Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Только что, Ivan73 сказал:

Спасибо за совет, у юристов конечно я уточню)  Но тут так то как раз и обсуждают ЖК...

Да вы ж понимаете, тут столько "умников" сидит,сейчас вам тут нарассказывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    86

  • Aleksey Oleynikov

    115

  • GriZZley

    34

  • mia

    85

Лучшие авторы в этой теме

За те деньги который хочет застройщик,уж точно у многих потенциальных дольщиков желание улетучивается ими стать.1)Проект удешевляют очень грубо.2)многие брали и я их знаю из-за "закрытой территории",это не мало важный факт!Но застройщик тупо переобувается ,будто это какая-то мелочь.3)непонятный фасад дома,который по факту сделан из-за дешевизны,а не потому что это лучше.Хотя менеджеры убого пытаются залечивать что это супер крутой фасад.4)если темпы резко не ускорятся хотя бы раза в 3,то только самые большие оптимисты могут верить,что жк сдадут в срок или даже не большим опозданием.5)непонятная возня с арендой участка,тоже далеко не мелкий минус,когда у многих конкурентов сразу участок покупается в собственность и на нем они спокойно работают.6)карма!)на этом месте долга была строится школа и ей там реально место,а не какому-то дому очередному.Живем в России конечно,поэтому я уже не удивляюсь с нашей наглой власти,которая набивает себе карманы,вместо того,чтобы реально делать благо для города,для страны,людей.Меня понесло,так с 6 пунктом,извиняюсь)))итог.Цена большая,при наличии конкурентов без этого геморра.Цена грубо говоря как за сданный дом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гость 777 сказал:

За те деньги который хочет застройщик,уж точно у многих потенциальных дольщиков желание улетучивается ими стать.1)Проект удешевляют очень грубо.2)многие брали и я их знаю из-за "закрытой территории",это не мало важный факт!Но застройщик тупо переобувается ,будто это какая-то мелочь.3)непонятный фасад дома,который по факту сделан из-за дешевизны,а не потому что это лучше.Хотя менеджеры убого пытаются залечивать что это супер крутой фасад.4)если темпы резко не ускорятся хотя бы раза в 3,то только самые большие оптимисты могут верить,что жк сдадут в срок или даже не большим опозданием.5)непонятная возня с арендой участка,тоже далеко не мелкий минус,когда у многих конкурентов сразу участок покупается в собственность и на нем они спокойно работают.6)карма!)на этом месте долга была строится школа и ей там реально место,а не какому-то дому очередному.Живем в России конечно,поэтому я уже не удивляюсь с нашей наглой власти,которая набивает себе карманы,вместо того,чтобы реально делать благо для города,для страны,людей.Меня понесло,так с 6 пунктом,извиняюсь)))итог.Цена большая,при наличии конкурентов без этого геморра.Цена грубо говоря как за сданный дом)

Да, по ценнику они что то перегнули. Цена не малая а ждать, по самым скромным ожиданиям, больше  2 лет...Отказался для себя от покупки. Хотя интересные условия по рассрочке. Но при таких темпах стройки и выводе на аренду 510 млн очень большие риски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ivan73 сказал:

Да, по ценнику они что то перегнули. Цена не малая а ждать, по самым скромным ожиданиям, больше  2 лет...Отказался для себя от покупки. Хотя интересные условия по рассрочке. Но при таких темпах стройки и выводе на аренду 510 млн очень большие риски...

Сколько же много фейков. Вы же легко палитесь. Хотя популярность форума то хоть подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сибиряк сказал:

Сколько же много фейков. Вы же легко палитесь. Хотя популярность форума то хоть подняли.

Даже интересно где вы увидели здесь фейки? Официальный срок сдачи 3 квартал 2021г, следовательно действительно до сдачи осталось ещё 2 года. Оплата застройщиком за аренду участка 510 миллионов? Так посмотрите на сайте Неометрии выложено доп.соглашение от 10.10.2017 к договору аренды от 20.09.17, где черным по белому об этом сказано и никакого секрета в этом нет. Так все же в чем тогда фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 02.08.2019 в 00:32, Richard сказал:

Очень хороший вопрос, застройщик игнорит!

Добрый день. 

1.    По решению Застройщика, для удобства и безопасности жителей комплекса было принято решение сделать территорию комплекса закрытой, так как такой вид территории имеет ряд преимуществ, таких как: безопасность жильцов (закрытая территория практически исключает вероятность попадания в Ваш двор постороннего человека), наличие собственной инфраструктуры, наличие парковочных мест.
2.    В соответствии с п. 4 ст. 421 ГК РФ: «Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами». В настоящее время, цена Договора субаренды на земельный участок, на котором ведётся строительство ЖК «СКАЗКА», являться абсолютно обоснованной и не превышает среднюю рыночную стоимость такого вида Договоров.
3.    Все изменения, принятые по поводу смены строительных материалов и оборудования, фактически не несут ухудшения качества возводимого объекта  и производятся в соответствии  со всеми строительными нормами.

4. Строительная компания "Неометрия" никогда не уходила от ответов, даже на самые провокационные вопросы. Мы всегда стремимся налаживать диалог и нормальную коммуникацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 02.08.2019 в 09:32, Ivan73 сказал:

Ну прочитав эту ветку, видно, что застройщик игнорит почти все "неудобные" вопросы. По аренде сумма 510 млн, это точно похоже на вывод средств. Как писали ранее, что физ.лицо владеет участком раньше, чем пришел застройщик НО - во первых он арендует его через некое ИП, а во вторых "договориться" можно всегда.

А меня интересует еще вопрос, земля в аренде, закончился срок или разорвали договор, что дальше ? Собственники жилья будут платить аренду ? Не совсем понимаю ? Смотрел на этот ЖК как на потенциальный по покупке квартиры, но есть вопросы.

 

Screenshot_1.jpg

Иван, добрый день. Для того, чтобы говорить о выводе средств, необходимо иметь полноценную доказанную базу этих действий. Строительная компания "Неометрия" не понимает и не принимает такого рода манипулирования выражениями, основанными исключительно на бытовом частном мнении. Нет ничего противозаконного в том, что физ лицо владеет участком, нет ничего противозаконного в том, чтобы заключить с с ним договор аренды земельного участка. 

Более того, после ввода дома в эксплуатацию объект будет поставлен на кадастровый учет и более никакой арендной платы платить на придется. Это абсолютно естественная практика в соответствии с законодательством РФ. Если вы действительно смотрите на объект, с точки зрения приобретения жилья, вам следует обратиться в отдел продаж ЖК "Сказка" и задать все интересующие вопросы. Более того, если вы не доверяете нашим юристам, вы можете нанять собственного и проверить с помощью него законность наших действий и соответствие наших действий  ФЗ 214. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, СК "Неометрия" сказал:

Иван, добрый день. Для того, чтобы говорить о выводе средств, необходимо иметь полноценную доказанную базу этих действий. Строительная компания "Неометрия" не понимает и не принимает такого рода манипулирования выражениями, основанными исключительно на бытовом частном мнении. Нет ничего противозаконного в том, что физ лицо владеет участком, нет ничего противозаконного в том, чтобы заключить с с ним договор аренды земельного участка. 

Более того, после ввода дома в эксплуатацию объект будет поставлен на кадастровый учет и более никакой арендной платы платить на придется. Это абсолютно естественная практика в соответствии с законодательством РФ. Если вы действительно смотрите на объект, с точки зрения приобретения жилья, вам следует обратиться в отдел продаж ЖК "Сказка" и задать все интересующие вопросы. Более того, если вы не доверяете нашим юристам, вы можете нанять собственного и проверить с помощью него законность наших действий и соответствие наших действий  ФЗ 214. 

Я ничего не утверждал, я спрашивал, что будет если :1. захотел собственник участка разорвать договор аренды, 2. Вы задержите сроки и действие договора закончится. Ну и почему не выкупить участок, честно я впервые встречаю строительство многоэтажного жилого дома на земле в аренде, я имею ввиду крупного застройщика. На юге так обычно делают, проворачивая схемы разные)) но это обычно частники и мелкие фирмы. Поэтому и вызывает это много вопросов и подозрений. Ну по крайней мере у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 04.08.2019 в 01:06, Гость 777 сказал:

За те деньги который хочет застройщик,уж точно у многих потенциальных дольщиков желание улетучивается ими стать.1)Проект удешевляют очень грубо.2)многие брали и я их знаю из-за "закрытой территории",это не мало важный факт!Но застройщик тупо переобувается ,будто это какая-то мелочь.3)непонятный фасад дома,который по факту сделан из-за дешевизны,а не потому что это лучше.Хотя менеджеры убого пытаются залечивать что это супер крутой фасад.4)если темпы резко не ускорятся хотя бы раза в 3,то только самые большие оптимисты могут верить,что жк сдадут в срок или даже не большим опозданием.5)непонятная возня с арендой участка,тоже далеко не мелкий минус,когда у многих конкурентов сразу участок покупается в собственность и на нем они спокойно работают.6)карма!)на этом месте долга была строится школа и ей там реально место,а не какому-то дому очередному.Живем в России конечно,поэтому я уже не удивляюсь с нашей наглой власти,которая набивает себе карманы,вместо того,чтобы реально делать благо для города,для страны,людей.Меня понесло,так с 6 пунктом,извиняюсь)))итог.Цена большая,при наличии конкурентов без этого геморра.Цена грубо говоря как за сданный дом)

Добрый день, Гость 777. Разберем ваши доводы по пунктам, так, как это сделали именно Вы.

1.    Если мы общаемся о ЖК «Сказка», то о каком удешевлении идет речь? Более того, если вы относите это к ЖК «Первый» - то ваша логика так же не соответствует реальности. Мы не удешевили проект, а изменили некоторые составляющие, в связи с разными причинами, о которых сообщали ранее.

2.    Про закрытую территорию: у нас существует шлагбаум, по которому жильцы могут проезжать на территорию ЖК. Мы сомневаемся, что вы знаете «многих» участников долевого строительства. Скорее всего это ваше личное мнение.

3.    Ваш довод о «непонятном фасаде» странен для нас, так как этот вопрос является исключительно в зоне компетенции Застройщика. Как вы можете рассуждать о его дешевизне или дороговизне, даже не обладая информацией о его стоимости?

4.    По темпам строительства: мы всегда работаем в соответствие со строительными нормами. Строительная компания «Неометрия» за 9 лет работы сдала в эксплуатацию 13 объектов недвижимости. Мы ассоциируем нашу компанию, как надежного застройщика, с персональной ответственностью перед каждым участником долевого строительства. За 9 лет работы ни один дольщик СК «Неометрии» не остался без полагаемой ему квартиры.

5.    Ситуация с арендой участка так же более чем проста и понятна: если бы участок находился в собственности, цена за квадратный метр была бы увеличена вдвое. Аренда земельного участка оптимизирует расходы застройщика и позволяет указывать цены, лояльные покупателю.

6.    Ваши утверждения о власти и.т.д. так же не понятны для нас. Органы государственной власти города Ростова-на-Дону выдали разрешение на строительство строительной компании. Мы построим и введем в эксплуатацию новый современный жилой комплекс, соответствующий уровню города. Если у администрации города есть планы по строительству школы и сада – мы с удовольствием рассмотрим их и включимся в процесс. Нам также, как и вам важна социальная составляющая района, где мы строим жилье.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
В 04.08.2019 в 07:16, Ivan73 сказал:

Да, по ценнику они что то перегнули. Цена не малая а ждать, по самым скромным ожиданиям, больше  2 лет...Отказался для себя от покупки. Хотя интересные условия по рассрочке. Но при таких темпах стройки и выводе на аренду 510 млн очень большие риски...

Нам очень жаль, что Вы не стали нашим клиентом. Более того, любой ЖК строиться 2 года - это стандартное время для возведения многоквартирного дома, ввода в эксплуатацию. Будем рады видеть вас на наших других объектах в качестве клиента, если этот жилой комплекс не подошел по ряду причин. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
19 минут назад, Ivan73 сказал:

Я ничего не утверждал, я спрашивал, что будет если :1. захотел собственник участка разорвать договор аренды, 2. Вы задержите сроки и действие договора закончится. Ну и почему не выкупить участок, честно я впервые встречаю строительство многоэтажного жилого дома на земле в аренде, я имею ввиду крупного застройщика. На юге так обычно делают, проворачивая схемы разные)) но это обычно частники и мелкие фирмы. Поэтому и вызывает это много вопросов и подозрений. Ну по крайней мере у меня.

1. Мы уверены, что собственник участка не будет разрывать договор аренды, так как это порядочный человек, понимающий значимость своих действий.

2. В случае необходимости продления сроков аренды, будет заключено дополнительное соглашение. Но пока об этом речь не идет.

3. Цена выкупа участка повысит цены на квартиры, что не очень интересно ни покупателям, ни Застройщику. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СК "Неометрия" сказал:

Нам очень жаль, что Вы не стали нашим клиентом. Более того, любой ЖК строиться 2 года - это стандартное время для возведения многоквартирного дома, ввода в эксплуатацию. Будем рады видеть вас на наших других объектах в качестве клиента, если этот жилой комплекс не подошел по ряду причин. 

Ну Вы строите с 2018 это уже 3 года) И дело не совсем в этом, просто ценник на стадии фундамента довольно великоват. У многих такой ценник ближе к сдаче - я про это, что купить можно за такие деньги и въехать через 3-6 месяцев. Ну это мое мнение, каждый конечно пусть сам решает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.