Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Kuruno сказал:

А почему тогда во всю со стороны Мечникова расчищают? 

Таврическая уже очищена, там практически ничего капитального не было. Со стороны же Мечникова стояло 2-х этажное капитальное здание, которое в декабре разрушили и вывозили строительный мусор. В моем понимании - они сначала расчистили строительную площадку и теперь начинают работы формированию участка и складированию необходимых материалов

Фото от 26 ноября, на заднем плане хорошо видно ЖК Уютный дом

20181126_205459.jpg

20181126_205501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Из недавнего интервью Гендиректора СК-10  - Ю.Тараскина изданию Город N

Цитата

 

Мы получили разрешение на строительство на ул. Мечникова, недалеко от НИИАПа. Там будет семейный комплекс (1359 квартир) с огороженной территорией. Помимо подземного паркинга там будет 8-этажная парковка. Хотим, чтобы это был «умный дом», везде поставим камеры, сделаем автоматически открывающийся шлагбаум, звукоизолированные беседки, где родители смогут сидеть с колясками и т. д. По цене этот ЖК будет, как «Гвардейский-2», а по характеристикам — выше.

N: — Эта идея появилась, глядя на соседний комплекс конкурента, где также заявлена закрытая территория и многое другое?

Ю.Т.: — Как и любой другой бизнес, мы следим за нашими конкурентами, нам интересно, чем в городе занимаются уважаемые компании, но путь у нас свой. Из последнего: в ЖК «Соборный» мы заказали архитектурные проработки холлов и входных групп у профессиональных архитекторов в Санкт-Петербурге. Для этого мы провели тендер на самое качественное решение. В Ростове такое встречается редко. Мы переходим для потребителя на другой качественный уровень. Сейчас наступает конкуренция за качество продукта. Без достаточного количества парковок, детских площадок, озеленения, хороших входных групп квартиры можно продать только очень дешево. Когда мы сдавали «Гвардейский-2», мы сверх бюджета потратили 15 млн рублей на дополнительные детские площадки и озеленение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Агент Моссада
В 22.06.2018 в 15:00, GriZZley сказал:

Старые дома, вы имеете ввиду 3-х этажки ??? Я на Халтуринском в том районе что-то частного сектора не припомню

Там всю жизнь были трехэтажки. Не на халтуринском а на мечникова слева от солнечного круга две уже почти расселили... В одном из домов один упертый жилец остался (не хочет в суворовский) А так там все разрушено и бомжи периодически ползают... Давно пора снести... А мечникова надо расширять...До четырех полос... Я здесь всю жизнь живу, а вы тут видимо не разу не были... По утрам почти чисто. машин мало (пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Гость Агент Моссада сказал:

Там всю жизнь были трехэтажки. Не на халтуринском а на мечникова слева от солнечного круга две уже почти расселили... В одном из домов один упертый жилец остался (не хочет в суворовский) А так там все разрушено и бомжи периодически ползают... Давно пора снести... А мечникова надо расширять...До четырех полос... Я здесь всю жизнь живу, а вы тут видимо не разу не были... По утрам почти чисто. машин мало (пока)

Вы видимо издалека пишите ? С самой земли обетованной.... Оттуда видится и понимается с трудом. Мой вопрос касался частного сектора и трехэтажных зданий в конкретной точке ул. Мечникова. Ответ на него я получил, спасибо форумчанам.

А так Вы конечно бесконечно правы - улица Мечникова пустая, особенно по утрам. Бороться этим нужно строительством многоуровневых парковок и организацией движения с установкой знаков 3.28. и 8.24. Тогда и существующей ширины улицы Мечникова вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2019 в 00:47, Гость Агент Моссада сказал:

Там всю жизнь были трехэтажки. Не на халтуринском а на мечникова слева от солнечного круга две уже почти расселили... В одном из домов один упертый жилец остался (не хочет в суворовский) А так там все разрушено и бомжи периодически ползают... Давно пора снести... А мечникова надо расширять...До четырех полос... Я здесь всю жизнь живу, а вы тут видимо не разу не были... По утрам почти чисто. машин мало (пока)

Я не знаю что там чистого на Мечникова,недавно шел по ней.От Буденновского до Доломановского улица просто убитая.Там срочно нужен капремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется капремонт улицы нужно будет начинать только после завершения строительства ЖК Мечников, и то если ничего другого не начнут.

Большое количество КАМАЗов с перегрузом и спецтехника - лучшее средство от хорошей и ровной дороги !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, GriZZley сказал:

Мне кажется капремонт улицы нужно будет начинать только после завершения строительства ЖК Мечников, и то если ничего другого не начнут.

Большое количество КАМАЗов с перегрузом и спецтехника - лучшее средство от хорошей и ровной дороги !

Да там и тротуары убитые.Хотя бы их в порядок привели.Ждать еще 2 года пока Мечников построят ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я вот Ростове хороших тротуаров вот правда не особо много видел (Садовую и Пушкинскую не рассматриваем - это не весь Ростов). Вот из недавних.

Не в обиду ПИКу, вроде бы и недавно они начали сдавать свои Нордовские свечки на Орбитальной, и ограду во время стройки ставили, и никто им не мешал. Но вот тротуары между новых домов уже с ямами. Хотя казалось бы тротуарный камень, делай хорошее основание да клади. Но нет. Камень целый, а яма присутствует.

А до большинства тротуаров даже руки не доходят, они же общие, муниципалитетные (т.е. ничьи), для них нет ни камня, ни времени. Живем ведь в России.

Лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрин с сайта ГПЗ 10 (вроде не было в теме).

Те секции, что на рисунке справа, обозначены как Секция 1 (2) Таврический.

mech.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 09.02.2019 в 23:38, Dzhelina сказал:

Те секции, что на рисунке справа, обозначены как Секция 1 (2) Таврический.

также обратила на это внимание. новостройки по улице Таврической обозначена как ЖК "Таврический" 

В выданных разрешениях на строительство в декабре 2018 также есть разделение. 

- Многоквартирный жилой дом с автостоянками; Отдельно стоящая автостоянка No1; Отдельно стоящая автостоянка No2 по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Таврическая, 4;

- Многоквартирный жилой дом с автостоянками и встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, 37

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.