Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

а потом жильцы будут визжать " не ездите тут. не тусуйте. не гуляйте ночью мы хотим с открытыми окнами спать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом жильцы будут визжать " не ездите тут. не тусуйте. не гуляйте ночью мы хотим с открытыми окнами спать"

То есть по ночам орать в парках и скверах - это норма, а все жильцы домов поблизости (вдоль Пушкинской, допустим) сами виноваты? Классно. Буду людей со своего двора, орущих в 3 ночи, слать в парки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня близкий человек работает в Архитектурном Бюро, которое готовило данный проект, и несмотря на то, что этот человек кипятком писается от капитального строительства с наплевательским отношением к экологии и инфраструктуре, от злых комментариев в сторону этого проекта этот человек писается не меньше. Проект не ухудшает состояние бульвара, в него изначально включен проект облагораживания его и прилегающей территории. Ну и возвращаясь к реалиям современности - кто будет вкладывать деньги в парк? (не смотрите только на Галицкого). Чтобы привлечь инвестиции нужно что-то, и лучше это будет ЖК в котором подумали о Бульваре и отталкивались от него, нежели воткнули стеклянный ТРЦ и до-свидания. https://www.rostov.kp.ru/online/news/3118526/
wx1080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Северный превращают в гигантскую печь: ростовский урбанист рассказал о минусах застройки Комарова
 

 

В донской столице утвердили проект жилого комплекса, который появится на Комарова, 28. Здесь возведут две высотки на 442 квартиры, общая площадь которых составит 18821 квадратных метров. Александр Водяник, ростовский урбанист, эксперт строительной компании рассказал о том, почему строительство типичных высоток на бульваре Комарова — не самое лучшее решение.

— Это стандартный строительный проект. Возможно, он имеет свои плюсы и минусы. Я буду рассуждать с точки зрения той функции бульвара Комарова, которую этот проект при воплощении в жизнь нарушит, — отметил эксперт в области градостроительства.

 

Нет — свежему воздуху

Самое главное, о чем, видимо, забыли при разработке плана застройки, это то, что бульвар — «легкие» всего огромного Северного жилого массива, считает эксперт.

— Бульвар при проектировке СЖМ был заложен самым первым. И он был не просто пешеходной зоной, а нес функцию экологического коридора, соединяя долину реки Темерник и Ростовское море, — говорит Александр.

Благодаря бульвару и его озеленению потоки воздуха распределялись так, что весь Северный обеспечивался прохладным и чистым воздухом.

А высотки, которые планируют построить на Комарова, по словам Водяника, просто «разорвут» потоки воздуха.

— Здесь мы увидим обычные чемоданы с ручкой (имеет ввиду будущие высотки — прим. ред.). Ведь у нас не думают о том, что город — тоже живое сооружение, в котором двигаются свои воздушные потоки, — продолжает эксперт.

 

Повышают градус

Плоские крыши будущих домов, которые мы видим на рисунке проекта, тоже внесут свою ложку дегтя в экологию района. Летом кровли будут накаляться так, что квартиры под ними превратятся в духовки. Не стоит также забывать и о других типовых высотках и магазинах на Комарова.

— Там везде невероятно плоские поверхности. Они накаляются и начинают работать как печи. У крыш — сумасшедшее тепловое излучение. Его создают все здания вокруг. Возьмите для примера тот же «О*кей»! Эти плоские, пустые нагревательные элементы на зданиях в Ростове почему-то принято называть крышами, — комментирует Александр Водяник.

Учитывая все это, воздух в районе буде становиться все грязнее.

— И тут даже деревья не спасут. Озеленение на Северном — чисто для красоты, практического толку от него как от котиков в интернете, — продолжает Водяник.

 

 

При этом эксперт говорит, что при правильном подходе на Комарова, 28 можно было бы возвести дома, которые не портили бы экологию в районе.

— К примеру, в некоторых европейских странах используют фасадное покрытие, которое поглощает углекислый газ из воздуха. У нас о таком даже не знают, — отмечает Водяник.

По проекту застройки, утвержденному 17 мая, на первом этаже одной из высоток будет детсад на 48 мест. Рядом с двумя многоэтажками построят здание общественного назначения: в нем расположатся детский центр, банк, МФЦ, магазины для дома, кофейни, центр семейного развлечения. А на крыше этого здания будет площадка детского сада и зона для отдыха жильцов.

 

 

— Площадь общественной части — 15500 квадратных метров. Рядом построят двухуровневую подземную автостоянку на 576 автомобилей, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

В мэрии подчеркнули, что комплекс разместится на земле застройщика и на муниципальную землю заходить не будет. Во время строительства благоустроят прилегающую к комплексу территорию — бульвар Комарова в границах улицы Добровольского и проспекта Космонавтов.

В администрации заверили, что при этом деревья вырубать не будут и дополнительно высадят около 400 крупномерных деревьев. Также здесь появятся детская игровая площадка, скейт-площадка, зона отдыха с амфитеатром, пешеходный фонтан, прогулочная аллея, площадь перед многофункциональным комплексом.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну архитектурно проект интересный. В остальном присоединяюсь к предыдущим ораторам.

 

Владислав Олейников, а Вы не можете поинтересоваться у Вашего знакомого насчет этажности (включая стилобат, жилые и надземные технические этажи) и высотности? Буду очень признателен! :)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну архитектурно проект интересный. В остальном присоединяюсь к предыдущим ораторам.

 

Владислав Олейников, а Вы не можете поинтересоваться у Вашего знакомого насчет этажности (включая стилобат, жилые и надземные технические этажи) и высотности? Буду очень признателен! :)

 

26 Этажей, не считая стилобата (2 этажа), то что могу сказать прямо сейчас. Остальное поинтересуюсь, но так как конкретно над данным проектом знакомый не работал, может информации и не быть. Знаю разве что, что застройщик вроде ещё не определен. Заказчик только проект заказал и сейчас думает, кто ему смету подсчитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северный превращают в гигантскую печь: ростовский урбанист рассказал о минусах застройки Комарова

От этой статьи, к слову, знакомый и писался) особенно от комментариев к ней в духе "чтобы вы все сдохли, кто убивает наши легкие!".

 

На защите проекта, к слову, негатив высказывал только один человек - тот, кто проиграл конкурс на проектирование в данном месте. И основной негатив был про внешний вид (отделку, цвета) зданий. Почему автор статьи про разорванные легкие Северного не выступал там мне, честно, интересно. Ему видимо было что сказать. А сейчас все эти слова создают только хайп, на который, не разобравшись, ведутся люди, высказывая "мысли", которые я привел выше.

 

Повторюсь, насколько я знаю "из первых уст" - зелень на Бульваре не трогается, а наоборот - дополняется. В том числе и "инфраструктурой" вроде лавочек, площадок, дорожек. Строится будет ЖК на территории, как понял, "Мвидео" и её парковки. Или у нас нынче парковка - это легкие?) В наших реалиях вполне возможно, что так считают. Ну и о том, что М.видео и парковка греются ничем не меньше крыш домов, только температура эта на уровне Бульвара, а не на высоте 28 этажей - не сказано в заметке. И о том, что будет "парилка" на последних этажах, при том, что во всех высотках делается технический этаж, отделяющий жилые этажи от крыш, автор заметки тоже видимо не знает.

Ну и в конечном итоге - проект это проект. Если все сделают по нему - будет, я уверен, всем хорошо. А вот если сделают "как всегда"... Допустим, тоже бюро проектировало реконструкцию Большой Садовой. И по проекту должно быть так:

 

3.jpg1502265222_1497378408_94.jpg

 

А по факту, "Зачем такие качественные, долговечные лавочки? вон дешевле в 2 раза!! Плитка какая-то дорогая, давайте вон попроше че положим. И зачем под плитку арматуру? Песок! Чтобы дождик "уплотнил" - и всё! Решетки под деревьями? Чтобы ходить можно было и вода стекала? Пффф, для этого есть дорога и те "провалы", которые выше обозначенный песок под плиткой образуют! И в итоге имеем то, что растянули до 2022 и будет выглядеть далеко не как на картинке.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Козлы продолжают уродовать город за деньги. Вчера видео смотрел двух блогеров из Питера, которые приезжали в Ростов, так вот они правильно заметили отличие нашей застройки по сравнению со своей. Говорит...в Питере есть исторический центр, советские районы и спальные современные по окраинам одноликие, а в Ростове едешь среди частного сектора и вдруг свечка 16 этажей, или фавеллы среди многоэтажек... согласно этой традиции абсурда, поддерживаемой аржитектурой города, будет и на бульваре и рядом в ста метрах, среди девятиэтажек два комплекса по 26 этажей. С чем всех и можно поздравить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новенькая инициатива о запрете строительства на сайте активный Ростовчанин.

 

http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1256

 

17 мая в восхищенных тонах администрацией города анонсирован зашкаливающий по степени своей циничности проект строительства высоток на бульваре Комарова, рядом с уже построенным монстром -торговым центром "Парк". Очень красиво расписано, что на территории бульвара, от парковой зоны которого и так уже мало что осталось, будет детский садик аж на 48 детей (это то в сердце двухсоттысячного Северного) и множество еще таких чудес, что весь Ростов будет приезжать и плакать навзрыд от умиления. А как чудесно деткам будет гулять на крыше двадцатиэтажного небоскреба, вместе с жителями еще 442 квартирок - описать словами даже и невозможно.
При том что через дорогу, в тени тихих дворов еще советского, десятиэтажного Северного, еще когда города строились для людей, а не для властвующих бандитов, так вот в этих дворах территорию детского садика уже втихаря отжали под очередные двадцатиэтажки.
Дорогие Ростовчане, не дайте загнать себя и своих детей в каменные мешки небоскребов и торговых центров, поддержите запрет на застройку бульвара Комарова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Новенькая инициатива о запрете строительства на сайте активный Ростовчанин.

 

http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/1256

Такое очучение, что инициативу создали застройщики Комарова...вопрос поставлен так (точнее не поставлен), что голосуя За, поддерживаешь строительство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как чудесно деткам будет гулять на крыше двадцатиэтажного небоскреба, вместе с жителями еще 442 квартирок - описать словами даже и невозможно.

 

Ахаха. Серьезно? Я понимаю критику, но когда путаются в таких вещах - это смешно.

Стилобат (два общественных "этажа", являющиеся основанием ЖК) является в том числе двором ЖК, а не крыши самих "небоскребов". и если смотреть на Рендеры, по сравнению со многими "свечками", всё же, площадь под этот двор отведена достаточно неплохая. 

Насчёт садика согласен, считаю что мест мало, но тут в порос скорее в нормативах. В "нормальных" садиках очень строгие требования по размеру помещений/площадок и количеству детей, и чтобы сделать садик более вместительным, видимо, пришлось бы что-то значимое, допустим для заказчика проекта, "выпилить".

 

К слову, чтобы тут не думали люди, я не какой-то засланный, для защиты, казачок, я высказываю свое мнение, основываясь на своем видении множества отвратительнейших ЖК в разных местах Ставрополя, Краснодара, Ростова (те города, где жил/живу/есть родственники), + в бюро, которое проектировало этот ЖК работает мой близкий знакомый, (который НЕ занимался проектом и потому прохладен к нему!), с которым у нас схожие мнения, и обычно "свечки" и "муравейники" он поливает желчью. Тут же, не смотря на некоторые мелочи, именно проект он считает очень даже не плохим, и я не могу не согласится. По моему видению, если что-то и будут строить в этом месте, этот проект очень даже не плох. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

К слову, чтобы тут не думали люди, я не какой-то засланный, для защиты, казачок

Вот теперь убедил.

в бюро, которое проектировало этот ЖК работает мой близкий знакомый

Практически у каждого здесь так.

именно проект он считает очень даже не плохим, и я не могу не согласится

А вот это уже паливо, Карл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.