Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Дом бизнес класса на этом месте абсурд! А вот магазин жалко, любимый магазин студентов РГУ))) Любопытно посмотреть что за бизнес жители будут жить на этом пяточке.... А ивесторы, как обычно, наварятся, т.к. всем давно плевать на людей, живущих рядом, и дом, так или иначе, достоится. Не может же быть это очередным долгостроем в наши настоящие времена с совершенным законодательством?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dzhelina

    12

  • Aleksey Oleynikov

    23

  • Ben

    25

  • lunnaya7

    24

Лучшие авторы в этой теме

Неуважаемый застройщик! Очень хочется какой-то внятный ответ все-таки получить. На каком основании всю ночь вашу стройку освещает ряд очень ярких прожекторов? Вы и так испортили жизнь людям, живущим рядом с вашей будущей башней. Так почему нельзя хотя бы попытаться минимизировать неудобства? У меня даже не крик души, а просто ор! Я хочу спать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Закон о тишине есть, а о темноте пokа нет :) Видимо орущим людям придется-таки закрыть окно шторами и повернуться на бочек от окна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для вас это, разумеется, очень смешно... Вы правда думаете, что шторы спасают от ярчайшего света? Ну посмейтесь, смех он жизнь продлевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 часов назад, Гость Гость сказал:

Да, для вас это, разумеется, очень смешно... Вы правда думаете, что шторы спасают от ярчайшего света? Ну посмейтесь, смех он жизнь продлевает

Я взрослый человек и знаю, что шторы есть разной плотности и светопропускания...а еще есть светонепроницаемые жалюзи...пленки....намордники....и другие устройства. Короче....страдайте. Ибо на борьбу конкурeнтов с застройщиком это мало похоже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!!!!! Вы разрешили мне страдать....Большего счастья в жизни и не надо! Только вот не у вас в десяти метрах от ваших окон идет стройка. Вот и все. А если не у меня, то этого как бы и нет...И, кстати, обращалась я не к вам, а к застройщику. И забудьте вы уже о конкурентах, уж им-то наверняка прожекторы не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал  в контакте очередное хвастовство застройщика и прослезился. Как громко написали, мы единственные в Ростове строим с поручительством банка, вау. А на деле квартиры с такими жалкими планировками не продаются , что же делать,? Но армянская диаспора сильна, выручат и тут заключается договор с "Фора Банк", владелец  Карапетян, который спонсирует стройку взамен наложения обременения на земельный участок и квартиры, ну ничего за счёт лошков путем накруток при перепродажи заложенных квартир отобьет свои затраты. Как гордо застройщик написал, что без перерыва сто слишним бетономешалок заливали фундамент, но забыли оповестить, что это делалось когда шел снег с дождем, и адски шумели всю ночь до 6 утра, наплевав на людей , живущих в окружающих домах. Хотя и так видно, что застройщику вообще наплевать на всех людей. Ну ничего земля круглая и страданья  стариков над которыми так издевается семья Хбликян вернуться им сторицей. Пусть не думают, что если сменили зица председателя,а сами мотаются при каждом ЧП на стройку,  то люди этого не видят и все шито крыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2018 в 09:13, Гость Гость сказал:

Разукрашенные детские площадки на картинке , где? На муниципальной земле, засаженной деревьями , рядом с канализационным коллектором?

Справедливости ради: при Союзе именно в этом месте и была детская площадка: песочница с грибом, лавочки, избушка. Со временем всё растащили, на металл и дрова, но всё было. Как были и лавочки с фонарями над ними вдоль дорожки, что вела от Стачки ко входу в "стекляшку", что трансформировалась в "Империю продуктов". Возможно, застройщик планирует всё это воссоздать, но мне страшно представить, каким варварским способом это будет делаться, оглядываясь на сам факт строительства и методы его.

В 08.12.2018 в 01:23, karabass сказал:

Закон о тишине есть, а о темноте пokа нет :) Видимо орущим людям придется-таки закрыть окно шторами и повернуться на бочек от окна ;)

Отчего же? СанПиН:

Цитата

Уровни суммарной засветки окон жилых зданий, палат лечебных учреждений, палат и спальных комнат объектов социального обеспечения световыми приборами наружного освещения не должны превышать следующих значений средней вертикальной освещённости:

- 7 лк - при норме средней яркости проезжей части 0,4 кд/м2;

- 10 лк - при норме средней яркости проезжей части 0,6 - 1,0 кд/м2;

- 20 лк - при норме средней яркости проезжей части 1,2 - 1,6 кд/м2.

В пункте 3.3.5 данного документа сказано, что уровни суммарной засветки окон жилых зданий, палат лечебных учреждений, палат и спальных комнат объектов социального обеспечения от архитектурного, рекламного освещения, а также установок освещения строительных площадок, не должны превышать более чем на 10% величин, указанных в п.3.3.4.

На практике: https://pikabu.ru/story/kak_ya_so_svetyashcheysya_vyiveskoy_borolsya_4164146

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 часов назад, Гость Вжик сказал:

Отчего же? СанПиН:

Так и скольки в люксах и канделах получает гражданин в окна? Ась? Экспертиза проведена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут есть 2 выхода: досудебное урегулирование, затем судебное (с экспертизами и прочим), либо можно поступить еще проще и написать обращение в Роспотребнадзор (из примера выше). Они уж точно разбираться с этим будут без особой радости, но дать ответ в 30-ти дневной срок обязаны. :)

 

Так что, Гость Вжик прав на 146%. Собственные интересы нужно защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
28 минут назад, lagr1 сказал:

Так что, Гость Вжик прав на 146%. Собственные интересы нужно защищать.

Таки да, и обязательно с помощью представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.