Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1153- вот в прошлый раз собирали подписи (и не так давно), 100 человек высказались против. На что сейчас рассчитана инициатива? и зачем она снова, если и так понятно, что просто есть НЕБОЛЬШАЯ инициативная группа, которой лишь бы воевать...и сбить деньги с застройщика, на которого мечтают повесить все проблемы разрушающихся домов! кстати, которые начали сыпаться задолго до начала стройки)))))

Как застройщик активировался,вы уж милейший определитесь наши хрущевки в хорошем состоянии, как утверждали оплаченные вами ручные эксперты или разрушались задолго до строительства как вы утверждаете. Что-то то сами себе противоречите. А активация ваша связана с тем, что продаж у вас нет. Люди не дураки, хотят платить деньги за комфорт, а тут что за рай? Два парковочных места рядом с Гармонией и 26 подземный паркинг, а квартир ,198, а ещё офисы и магазины. Так что не будите про гармонию. Хбликян привет, сколько поминают его в молитвах, что век не отмоется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dzhelina

    12

  • Aleksey Oleynikov

    23

  • Ben

    25

  • lunnaya7

    24

Лучшие авторы в этой теме

Гость Житель хрущевки

Так вы и подпишитесь ЖК Сказка либо ЖК Вест Сайт или еще кто там строит ???? я всю жизнь прожил в хрущевке на западном и сейчас приобрел квартиру в ЖК Гармония , как по мне так трешка идеальная !!! Люди Для чего вам кучу коридоров и отдельная каждая комната ??? Для непонятливых объясню (кто застрял в 80-90 - х) там где ванная граничит со спальнями это считается ХОЗЯЙСКАЯ ВАННАЯ и отдельно СУ в коридоре это для гостей которые к вам пришли в гости !!!!Как инженер добавлю что данная технология погружения свай в грунт не несет не какой опасности для окружающей застройки !!!! Вечером посмотрите все карманы по Стачкам пустые ставь машину не хочу, вокруг дома тоже проезжая часть можно парковаться!!!!

Умник, уже распоряжается куда машины ставить. Там из за вашей стройки дорога катастрофически сузилась, что вместе с отсутствием тротуара создаёт угрозу жизни детей , идущих по дороге в детс.сад и школу. Или глазки уже выручили на газон вокруг дома 190/1, так выдохните лично буду каждый день отсылать фото в ГАИ , тех кто залезет на газон, разоритель на штрафах. Для " гениального инженера" отвечаю, ХОЗЯЙСКАЯ ВАННАЯ в особняках, а ваши туалеты посреди комнаты, так и называйте убожество с целью втиснуть побольше малогабаритных клеткообразных квартир. Добро пожаловать в общагу, и не забудьте купить подземный паркинг на 1 млн.руб, так как больше вам ставить машину будет негде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы и подпишитесь ЖК Сказка либо ЖК Вест Сайт или еще кто там строит ???? я всю жизнь прожил в хрущевке на западном и сейчас приобрел квартиру в ЖК Гармония , как по мне так трешка идеальная !!! Люди  Для чего вам кучу коридоров и отдельная каждая комната ??? Для непонятливых объясню (кто застрял в 80-90 - х) там где ванная граничит со спальнями это считается ХОЗЯЙСКАЯ ВАННАЯ и отдельно СУ в коридоре это для гостей которые к вам пришли в гости !!!!Как инженер добавлю что данная технология погружения свай в грунт не несет не какой опасности для окружающей застройки !!!!   Вечером посмотрите все карманы по Стачкам пустые ставь машину не хочу, вокруг дома тоже проезжая часть можно парковаться!!!!

Ставить машину в тех карманах - это будет рулетка, и машина будет не в зоне видимости.

Что касаемо трешки - так на одних дверях разориться можно))), лишняя мокрая точка в кв не очень хорошо.С такой планировкой лучше уж тогда хрущевскую трешку взять, а на разницу докупить студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1153- вот в прошлый раз собирали подписи (и не так давно), 100 человек высказались против. На что сейчас рассчитана инициатива? и зачем она снова, если и так понятно, что просто есть НЕБОЛЬШАЯ инициативная группа, которой лишь бы воевать...и сбить деньги с застройщика, на которого мечтают повесить все проблемы разрушающихся домов! кстати, которые начали сыпаться задолго до начала стройки)))))

Офигеть!!!! То есть  нашим домам угрожает эта стройка,  из-за нее весь дом трясется и дрожит, а оказывается так нам и надо - у нас же дом старый....    Гармония -  вы не офигели ли?????  и уберите своих ежей с газона  190/ 1 !!! Не много ли вы на себя берете???? Из-за вас все лето нельзя окна открыть, целыми днями сплит гоняем. Дети бедные в садики не спят из за вашей "бесшумной" "как по маслу"" стройки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, странная политика у создавших петицию. Они то ее создали, но ни в ВК ее не кинули (я спецом сейчас проверила), ни на крупных ростовских форумах ее не встречала. Да даже сюда ее кинул не создатель петиции и не кто-то из инициативной группы. Откуда они 500 подписавших собираются взять...

Может, конечно, хоть в тот же садик догадались сходить, рассказать о петиции заведующей/воспитателям, чтоб они уже родителям стали выдавать инструкции, что есть такой сайт и нужно зайти и проголосовать "за" или "против" (хотя учитывая всего 32 подписавшихся и количество детишек в садике, не факт).

 

Вон на Левенцовке когда подписи собирали (за светофор, против завода), так эта ссылка во всех пабликах и сайтах встречалась. Надоела, конечно, всем, но подписи они собрали. Да, Левенцовка большая, но и районе этой стройки не 32 человека живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще ошибка позиционировать ее как касающуюся только местных, соседей. Эта явление, точечная застройка, может прийти к множеству людей. Кварталы пятиэтажек, частный сектор. Так и надо говорить. Сегодня нас коснулось -завтра вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ольга Анатольевна

Читаю эту ветку, и в последнее время тут сквозит войной между какими-то конкурентами. Да, согласна,что жители не довольны. Их право защищаться всеми возможными законом способами! И они это делают! Уважайте их мнение, но под их маской ругань сыпать и грязь лить, не понимаю это. Малахов шоу да и только!

 

Я в свое время купила в Симфонии, там вообще ужас, что было. Частный сектор, их понять можно. Но купила, когда споры улеглись и дом шел к завершению, потому что выбора другого не было. Я жила в новостройке, теперь вторичку ну не воспринимаю. В том районе  больше ничего не подобралось. Есть же много друзей, которые только за вторичку, и очень любят старые пятиэтажные дворы за относительную тишину и зелень, а главное отсутствие постоянного звука перфоратора)))

 

Каждый решает за себя, правильно кто-то выше писал: везде свои полюсы и минусы, невозможно найти идеальное место с идеальным домом. Всегда стоит выбор, что важнее, а чем можно пожертвовать. Я искала кирпич, определенную планировку и месторасположение. Нашла в Симфонии, почитала форум, но там такой грязи не было. Люди, будьте взаимно вежливы! И когда мой друг-агент сказал, что там все нормально - купила.

 

Для меня, как и для всех нормальных людей, покупка квартиры очень важный и ответственный момент. Проверяйте документы, изучайте договор с нотариусом или юристом, наводите справки о застройщике по его уже сданным объектам, получайте максимум информации, и только тогда принимайте решение. Но и после этого следите за стройкой постоянно, потому что до сдачи дома, если что-то подозрительное по вашему мнению - можно сразу расторгнуть договор и вернуть деньги, штрафы за это не должны быть предусмотрены в договоре!!!

 

Когда на одной из своей бывшей работе я узнала, что есть фирмы, которые занимаются исключительно отзывами на форумах, и тут как хороший так и плохой для конкурента - больше всерьез это не воспринимаю, даже при выборе бытовой техники. Сейчас это огромная бизнес-индустрия!!!

Теперь ни каких слухов, сплетен и отзывов неизвестных мне людей - только документы, факты, отзывы тех, кого лично знаю и немного своей интуиции!

 

А по поводу точечной застройки - проще конечно запретить, но тут я бы все выносила на общественные слушания района, где что-либо хотят построить! Так хочется жить в удобном, современном городе с продуманным благоустройством и дорогами! Только вот власти не всегда, вернее почти никогда не интересуются мнением тех, кто за них голосовал! и это прискорбно. Жителям местным остается два варианта: либо бороться, либо переезжать в другой район, как мои знакомые после новости о мусоро-перерабатывающем заводе за Левенцовкой...Хотя сегодня там будет митинг тех, кто борется за свой район и комфортное место проживания. Выбор всегда есть, только его иногда трудно сделать! и чтобы бороться с властями или чтобы переехать с привычного места жительства - нужна воля и отсутствие лени!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы были нормальные общественные слушания жителей района - вашу Симфонию не построили бы никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю эту ветку, и в последнее время тут сквозит войной между какими-то конкурентами. Да, согласна,что жители не довольны. Их право защищаться всеми возможными законом способами! И они это делают! Уважайте их мнение, но под их маской ругань сыпать и грязь лить, не понимаю это. Малахов шоу да и только!

 

Я в свое время купила в Симфонии, там вообще ужас, что было. Частный сектор, их понять можно. Но купила, когда споры улеглись и дом шел к завершению, потому что выбора другого не было. Я жила в новостройке, теперь вторичку ну не воспринимаю. В том районе больше ничего не подобралось. Есть же много друзей, которые только за вторичку, и очень любят старые пятиэтажные дворы за относительную тишину и зелень, а главное отсутствие постоянного звука перфоратора)))

 

Каждый решает за себя, правильно кто-то выше писал: везде свои полюсы и минусы, невозможно найти идеальное место с идеальным домом. Всегда стоит выбор, что важнее, а чем можно пожертвовать. Я искала кирпич, определенную планировку и месторасположение. Нашла в Симфонии, почитала форум, но там такой грязи не было. Люди, будьте взаимно вежливы! И когда мой друг-агент сказал, что там все нормально - купила.

 

Для меня, как и для всех нормальных людей, покупка квартиры очень важный и ответственный момент. Проверяйте документы, изучайте договор с нотариусом или юристом, наводите справки о застройщике по его уже сданным объектам, получайте максимум информации, и только тогда принимайте решение. Но и после этого следите за стройкой постоянно, потому что до сдачи дома, если что-то подозрительное по вашему мнению - можно сразу расторгнуть договор и вернуть деньги, штрафы за это не должны быть предусмотрены в договоре!!!

 

Когда на одной из своей бывшей работе я узнала, что есть фирмы, которые занимаются исключительно отзывами на форумах, и тут как хороший так и плохой для конкурента - больше всерьез это не воспринимаю, даже при выборе бытовой техники. Сейчас это огромная бизнес-индустрия!!!

Теперь ни каких слухов, сплетен и отзывов неизвестных мне людей - только документы, факты, отзывы тех, кого лично знаю и немного своей интуиции!

 

А по поводу точечной застройки - проще конечно запретить, но тут я бы все выносила на общественные слушания района, где что-либо хотят построить! Так хочется жить в удобном, современном городе с продуманным благоустройством и дорогами! Только вот власти не всегда, вернее почти никогда не интересуются мнением тех, кто за них голосовал! и это прискорбно. Жителям местным остается два варианта: либо бороться, либо переезжать в другой район, как мои знакомые после новости о мусоро-перерабатывающем заводе за Левенцовкой...Хотя сегодня там будет митинг тех, кто борется за свой район и комфортное место проживания. Выбор всегда есть, только его иногда трудно сделать! и чтобы бороться с властями или чтобы переехать с привычного места жительства - нужна воля и отсутствие лени!

Сквозит войной не между конкурентами, а между жителями района и застройщиком, который кстати похамски с этими самыми жителями себя и ведёт. И кстати люди и просили провести слушания, но администрация их не допустит, потому что как потом объяснять, что при позиции людей против строительства было выдано разрешение на строительство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для меня, как и для всех нормальных людей, покупка квартиры очень важный и ответственный момент. Проверяйте документы, изучайте договор с нотариусом или юристом, наводите справки о застройщике по его уже сданным объектам, получайте максимум информации, и только тогда принимайте решение. Но и после этого следите за стройкой постоянно, потому что до сдачи дома, если что-то подозрительное по вашему мнению - можно сразу расторгнуть договор и вернуть деньги, штрафы за это не должны быть предусмотрены в договоре!!!

 

Хочу Вас расстроить, с 1 января 2018 расторгнуть договор ДУ со стороны дольщика стало гораздо сложнее, поскольку некоторые продвинутые товарищи превратили это занятие в бизнес, в связи с чем законодатель пошел за защиту прав застройщика от одностороннего расторжения договора. Так что, в суд и доказывать допущение застройщиком существенных нарушений и отклонений. А наш суд, Вы сами понимаете .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.