Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Уважаемая Неометрия, скажите мне пожалуйста, почему тогда на ранних ваших рекламных картинках была изображена закрытая территория с забором. И так же, прежде чем я покупал квартиру ваш Ведущий менеджер по продажам мне говорила, что Будет забор И шлагбаум. Я можно сказать, изза этого и остаговил свой выбор на ЖК Сказка, тк видел как это здорово на Жмайлова 4е.

А теперь Вы просто банально кинули меня.

Напишите по честному из-за чего вы пошли на такой обман своего покупателя ( и я как понимаю, не меня одного!)

 

ЗЫ. Закрытая территория - это территория, которая закрыта, огорожена от другой территории.

Я тут интересную информацию прочел.

"Чтобы не очутиться в такой ситуации, юристы, в первую очередь советуют проверить, является ли огражденная территория ЖК в собственности или же это аренда."

"В случае, если участок не имеет кадастрового номера, можно говорить о незаконности ограждения территории.

Факт оформления земли в собственность говорит о том, что ее владелец может ограждать или не ограждать определенный участок по периметру на свое усмотрение. Передача участка на баланс управляющей компании или дома также дает такое право.

Тем не менее, само размещение элементов благоустройства возможно только в том случае, если на это есть вся необходимая проектно-разрешительная документация, в которой соблюдены все государственные строительные нормы."

Тут напрашивается сам по себе вывод, что что-то не впорядке с доками на землю, или что со строительными нормами, раз вы так резко решили убрать этот забор.

ЗЫ. Сама статья, откуда выше понадергал.

https://stroyobzor.ua/news/kakova-zakonnost-zhk-zakrytogo-tipa.html

 

ЗЫы. и ЗАКРЫТАЯ ТЕРРИТОРИЯ  - если ввести такой запрос в Гуугл, Яндекс или любой другой поисковик выдаст ссылки на ЖК разных фирм, в которых описывается закрытость территории ЗАБОРОМ!!! 

А то что вы закрываете проезд шлагбаумом - называется Свободная зона от чужих машин.

Так что -перестаньте обманывать и вводить в заблуждение!

 

Вставил к посту скан с ВАШЕГО РЕКЛАМНОГО БУКЛЕТА!

С этим буклетом ВАШИ менеджеры нам, покупателям квартир рассказывали о ЗАКРЫТОЙ ТЕРРИТОРИИ, ОГОРОЖЕННОЙ ЗАБОРОМ.  Те получается они намеренно нам ЛГАЛИ?!! 

IMG-20190808-WA0000.jpg

Изменено пользователем AVIBE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    86

  • Aleksey Oleynikov

    115

  • GriZZley

    34

  • mia

    85

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

А в данном случае, Вы заранее ознакомившись с информацией принимаете решение о покупке в данном проекте или в другом.

Добрый день! Как можно знакомится с информацией, если Неометрия ее постоянно меняет. Для меня важно было , что территория будет закрытая, бамс через год после покупки мной квартиры Неометрия разродилась, что это не так и во всем виноват художник нарисовавший забор. Это как понимать, если мне лично менеджеры пели, что территория будет отгорожена ПОЛНОСТЬЮ  забором . Что следующее они планируют изменить? Мне не понятно почему Жк Малина только начинается строительство, срок сдачи 1 кв.2022г, та же ситуация ЖК Фрукты  девять 12-этажный домов срок сдачи 2 кв.2021, а ЖК Сказка уже второй год строят и срок сдачи даже увеличился с 2 кв. до 3 кв.2021? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Муфта сказал:

Добрый день! Как можно знакомится с информацией, если Неометрия ее постоянно меняет. Для меня важно было , что территория будет закрытая, бамс через год после покупки мной квартиры Неометрия разродилась, что это не так и во всем виноват художник нарисовавший забор. Это как понимать, если мне лично менеджеры пели, что территория будет отгорожена ПОЛНОСТЬЮ  забором . Что следующее они планируют изменить? Мне не понятно почему Жк Малина только начинается строительство, срок сдачи 1 кв.2022г, та же ситуация ЖК Фрукты  девять 12-этажный домов срок сдачи 2 кв.2021, а ЖК Сказка уже второй год строят и срок сдачи даже увеличился с 2 кв. до 3 кв.2021? 

На счёт срока - то в ДДУ написано, то ли 3й квартал, то ли 4й. И это естественно Неометрия не меняла.

А со всем остальным - согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 часов назад, Муфта сказал:

Добрый день! Как можно знакомится с информацией, если Неометрия ее постоянно меняет. 

Добрый день. Моя фраза относилась больше к Вашему сообщению о том, что 22% стоимости сидит в земле. 

По предоставлению сперва одних данных, а потом их изменению, мне бы тоже это не понравилось. Понимаю. Я общался на эту тему с Эдуардом помню. Говорил, свои мысли на эту тему, что если изначально рекламировали и говорили о каком-то преимуществе, то неправильно его потом убирать. Но этот разговор был в 2019ом году, возможно в новых проектах будут более тщательно заранее готовить информацию. 

Меня темпы строительства тоже не очень радуют, но в оправдание им по Первому, к примеру, и неоднократно видел как на Первом с фасадом заморачивались, то собирали, то переделывали и так несколько раз. Застройщик который в первую очередь будет думать на экономии, не будет несколько раз переделывать один и тот же участок работ. Более того, мало у кого из застройщиков наблюдал такие процессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AVIBE сказал:

На счёт срока - то в ДДУ написано, то ли 3й квартал, то ли 4й. И это естественно Неометрия не меняла.

 

У меня в договоре ДДУ стоит срок ввода  в  эксплуатацию 2 кв.2021г, срок передачи ключей до 31.12.2021г. А сейчас уже заключают договоры со сроком ввода 3 кв.2021г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Муфта сказал:

У меня в договоре ДДУ стоит срок ввода  в  эксплуатацию 2 кв.2021г, срок передачи ключей до 31.12.2021г. А сейчас уже заключают договоры со сроком ввода 3 кв.2021г.

Но это ни как не противоречит сроку передачи ключей.

Да, не приятно что сдвинули срок. Но это ни разу не нарушение срока передачи ключей на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2019 в 14:44, Aleksey Oleynikov сказал:

Вот именно потому, что я считаю себя не глупым человеком, а из отдела продаж поступала противоречивая информация, я предпочитаю узнавать её из других источников, коммерческий директор, руководитель по строительству и ещё некоторые сотрудники. Так достоверней. буквально 9 марта на встреча с дольщиками Анатолий говорил о том, что вместе с Отисом рассматривается ещё два поставщика лифтового оборудования и на тот момент у него тоже не было информации по тому, какие в итоге будут. Так что из каких источников Вам известно давно - непонятно, на тот момент это были слухи которые подтвердились вчера, а могли и не подтвердиться. Я думаю, что в следующих объектах компания будет более дальновидно рекламировать объекты. Главное, чтобы фактически понадобившаяся замена показала себя с лучшей стороны. Я не помню у нас комплексов с Карачаровскими лифтами, в Москве не довелось их пощупать, не могу прокомментировать хорошо это или плохо. Но Отисы были точно не топовые в проекте.

Алексей, это горе компания Неометрия будет постоянно на..епывать, ой простите, обманывать своих дольщиков. Вот и в жк Сказка началось, закрытая территория-хер вам дольщики! Крепитесь морально дольщики жк Сказка! Был сегодня рядом с жк1, с виду работы еще ну просто обнять и плакать, я уже давно не верю что в конце 2019 получу ключи, ну и дольщикам жк Сказка, не надейтесь получить ключи раньше декабря 2021г. Неометрия затянет по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2019 в 14:44, Aleksey Oleynikov сказал:

Я думаю, что в следующих объектах компания будет более дальновидно рекламировать объекты

С жк Сказка уже попали в просак. Закрытая территория не совсем как оказалось будет закрытой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что я у них не взял квартиру,хоть и по 38тр за м2.Помню как тут люди воздуху радовались,что взяли за 38,а уже под 60 .Построят то 99%,но чтобы уложиться в срок,как я уже и писал,нужно ускориться раза в 3!Обычно стадия коробки делается у всех с хорошим темпом,а внутренние работы по медленне ,но тут чё-то печально пока все. за 15 месяцев маловато построили,а жк большой!в других городах они шустро строют,а в Ростове чё-то медляк ....Ещё и обманщики, ненавижу таких застройщиков!Я думал ск10 засранцы,что вместо поля в жк вессайд сделали парковки,но СК Неометрия их переплюнули по скотству с "закрытой территорией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гость 777 сказал:

Хорошо что я у них не взял квартиру,хоть и по 38тр за м2.Помню как тут люди воздуху радовались,что взяли за 38,а уже под 60 .Построят то 99%,но чтобы уложиться в срок,как я уже и писал,нужно ускориться раза в 3!Обычно стадия коробки делается у всех с хорошим темпом,а внутренние работы по медленне ,но тут чё-то печально пока все. за 15 месяцев маловато построили,а жк большой!в других городах они шустро строют,а в Ростове чё-то медляк ....Ещё и обманщики, ненавижу таких застройщиков!Я думал ск10 засранцы,что вместо поля в жк вессайд сделали парковки,но СК Неометрия их переплюнули по скотству с "закрытой территорией"

В разы переплюнула! А то ли еще будет. Мое мнение что сдвинут сроки как сдачи, так и передачи ключей. Ну мне конечно не хотелось бы этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 10.08.2019 в 22:46, Richard сказал:

Алексей, это горе компания Неометрия будет постоянно на..епывать, ой простите, обманывать своих дольщиков. Вот и в жк Сказка началось, закрытая территория-хер вам дольщики!

Мне кажется, что это всё же были ошибки в коммуникации внутри компании между отделами отвечающими за стройку и за маркетинг. Уверен, в новых проектах они проведут работу над ошибками

В 10.08.2019 в 22:48, Richard сказал:

С жк Сказка уже попали в просак. Закрытая территория не совсем как оказалось будет закрытой

ЖК Сказка начинали рекламировать по той же схеме что и Первый, раньше чем они получили обратную связь от рынка и потребителя. Мой диалог с руководителем в Ростове был в 2019 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.