Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Гость 777 сказал:

Они работают по старой схеме,как почти все пока

Просто это странно, девелоперы жалуются, что им приходится работать с эскроу, затраты вырастут, бесплатных денег не будет... Обстановку нагнетают, толкают цены вверх - а по факту - все как работали по-старому - так и работают?

В таком случае, как я понимаю, риски у дольщиков только возрастают - ведь по-сути это уже нарушение законодательства со стороны застройщика, ведь с 1 июля должны быть эскроу, кроме объектов в высокой стадии готовности и кроме "системнозначимых" компаний - ПИК и ЛСР. А если вдруг сейчас Мутко начнет какие-нибудь внезапные проверки и работающие "по-старому" попадут под раздачу? Если девелоперу плохо - то и дольщикам будет плохо.

Вот и вопрос - почему цены растут и я должен платить больше, если в плане защиты ничего не поменялось, а стало даже немного хуже - возросла вероятность повышенного внимания и претензий к застройщикам со стороны контролирующих органов?

Может продадите мне если без эскроу, то хотя бы со скидкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    86

  • Aleksey Oleynikov

    115

  • GriZZley

    34

  • mia

    85

Лучшие авторы в этой теме

  • Представитель Застройщика
16 часов назад, gMuTpu4 сказал:

Всем добрый день.

Подскажите, если я в ближайшее время решусь заключать ДДУ на покупку недвижимости в ЖК Сказка, то это будет договор, заключенный уже с использованием эскроу-счетов? Или я буду снова чувствовать себя тем самым обманутым дольщиком?

По всем интересующим Вас вопросам вы можете обратиться в отдел продаж ЖК "Сказка" и получить всю необходимую вам информацию: документы на строительство, форму заключения договора, финансовые взаимоотношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Строительная компания "Неометрия" не планирует заранее переносить сроки ввода объекта в эксплуатацию. Мы никогда не пользовались такими практиками и не в курсе о их существовании. Чтобы застройщик в 2019 году подготавливал почву для переноса срока ввода объекта в эксплуатацию, запланированного на 2021 год это выглядит более чем странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
17 часов назад, gMuTpu4 сказал:

Всем добрый день.

Подскажите, если я в ближайшее время решусь заключать ДДУ на покупку недвижимости в ЖК Сказка, то это будет договор, заключенный уже с использованием эскроу-счетов? Или я буду снова чувствовать себя тем самым обманутым дольщиком?

Ни один дольщик строительной компании "Неометрия" не был причислен в категорию "обманутый дольщик". За 9 лет работы строительной компании, все 13 объектов недвижимости были введены в эксплуатацию и переданы в собственность участникам долевого строительства. Мы несем персональную ответственность перед каждым участником строительства, поэтому всегда выполняем взятые обязательства по ДДУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 часов назад, gMuTpu4 сказал:

Всем добрый день.

Подскажите, если я в ближайшее время решусь заключать ДДУ на покупку недвижимости в ЖК Сказка, то это будет договор, заключенный уже с использованием эскроу-счетов? Или я буду снова чувствовать себя тем самым обманутым дольщиком?

 

1 час назад, gMuTpu4 сказал:

Просто это странно, девелоперы жалуются, что им приходится работать с эскроу, затраты вырастут, бесплатных денег не будет... Обстановку нагнетают, толкают цены вверх - а по факту - все как работали по-старому - так и работают?

В таком случае, как я понимаю, риски у дольщиков только возрастают - ведь по-сути это уже нарушение законодательства со стороны застройщика, ведь с 1 июля должны быть эскроу, кроме объектов в высокой стадии готовности и кроме "системнозначимых" компаний - ПИК и ЛСР. А если вдруг сейчас Мутко начнет какие-нибудь внезапные проверки и работающие "по-старому" попадут под раздачу? Если девелоперу плохо - то и дольщикам будет плохо.

Вот и вопрос - почему цены растут и я должен платить больше, если в плане защиты ничего не поменялось, а стало даже немного хуже - возросла вероятность повышенного внимания и претензий к застройщикам со стороны контролирующих органов?

Может продадите мне если без эскроу, то хотя бы со скидкой? :)

Изменения коснулись только тех объектов, которые к 1 июля не проходили под критерии: степень готовности 30% + проданные площади 10% и более. Причем степень готовности считается не по фактическим или визуальным данным а по сумме затраченных застройщиком средств + уже выполненных физически работ. То есть по факту, практически все застройщики начавшие строить и до 1.07. смогли избежать обязательный переход под эскроу. 

Хотя были и те кто добровольно сам перешел заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gMuTpu4 сказал:

Просто это странно, девелоперы жалуются, что им приходится работать с эскроу, затраты вырастут, бесплатных денег не будет... Обстановку нагнетают, толкают цены вверх - а по факту - все как работали по-старому - так и работают?

В таком случае, как я понимаю, риски у дольщиков только возрастают - ведь по-сути это уже нарушение законодательства со стороны застройщика, ведь с 1 июля должны быть эскроу, кроме объектов в высокой стадии готовности и кроме "системнозначимых" компаний - ПИК и ЛСР. А если вдруг сейчас Мутко начнет какие-нибудь внезапные проверки и работающие "по-старому" попадут под раздачу? Если девелоперу плохо - то и дольщикам будет плохо.

Вот и вопрос - почему цены растут и я должен платить больше, если в плане защиты ничего не поменялось, а стало даже немного хуже - возросла вероятность повышенного внимания и претензий к застройщикам со стороны контролирующих органов?

Может продадите мне если без эскроу, то хотя бы со скидкой? :)

Всё в рамках правил,плюс лазейки есть пока.Некоторые продали все свои квартиры инвестору и сейчас от него продают по переуступки .Но все равно уже через год или раньше,все будут продавать только по эскроу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнала по поводу закрытой территории, если земля не в частной собственности,  то поставить забор не какой возможности  нет !!!! Даже  шлагбаум будет под вопросом?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что Неометрия предлагает потом собственникам самим поставить забор , это все бред . Зачем людей обманывать вообще не понимаю!!! Не кто не разрешит обносить территорию забором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Гость 777 сказал:

Слышал об этом.Объсняли это тем,что озеленение нужно будет делать в теплое время, желательно весной.За счёт дольщиков,сверху того что они заплатили за квартиры???!

Пока ничего неясно, разную информацию говорят! Но я думаю на форуме вы все узнаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
18 часов назад, MaxKlim сказал:

Даже когда сдадут жк1 (я очень на это надеюсь)  то с темпами в жк Сказка ничего не изменится, уж поверьте. Я приобрел кв в марте 2018, задавал вопросы почему такие темпы, все уверяли что ускорятся с наступлением лета. Что ключи получу август-сентябрь 2019 несмотря на то что в дду декабрь 2019. Итог: темпы как были черепашьими так и есть, и менеджер Виталий распинался и Светлана и Эдуард(его как пример ставили что он тоже поиобрел кв в жк1). Хоть бы действительно получить ключи согласно дду. Но тут еще вопрос такой возник, говорят что двор будут делать весной-летом 2020 в жк1 и за счет дольщиков. Я думаю уважаемые дольщики жк Сказка Вы еще много интересного узнаете

Добрый день. Все участники долевого строительства получат свои ключи в соответствие с договором. В этом можете быть уверены. Строительная компания "Неометрия" всегда выполняла взятые на себя обязательства. В своем ответе мы говорили о нерациональности высадки деревьев или другой растительности в зимнее время года. И отмечали ,что двор будет готов к сдаче дома, а озеленение возможно перенесется на весну, в части рациональности. Ни о каких вариантах сбора средств с дольщиков на озеленение никогда не было и не обсуждалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
15 часов назад, Гость 777 сказал:

Слышал об этом.Объсняли это тем,что озеленение нужно будет делать в теплое время, желательно весной.За счёт дольщиков,сверху того что они заплатили за квартиры???!

Ответили в предыдущем сообщении. Еще раз повторим ,что НИКАКИХ СРЕДСТВ С ДОЛЬЩИКОВ НА ОЗЕЛЕНЕНИЕ НЕ СОБИРАЛОСЬ И СОБИРАТЬСЯ НЕ БУДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
6 часов назад, gMuTpu4 сказал:

Просто это странно, девелоперы жалуются, что им приходится работать с эскроу, затраты вырастут, бесплатных денег не будет... Обстановку нагнетают, толкают цены вверх - а по факту - все как работали по-старому - так и работают?

В таком случае, как я понимаю, риски у дольщиков только возрастают - ведь по-сути это уже нарушение законодательства со стороны застройщика, ведь с 1 июля должны быть эскроу, кроме объектов в высокой стадии готовности и кроме "системнозначимых" компаний - ПИК и ЛСР. А если вдруг сейчас Мутко начнет какие-нибудь внезапные проверки и работающие "по-старому" попадут под раздачу? Если девелоперу плохо - то и дольщикам будет плохо.

Вот и вопрос - почему цены растут и я должен платить больше, если в плане защиты ничего не поменялось, а стало даже немного хуже - возросла вероятность повышенного внимания и претензий к застройщикам со стороны контролирующих органов?

Может продадите мне если без эскроу, то хотя бы со скидкой? :)

Добрый день. Строительная компания "Неометрия" всегда работает исключительно в правовом поле деятельности. С 01.07.2019 года действительно произошли изменения в работе застройщиков. Однако, неожиданностью они ни для кого не стали. Поэтому говорить о каком то сумбуре, суматохе тоже не приходится. 

Эскроу-счета вводятся для строительных объектов, которые не удовлетворяют требованиям готовности объекта и его % заключенных ДДУ. 

Несомненно, на новые объекты, которые будут строиться с 0, цена за квадратные метры будет увеличена, в связи с так называемыми банковскими процентами, под проектное финансирование. В настоящий момент вы можете приобрести квартиру в ЖК "Первый" и ЖК "Сказка" по старой бизнес модели. 

Подробнее обратитесь в отдел продаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.