Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

И,знаете,товарищ Дончак,все детки попадут в школы и будут получать знания,не переживайте насчет этого. У меня в классе 30 детишек и всем уделяется внимание,никто не обделен. Для примера ,в Санкт- Петербурге у подруги дочка учится в классе ,где 42 человека. 42!!! И при этом- она отличница. И у них тоже есть вторая смена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "МСК"

    230

  • k938

    39

  • ፨Ꮁѻҫϯь★иӟ★ნɣдӱщёго፨

    150

  • Форумчанин

    74

Лучшие авторы в этой теме

И,знаете,товарищ Дончак,все детки попадут в школы и будут получать знания,не переживайте насчет этого. У меня в классе 30 детишек и всем уделяется внимание,никто не обделен. Для примера ,в Санкт- Петербурге у подруги дочка учится в классе ,где 42 человека. 42!!! И при этом- она отличница. И у них тоже есть вторая смена!

 С 15(!) многоэтажек вряд ли все поместятся.Не стройте иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,давайте посчитаем,сколько квартир будет в ЖК 1 и ЖК 2? 4800 квартир. Но не все же будут с детьми и не все сразу заселятся. Пусть 10 % - школьники и 10 % - дошкольники. Итого,примерно 500 школьников. Сколько школ в округе? 3- 4? По 125- 150 детей плюсом. Вы думаете не примут их?! Они же не в один класс пойдут, а по параллелям. И от них не откажутся школы,т.к. территориально дети должны ходить именно в них. По сколько сейчас в классах детей,возьму примерно 30( как у меня). Если добавится еще 5 человек,ничего страшного не произойдет,тесновато будет -это правда((. Но если учитель - УЧИТЕЛЬ,то эти 5 человек роли не сыграют. Бывает такое,что 15 человек в классе,а толку ноль,не мне вам рассказывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте позитивными и добрыми,и я надеюсь,что в этих ЖК поселятся хорошие люди! ( а насчет парковочных мест я согласна,их нет,более того,их и не было))),надо переходить на велики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ,будем надеяться,что в ближайшее время администрация города заметит перегрузку школ и начнет решать ЭТИ проблемы. Вон обещают в Суворовском начать строить,уже оттуда детей возить не будут. Моя знакомая в центр возила ребенка в школу,пока в Левенцовке не построили. Всему нужно время,а города всегда росли и обновлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего все решили что в этих школах одна смена? Их наверняка итак 2. А нет, так вообще вопрос решен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитается здесь, конечно, что аж плохо становится. Школы, сады... Да, градоначальство наше похвалы не заслуживает. Будем, значит, подстраиваться под реалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,давайте посчитаем,сколько квартир будет в ЖК 1 и ЖК 2? 4800 квартир. Но не все же будут с детьми и не все сразу заселятся. Пусть 10 % - школьники и 10 % - дошкольники. Итого,примерно 500 школьников. Сколько школ в округе? 3- 4? По 125- 150 детей плюсом. Вы думаете не примут их?! Они же не в один класс пойдут, а по параллелям. И от них не откажутся школы,т.к. территориально дети должны ходить именно в них. По сколько сейчас в классах детей,возьму примерно 30( как у меня). Если добавится еще 5 человек,ничего страшного не произойдет,тесновато будет -это правда((. Но если учитель - УЧИТЕЛЬ,то эти 5 человек роли не сыграют. Бывает такое,что 15 человек в классе,а толку ноль,не мне вам рассказывать)))

Мне кажется Ваш расчет не совсем корректен 4800 квартир не есть 5000 жильцов, в среднем нужно умножать на 2. Покупают жилье сейчас в основном люди молодого и среднего возраста (либо ипотека, либо деньги есть), как раз те у кого потенциально есть школьники. Плюс район востребованный, очень много квартир в СР1 уже продано. Так что не 500, а как минимум 700-800 школьников. Это средняя школа полной комплектности как я понимаю (я не педагог). Без ее постройки имеющимся школам будет тяжело.

Дискуссия развернулась в том ключе, что застройщик ставит в себе в заслугу наличие развитой инфраструктуры, на практике эту структуру подвергает колоссальной нагрузке.

Поэтому, на мой взгляд, и надо поднимать проблему школы перед администрацией района, города, если там этого не видят.

А по поводу 2-3 смен. Ребенку предпочтительнее отучится в первой половине дня, отдохнуть и заниматься дополнительным развитием в секциях и кружках. Об этом, если мне не изменяет память, ВВП на федеральном уровне вещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Всем дольщикам и жителям района терпения и позитива. Очень мало в мире проблем которые нельзя решить, так что все зависит от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой ребенок во вторую смену в 56... и следующий год тоже. И это очень неудобно. Будут строить из гипсокартона, наверное, элитную школу для элитного района 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Ваш расчет не совсем корректен 4800 квартир не есть 5000 жильцов, в среднем нужно умножать на 2. Покупают жилье сейчас в основном люди молодого и среднего возраста (либо ипотека, либо деньги есть), как раз те у кого потенциально есть школьники. Плюс район востребованный, очень много квартир в СР1 уже продано. Так что не 500, а как минимум 700-800 школьников. Это средняя школа полной комплектности как я понимаю (я не педагог). Без ее постройки имеющимся школам будет тяжело.

Дискуссия развернулась в том ключе, что застройщик ставит в себе в заслугу наличие развитой инфраструктуры, на практике эту структуру подвергает колоссальной нагрузке.

Поэтому, на мой взгляд, и надо поднимать проблему школы перед администрацией района, города, если там этого не видят.

А по поводу 2-3 смен. Ребенку предпочтительнее отучится в первой половине дня, отдохнуть и заниматься дополнительным развитием в секциях и кружках. Об этом, если мне не изменяет память, ВВП на федеральном уровне вещал.

 

ВВП много чего обещал)))). Он обещал уйти от двух смен вообще,а на деле ничего не видно,все вопросы вверх! А кому нужны знания,тот и в 2 смены их получит.Да,неудобно,согласна,но других вариантов пока нет. А учителям хорошо,можно друг с другом на замену договориться без потерь качества знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой ребенок во вторую смену в 56... и следующий год тоже. И это очень неудобно. Будут строить из гипсокартона, наверное, элитную школу для элитного района

Вообще не понятно откуда эти люди, которые пишут про одну смену и рассуждают что теперь 2 будет и это плохо. Видимо и правда в основном из области где были полупустые школы. Я тоже училась в этом районе и знаю что все школы были в 2 смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.