Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
9 часов назад, vit196 сказал:

Места норм внутри сейчас машину поставить. С учетом того что  большая часть придомовой территории сейчас там перекрыта под строительство следующих очередей. Когда ЖК сдадут и все заселятся видно будет что там будет происходить с парковкой)

Строители вот правда не довольны что пускают только собственников во внутрь, и на скорости штурмуют преград

Прикольное кино. Непонятно, за что вы так строителей не любите, себе сами что ли ремонт делали, или были варианты с ремонтом от застройщика ? Обычно первое время большинство жильцов лояльно к ремонтным работам относится. Всем же хочется, что бы максимум шумных и грязных работ закончится до того, как они сами заселятся. Как правило, это от полугода до года от сдачи дома. У вас же только в октябре выдача ключей была, судя по обсуждению, неужто все такие метеоры ?

По поводу свободных бесплатных парковок, конечно, только время покажет. Но я бы особого оптимизма на этот счет не испытывал, как и по поводу работоспособности шлагбаума в ЖК на 2700 квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Игорь сказал:

Прикольное кино. Непонятно, за что вы так строителей не любите, себе сами что ли ремонт делали, или были варианты с ремонтом от застройщика ? Обычно первое время большинство жильцов лояльно к ремонтным работам относится. Всем же хочется, что бы максимум шумных и грязных работ закончится до того, как они сами заселятся. Как правило, это от полугода до года от сдачи дома. У вас же только в октябре выдача ключей была, судя по обсуждению, неужто все такие метеоры ?

По поводу свободных бесплатных парковок, конечно, только время покажет. Но я бы особого оптимизма на этот счет не испытывал, как и по поводу работоспособности шлагбаума в ЖК на 2700 квартир.

Скажите, а где я написал или как либо упомянул что не люблю строителей? Речь шла о наличии свободных мест во дворе, не более....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, vit196 сказал:

Скажите, а где я написал или как либо упомянул что не люблю строителей? Речь шла о наличии свободных мест во дворе, не более....

Читаю между строк, наверное. В общем ладно, спасибо, что описали ситуацию глазами собственника. Предлагаю продолжить разговор в октябре, через год после сдачи первых литер. Надеюсь, к тому времени и первую парковку сдадут, будет какое-то понимание, к чему пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
47 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вышел мой обзорчик на этот ЖК 

https://youtu.be/9CPucoIRSO8

Спасибо за экскурсию.

То, что застройщик не стеклил балконы, верно лишь наполовину, да так оно и выглядит. Значительную часть балконов они застеклили по акции "остекление в подарок".

По поводу планировок стоило упомянуть, что большинство перегородок - несущие. Из-за этого не получится, к примеру, перенести стену в кухне, и сделать кухню-гостиную в трешке 67 м. То есть, планировки не только "так себе", но и практически не поддаются корректировке.

А так да, расположение максимально удобное из того, что вообще может быть на северной стороне Нансена. Я даже всерьез рассматривал идею оставлять машину с южной стороны, может даже на Соборном, и ходить пешком через рельсы. Да думаю, я не один такой умный, так что в Рабочем городке скоро будут проблемы с местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хороший обзор, Алексей, спасибо вам за труд. Снимайте ещё.

Из того, что за что можно уважать ДНС: всегда центральное отопление и гвс, а также тщательное и аккуратное (ну пока, из того, что можно судить) управление сданными домами, при такой плотности жильцов нужны драконовские порядки и муштра, они это умеют лучше других ростовских управляек.

Из неупомянутых минусов Звезды: отсутствие помещений для консьержей, остекление so-so, стеклить балконы таким качеством точно не нужно.

Из того, что ДНС делает плохо: дырявые стыки монолита и газоблока внутри квартир по периметру внешней стены. Их тщательным заделыванием нужно озаботиться на этапе ремонта. 

А сама концепция... ну, блин, какая платежеспособность, такая и концепция.:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

Спасибо за экскурсию.

То, что застройщик не стеклил балконы, верно лишь наполовину, да так оно и выглядит. Значительную часть балконов они застеклили по акции "остекление в подарок".

По поводу планировок стоило упомянуть, что большинство перегородок - несущие. Из-за этого не получится, к примеру, перенести стену в кухне, и сделать кухню-гостиную в трешке 67 м. То есть, планировки не только "так себе", но и практически не поддаются корректировке.

А так да, расположение максимально удобное из того, что вообще может быть на северной стороне Нансена. Я даже всерьез рассматривал идею оставлять машину с южной стороны, может даже на Соборном, и ходить пешком через рельсы. Да думаю, я не один такой умный, так что в Рабочем городке скоро будут проблемы с местами.

Сперва в ролике я как раз упоминал про акцию, потом срезали этот кусочек) Акция была непродолжительное время и уже завершилась. Большая часть квартир всё же была и будет продана без этой акции)
Да, действительно не упомянул про монолитные перегородки, но перезаписывать не стану :) По парковкам, пректом вообще предусмотрен перехватывающий паркинг на южной стороне, если не ошибаюсь на 800+ машиномест. Но не уверен, что он будет в реальности)

54 минуты назад, Good-luck сказал:

Хороший обзор, Алексей, спасибо вам за труд. Снимайте ещё.

Из того, что за что можно уважать ДНС: всегда центральное отопление и гвс, а также тщательное и аккуратное (ну пока, из того, что можно судить) управление сданными домами, при такой плотности жильцов нужны драконовские порядки и муштра, они это умеют лучше других ростовских управляек.

Из неупомянутых минусов Звезды: отсутствие помещений для консьержей, остекление so-so, стеклить балконы таким качеством точно не нужно.

Из того, что ДНС делает плохо: дырявые стыки монолита и газоблока внутри квартир по периметру внешней стены. Их тщательным заделыванием нужно озаботиться на этапе ремонта. 

А сама концепция... ну, блин, какая платежеспособность, такая и концепция.:pardon:

Ну мне тоже нравится пока обратная связь от клиентов по работе УК в ЗС. Они даже предоставляют вроде как полную смету затрат понесенных, что делают далеко не все. А по концепции ДНС по крайней мере не пытается уверять людей что строит бизнес класс, они вообще весьма аккуратные в маркетинговой политике.

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вышел мой обзорчик на этот ЖК 

https://youtu.be/9CPucoIRSO8

Спасибо! Приятно смотреть и слушать. 

К уже озвученным минусам по плотности застройки и недостатку парковочных мест добавил бы анонсированное строительство на соседнем участке, что ещё больше нагрузит социалку и транспорт. 

А вот доплату / возврат отнёс бы, скорее, к плюсам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 минут назад, k938 сказал:

Спасибо! Приятно смотреть и слушать. 

К уже озвученным минусам по плотности застройки и недостатку парковочных мест добавил бы анонсированное строительство на соседнем участке, что ещё больше нагрузит социалку и транспорт. 

А вот доплату / возврат отнёс бы, скорее, к плюсам. 

Справедливости ради, с новой застройкой анонсированной как раз новая школа и появится) По доплатам, я вижу отрицательную обратную связь от клиентов в основном и обсуждения из русла справедливо прописанных пунктов упираются как раз в то, что не готовы были к доплатам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Справедливости ради, с новой застройкой анонсированной как раз новая школа и появится) По доплатам, я вижу отрицательную обратную связь от клиентов в основном и обсуждения из русла справедливо прописанных пунктов упираются как раз в то, что не готовы были к доплатам) 

Или не появится, или не сразу))) 

А доплата, конечно, может не радовать. Но не думают ли клиенты, что бывают ситуации, когда площадь квартиры уменьшается на 4,7% (при допустимых в договоре 5%), и нет никакого возврата. А это может быть и более 3 кв.м., более 200 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
58 минут назад, k938 сказал:

А доплата, конечно, может не радовать. Но не думают ли клиенты, что бывают ситуации, когда площадь квартиры уменьшается на 4,7% (при допустимых в договоре 5%), и нет никакого возврата. А это может быть и более 3 кв.м., более 200 тыс

К сожалению, бывают разные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть проблема. У многих дверь открывается внутрь. Поменять её на дверь наружу это сейчас вход в серую зону. Дверей внутрь на рынке оочень мало, а дверь от застройщика оставлять вообще не вариант. Говна всем этим людям в руки, кто это придумал и следит за исполнением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.