Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Строительный рынок ростова изменила экономическая ситуация в стране, обнищание народа, а гости просто попали в струю, потому что почти все они строят массовый ширпотреб по той цене, которую люди пока еще тянут, а те местные застройщик которым "стало не очень хорошо" строили хорошо и дорого. Народ сейчас просто не может себе позволить их дома, у народа хватает денег только на суворовский, левенцовку и немного на красный аксай :) А те ростовские застройщики, кто и раньше строил дешевку, на них приход иногородних никак не отразился, они также его строят, такими же объемами, а кто-то даже и больше (ск-10, комстрой, патриот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 425
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • canibus

    19

  • GriZZley

    14

  • Вера Любимова

    18

  • Houdini

    32

27 минут назад, Houdini сказал:

Ты немного загнул, конечно.

Правда?

http://rostov.life-realty.ru/housing-estate/golubie-eli/ Голубые Ели, 572 квартиры на 5 га...

Литер 1 в ка = 554 кв... Территория 5 га в ка = два квартала\двора (литеры 1,2,3 и 5,6,7), посчитаю за тебя кол-во квартир = 2500 :-)))

Если Левченко на 5 гектарах разместил 572 квартиры, то ЮСИ на такой же площади утрамбовали 2500... в пять раз больше! :)))))

Теперь ты понимаешь, почему Ролекс не в состоянии конкурировать с часами Заря... по крайней мере, на нахичеванском рынке (базаре) :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, какой настырный:lol:. Ну давай продолжим, наш чудесный разговор. 

23 минуты назад, Гость Гость сказал:

а те местные застройщик которым "стало не очень хорошо" строили хорошо и дорого

Процентов 20-30, что строили хорошо и дорого. А остальные как лепили говно так и лепят! 

24 минуты назад, Гость Гость сказал:

Народ сейчас просто не может себе позволить их дома, у народа хватает денег только на суворовский, левенцовку и немного на красный аксай :)

Ты ОЧЕНЬ сильно (и хорошо) размазал покупателей Ростовской недвижимости:lol:. Ну Суворовский (эконом класс), Левенцовка (эконом + класс), а Красный Аксай (по твоей логике эконом ++++++++++ класс) и хуже чем у местных застройщиков?!. Ты понял что написал? По твоим словам Красный Аксай полное говно, и только мало платежный слой населения покупает там квартиры (и это по 57 000 руб. за квадрат в среднем!!!)  Не плохой такой, мало платежный слой населения получается?! Да, продажи упали и упали они у всех. Не в зависимости от класса жилья и от застройщика. У кого есть деньги, тот покупает нормальное жилье (как у местных так и не у местных), у кого их не хватает, то идет в Суворовский и Левенцовку (и им подобным). 

37 минут назад, Гость Гость сказал:

А те ростовские застройщики, кто и раньше строил дешевку, на них приход иногородних никак не отразился, они также его строят, такими же объемами, а кто-то даже и больше

Это касается всех застройщиков (даже тех, кто строит эконом класс). Просто некоторым местным застройщикам повезло, что иногородние не лезут во все районы города, но это пока. 

42 минуты назад, Гость Гость сказал:

(ск-10, комстрой, патриот)

Патриот вообще-то не местный, а Московский, если ты не знал. СК ГПЗ-10 сейчас в полной жопе, и такими темпами скоро у нас добавится долгостроев и на одного застройщика меньше. Единственный Комстрой из этих троих, что еще нормально (если судить по объемам и продажам) строит (в эконом классе, т.к. 15 квартир на этаже, по другому не назвать).

32 минуты назад, Гость Гость сказал:

Если Левченко на 5 гектарах разместил 572 квартиры, то ЮСИ на такой же площади утрамбовали 2500... в пять раз больше! :)))))

Что у тебя было по математике? Ну давай, посчитаем математик... 

 Голубые Ели - комплекс состоит из четырнадцати 10-этажных жилых домов. На этаже по 7 квартир. И так считаем, 7*10=70. Эту цифру умножаем на 14 домов (70*14=980) и получаем 980 квартир. Так что умник, в Голубых Елях 980 квартир, а не 572 как ты тут считал! 

40 минут назад, Гость Гость сказал:

Литер 1 в ка = 554 кв...

Литер 1 в ЖК Вересаево, это свечка к твоему сведению и там будет 207 квартир на 25 этажей (если будет 25 этажей). А литер 2 (угловой, а точнее Г образный), который ты имел в виду (наверное). По типу такого дома (Г образного) в КА, там 556 квартир на 20-22 этажа, а в ЖК Вересаево такой дом будет меньшей этажностью, что соответственно снизит количество квартир.

45 минут назад, Гость Гость сказал:

Теперь ты понимаешь, почему Ролекс не в состоянии конкурировать с часами Заря... по крайней мере, на нахичеванском рынке (базаре) :))))

Ну ты сравнил... Кристина - Ролекс. В каком месте? Она скорее как Заря, которая бултыхается в своем пруду и боится выйти на большой рынок. Если бы, Кристина была такой крутой как все тут пишут, то они или строили ОЧЕНЬ классные объекты (а не то говно, что сейчас), или начали бы конкурировать с такими гигантами как ЮгСтройИнвест и делать все лучше чем они (во всех направлениях, качества, благоустройство территории, социальных объектов, малую этажность (про которую тут все кричат) и т.д.).  Так что, это говорит о том что, твой Левченко боится конкуренции, плюс к этому у него нету денег и возможностей строить реально крутые и большие объекты. Да и зачем ему это... Он и так сделал себе "имя", по типу что он самый крутой застройщик Ростова и потихоньку зарабатывает на хлеб с маслом, завышая ценник на свои объекты.  Ну и подытожив, хочу сказать, что мне надоело писать тут и что-то объяснять человеку, который не компетентен в вопросе о недвижимости.  И да, я тоже не компетентен в этом вопросе. А просто пишу свое мнение! И в завершение скажу, что кто бы не говорил, но идеальных мест и застройщиков не бывает! У каждого свой вкус и взгляды на мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Houdini сказал:

Так что умник, в Голубых Елях 980 квартир, а не 572 как ты тут считал! 

Еще раз, для математиков http://rostov.life-realty.ru/housing-estate/golubie-eli/

Пройди по ссылке и почитай описание, там по русски написано количество квартир итого... 

Остальную фигню даже не хочу отвечать... скоро старт на Вересаева, просто наблюдай :)

Да, пара сотен квартир уйдет дольщикам бесплатно, через год их вычтем из общего количества проаднных квартир за год :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Гость Гость сказал:

Еще раз, для математиков http://rostov.life-realty.ru/housing-estate/golubie-eli/

Пройди по ссылке и почитай описание, там по русски написано количество квартир итого... 

Остальную фигню даже не хочу отвечать... скоро старт на Вересаева, просто наблюдай :)

Да, пара сотен квартир уйдет дольщикам бесплатно, через год их вычтем из общего количества проаднных квартир за год :-)))

Для тугодумов! Слушай математик, даже если взять твою чудо ссылку, то ни как не получиться 572 квартиры! Давай посчитаем по твоей ссылке: Литер 1, 2, 3, 15 * 9 этажей = 36 * 7 квартир = 252 квартиры. Литер 4, 5, 6 * 10 этажей = 30 * 4 квартир = 120 квартир. Литер 7, 8 * 9 = 18 * 4 квартир = 72 квартир. Литер 19, 20, 21 * 9 = 27 * 5 квартир = 135 квартир. Литер 18 (1 подъезд) = 9 этажей * 7 квартир = 63 квартиры. Литер 18 (2 подъезд) = 9 этажей * 5 квартир = 45 квартир. Литер 9 = 10 этажей * 7 квартир = 70 квартир. И всего получается: 252 + 120 + 72 + 135 + 63 + 45 + 70 = 757 квартир. Так что, иди учи математику умник хренов. Я полностью изучил, твой чудо сайт и провел расчеты по данным с него! Так что, для тебя диванного эксперта, я выложу план района, что бы ты не сказал, что я что-то не посчитал. 

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же получатся, что только в двух первых литерах ЭКО-района Вересаево будет столько же квартир сколько в аж 14 домах Левченко??? :omg:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость Вася сказал:

Это что же получатся, что только в двух первых литерах ЭКО-района Вересаево будет столько же квартир сколько в аж 14 домах Левченко??? :omg:

Да, и этим наверное в наше время сложно кого-то удивить. Все сейчас так строят, и даже хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муравейники получаются, с теми же Голубыми Елями не сравнить, всё красиво и уютно, и места для машин хватает и не давят на тебя со всех сторон многоэтажки в 25 этажей. юси мастер строить дешево и плотно, про качество молчу, люди взрослые понимают что скорость строительства очень сильно влияет на качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На улице Вересаева в Ростове на год запретят парковку. Оставлять машины нельзя будет на участке дороги от дома № 92 до здания № 94а. Кроме того, в этом районе улицы введут ограничение скорости до 40 километров в час. 

Временные неудобства связаны со строительством жилых домов. Соответствующие ограничения будут действовать с 20 декабря 2018-го по 31 декабря 2019 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Houdini сказал:

Для тугодумов! Слушай математик, даже если взять твою чудо ссылку, то ни как не получиться 572 квартиры! Давай посчитаем по твоей ссылке: Литер 1, 2, 3, 15 * 9 этажей = 36 * 7 квартир = 252 квартиры. Литер 4, 5, 6 * 10 этажей = 30 * 4 квартир = 120 квартир. Литер 7, 8 * 9 = 18 * 4 квартир = 72 квартир. Литер 19, 20, 21 * 9 = 27 * 5 квартир = 135 квартир. Литер 18 (1 подъезд) = 9 этажей * 7 квартир = 63 квартиры. Литер 18 (2 подъезд) = 9 этажей * 5 квартир = 45 квартир. Литер 9 = 10 этажей * 7 квартир = 70 квартир. И всего получается: 252 + 120 + 72 + 135 + 63 + 45 + 70 = 757 квартир. Так что, иди учи математику умник хренов. Я полностью изучил, твой чудо сайт и провел расчеты по данным с него! Так что, для тебя диванного эксперта, я выложу план района, что бы ты не сказал, что я что-то не посчитал. 

111.jpg

Господин Гуддини, Вы неверно считаете, не во всех домах в ГЕ есть квартиры на первом этаже. И, напоследок, Кристина - лучшая, и не надо ее ставить в сравнение, тем более с ЮСИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Гость елена сказал:

Вы неверно считаете, не во всех домах в ГЕ есть квартиры на первом этаже.

Не понял, что вы хотите сказать? Но счет я ввел, исходя из данных того сайта (на который оставили ссылку) и плана расположения домов (внизу написано, в каком доме сколько жилых этажей.). 

30 минут назад, Гость елена сказал:

Кристина - лучшая, и не надо ее ставить в сравнение, тем более с ЮСИ.

Кто ни будь, кроме слов, что "Кристина - лучшая", напишет причины (плюсы) за которые я должен так ее считать? Я ее и не ставлю в сравнение с ЮСИ. Как можно сравнивать, столь разных застройщиков. Это тоже самое, что сравнивать лайнер Symphony of the Seas (Симфония Морей) и Титаник (другого нечего в голову не пришло, ну да ладно). Я не говорю, что Кристина плохая строительная фирма. Строит Кристина довольно хорошо, если взять в общем всех Ростовских застройщиков. Но не так прям "супер", как все тут пишут это. Они что-то среднее между настоящим бизнес классом (у них нету прям крутых объектов, которые бросались бы в глаза) и штамповкой (качественной, комфорт класс) типа ЮСИ. На мой взгляд у Кристины плюс в том, что они строят малоэтажку (наверное, на этом плюсы и заканчиваются:)). Подытожив скажу, что хватит тут вести этот спор. Каждый сам волен решать какую недвижимость и у кого ее покупать. И какой застройщик, на его взгляд лучше.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Houdini сказал:

Кто ни будь, кроме слов, что "Кристина - лучшая", напишет причины (плюсы) за которые я должен так ее считать? 

Малая этажность (4-9-12 этажей), небольшое количество квартир на дом (и на площадке), достаточное количество парковочных мест на квартиры (один к двум или один к одному), отделка под чистовую, КАЧЕСТВЕННАЯ подчеркну это слово, все ровно, по маякам, двери входные менять не надо, из окон не сифонит, электроразводка качественная... по хорошему, ничего переделывать не надо. Но самое главное конечно низкая плотность. В ГЕ просто по кайфу тупо сесть на лавочку и посидеть во дворе.  А можно все закатать в керамогранит, структурную штукатурку, дикий камень, отделать дома золотом :) Но если у тебя во дворе тыща с гаком человеков, оттуда хочется бежать не оглядываясь. Если вы этого не понимаете, то действительно говорит не о чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.