Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

мы из джаза

Собственно говоря вопрос этот возникает у многих, не минул он и меня. Весной-летом этого года у меня предвидится поступление в семейный бюджет примерно в размере 2,2 млн. Пенсия хоть и не близко но все равно начинаешь задумываться о дополнительном источнике дохода. Вариантов вложения в недвижимость вижу для себя два и у каждого есть свои плюсы и минусы.

Первый вариант это покупка строящемся доме, на стадии начала продаж и перепродажа ее перед сдачей дома, второй это покупка и сдача недвижимости в аренду.

Причем мой взгляд, несомненно дилетанта, доход от этих вариантов примерно одинаков. Дом строится примерно полтора года и квартира на которую у меня хватит денег подорожает примерно на 200-250тр, примерно такую же сумму принесет аренда однокомнатной квартиры за тот же срок.

Однако во втором варианте отсутствуют риски: задержка или остановка строительства, насыщение рынка и трудности с продажей за планируемую стоимость, дальше фантазия не работает ) возможно брак или косяки со стороны застройщика.

Если кто то сможет посоветовать по существу буду благодарен.

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Вера Любимова

Первый вариант это покупка строящемся доме, на стадии начала продаж и перепродажа ее перед сдачей дома

при том постоянном насыщении рынка недвижимости, что планируется, есть определенный риск не успеть продать перед сдачей дома за приемлимую цену.

второй это покупка и сдача недвижимости в аренду

Я все же за второй вариант. купить однушку в новом доме и в районе с развитой инфраструктурой и сдавать в аренду. В Левенцовке, например

лучший вариант в этом случае сдача посуточно - доходность будет в два раза больше, но и больше хлопот.

RZA

лучший вариант в этом случае сдача посуточно - доходность будет в два раза больше, но и больше хлопот.

Хлопот в этом случае, как мне кажется, не просто больше, а на порядок больше. Нужно постоянно быть на связи, выезжать

к клиентам, менять постельное, проверять после каждого целостность обстановки ( весьма вероятны скандалы на этой почве).

Вобщем времени свободного нужно иметь массу, и вопрос удастся ли совместить такую деятельность с основной работой, например..

ivan667

Мы тоже рассматривали вложения на руках было 2 мил. рублей. В итоге определились купить квартиру в Сочи взяли через агентство недвижимости Анис недвижимость, там есть подобные варианты https://anis-realty.ru/kvartiry. Это выгодней и ликвидней. Взяли 2-х комнатный за 1900 000 р. в 100 метрах от моря. За сезон получилось отбить 250. Это не великие деньги, но мы попробовали заработать летом. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти