёт экономом или комфортом, это классический бизнес, тем не менее:

Басманный, 5 - пятнадцать квартир на этаже,

Дом на Беговой - одиннадцать,

Жк Символ - до девяти в некоторых секциях,

Черняховского, 19 (Пик) - девять в первой секции.

Что касается площадей, то тут тоже общая тенденция в сторону уменьшения. Зиларт посмотрите. Династию (московскую, не нашу), где трешки по 85 метров. Эти дома эконом? Ни в коем случае. 

Что их делает бизнесом? Расположение. Окружающая инфраструктура. (Какая ценность от малого количества квартир на этаже, если дом в деревне или чистом поле?). Планировка домовой территории, архитектурные решения, разные паркинги/консьержи/охраны/наблюдения. Управление домами (в будущем). Площади. Причём, не в абсолютном выражении, а просто отличающиеся в большую сторону того, что в среднем на рынке.

Опять же, стоит иметь в виду, что все меняется.

Первый Миллениум при строительстве вообще элитным считался и никто с этим не спорил, потому что по деньгам в тех экономических условиях он был доступен единицам. Сегодня он в цене сравнялся со всеми центровыми новыми домами.

Или ещё более древний пример - ростовские сталинки. Такой себе советский «бизнес-класс», дома для обкома и партийной номенклатуры, непростой контингент, то-сё. Сегодня продаются по цене обычных пятиэтажек.

Если десять лет назад средняя площадь однушки в новом доме была 43-45 метров, то все, что больше этого значения, считалось хорошим, типа «бизнес». Сегодня средняя площадь 35-40. Может быть, через десять лет мы увидим транспортный коллапс в городе и 25-метровые однушки в центре с двадцатью квартирами на этаже? Тогда и Звезда просторным жильём покажется. Или студии по 150 метров, по сравнению с которыми сегодняшние трешки - теснота. Кто знает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не...нуууу...эта да...но.....сепарирование сегментированием, но надо и это...11 студий 20 кв.м. на этаже не сделает дом бизнес-классом, даже если в одной из них будет жить Трамп, а окна будут выходить на парящий мост парка Зарядье со всеми вытекающими детскими садиками и метро с речными трамвайчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 01.11.2018 в 09:28, Aleksey Oleynikov сказал:

Хоть проекты ДНС меня пугают плотностью застройки, но необходимо признать, что темпы строительства очень серьезные. В предыдущих объектах Центральный почти на год раньше сдача домов, сельмаш почти на год раньше сдача дома, тут за пол года по сути подняли три дома на половину.

Спасибо!

В 02.11.2018 в 18:35, Houdini сказал:

Я с вами согласен. Я для себя и своей семьи, никогда бы не купил квартиру в доме где больше 8 квартир на этаже. А вообще мой выбор это 4-6 квартир на этаже. Если в доме больше 8 квартир на этаже, это уже коммунальная квартира, а не многоквартирный дом. Да и сразу видно, съездив на объект ЖК Центральный (для личного интереса), что это не комфорт класс, и тем более не бизнес класс. А что ни на есть настоящий эконом класс. 

ЖК "Центральный" не позиционируется как бизнес-класс. Что касается "А что ни на есть настоящий эконом класс.", посетите его после сдачи и сравните с другими предложениями на рынке.

В 03.11.2018 в 13:58, Aleksey Oleynikov сказал:

В сообщении моём которое Вы процитировали, как раз об это же и написано. Плотность застройки это обобщающий термин, под которым подразумевается большое количество квартир на этаже, большое количество квартир на размер участка. 

В отличии от других застройщиков ДНС, никогда не писали, что они строят бизнес класс. Они строят доступное жилье в относительном центре.

Все верно.

В 03.11.2018 в 20:20, Anonymous сказал:

...но качество строительства у них приличное. И выглядят их дома вполне эстетично. 

Спасибо, стараемся!

В 04.11.2018 в 14:10, Гость Екатерина сказал:

Назовите хотя бы один ЖК с ценами до 60к за метр и количеством квартир на этаже до 8. В Ростове нет таких, данный ЖК ничем в этом плане не отличается от других комплексов в этой ценовой категории.

Меня больше смущает наличие в непосредственной близости железной дороги, по которой товарные поезда каждые 20 минут ездят.

250-300 метров до железной дороги.

В 04.11.2018 в 16:46, Dzhelina сказал:

Навскидку) Красный Аксай - 4 на этаже, Левенцовка - 3 на этаже, Соборный - 5 на этаже, Вершина - 7 на этаже.

Качество строительства совершенно разное. Обратитесь к специалистам за профессиональной консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Donneftestroy сказал:

Качество строительства совершенно разное. Обратитесь к специалистам за профессиональной консультацией.

Спасибо за "посыл", конечно)) Но для того что подсчитать количество квартир на этаже никакой "профессиональный консультант" не нужен. От 3 (Левенцовка) до 12-13 (в этом ЖК) я считать и без него умею. А вопрос был именно в количестве квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, Левенцовка, Красный Аксай - месторасположение "на любителя". А у Доннефтестроя соотношение цена-качество, хорошие темпы строительства и месторасположение всех их жилых комплексов очень радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Мария сказал:

Как по мне, Левенцовка, Красный Аксай - месторасположение "на любителя".

Ну Левенцовка ладно, я согласен. А чем вам, не нравится местоположение Красного Аксая? Не далеко от центра, развитая инфраструктура, рынок рядном, сквер, зеленый остров. 

7 часов назад, Donneftestroy сказал:

ЖК "Центральный" не позиционируется как бизнес-класс. Что касается "А что ни на есть настоящий эконом класс.", посетите его после сдачи и сравните с другими предложениями на рынке.

Во-первых: Я не говорил, что ЖК Центральный, позиционирует себя как бизнес класс (это прерогатива других пользователей данного форума). Во-вторых: Я был у вас на стройке, и скажу что строите вы довольно качественно, в своем классе. А что насчет эконом класса, это я имею ввиду что комфорт класс и тем более бизнес класс, не может иметь на одном этаже 11 квартир. Если чем-то задел вас (Доннефтестрой), то прошу не обижаться на мнение "дилетанта". Мир вам и удачных продаж! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Houdini сказал:

Ну Левенцовка ладно, я согласен. А чем вам, не нравится местоположение Красного Аксая?

У нас все в семье работают в центре, в районе Комсомольской площади. Это я применительно к себе так написала. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2018 в 22:55, Houdini сказал:

Ну Левенцовка ладно, я согласен. А чем вам, не нравится местоположение Красного Аксая? Не далеко от центра, развитая инфраструктура, рынок рядном, сквер, зеленый остров. 

Во-первых: Я не говорил, что ЖК Центральный, позиционирует себя как бизнес класс (это прерогатива других пользователей данного форума). Во-вторых: Я был у вас на стройке, и скажу что строите вы довольно качественно, в своем классе. А что насчет эконом класса, это я имею ввиду что комфорт класс и тем более бизнес класс, не может иметь на одном этаже 11 квартир. Если чем-то задел вас (Доннефтестрой), то прошу не обижаться на мнение "дилетанта". Мир вам и удачных продаж! 

Количество квартир - это не основной параметр для классификации дома. Класс домов определяется по другим параметрам, а именно: высота потолков, монолит или панельный дом, огороженная территория, видеонаблюдение на территории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Обращайтесь в отдел продаж для сохранения текущей стоимости.

Povishenie cen na kvartiri v Dekabre.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.