Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В области тоже 2 смены и в деревнях и городах,есть и 3 смены,знаю не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "МСК"

    230

  • k938

    39

  • ፨Ꮁѻҫϯь★иӟ★ნɣдӱщёго፨

    150

  • Форумчанин

    74

Лучшие авторы в этой теме

Гость Дольщица

Мне кажется Ваш расчет не совсем корректен 4800 квартир не есть 5000 жильцов, в среднем нужно умножать на 2. Покупают жилье сейчас в основном люди молодого и среднего возраста (либо ипотека, либо деньги есть), как раз те у кого потенциально есть школьники. Плюс район востребованный, очень много квартир в СР1 уже продано. Так что не 500, а как минимум 700-800 школьников. Это средняя школа полной комплектности как я понимаю (я не педагог). Без ее постройки имеющимся школам будет тяжело.

Дискуссия развернулась в том ключе, что застройщик ставит в себе в заслугу наличие развитой инфраструктуры, на практике эту структуру подвергает колоссальной нагрузке.

Поэтому, на мой взгляд, и надо поднимать проблему школы перед администрацией района, города, если там этого не видят.

А по поводу 2-3 смен. Ребенку предпочтительнее отучится в первой половине дня, отдохнуть и заниматься дополнительным развитием в секциях и кружках. Об этом, если мне не изменяет память, ВВП на федеральном уровне вещал.

Сейчас многие родители при выборе школы обращают внимание в первую очередь на престиж самой школы, а не ее приближенность к дому. Поэтому многих детей возят в другие районы Ростова, я например своего ребенка отдала в школу №36, т к считаю образование должно быть достойным, а не для галочки. Поэтому считаю , что проблема раздута как мыльный пузырь о не хватки мест в школе. Так же нужно учесть, что ЖК строится в самом центре Ростова, а не где-то на отшибе. И думаю школу там смногут построить гораздо быстрее, чем сдадут ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же нужно учесть, что ЖК строится в самом центре Ростова, а не где-то на отшибе. И думаю школу там смногут построить гораздо быстрее, чем сдадут ЖК.

В том то и дело, что "на отшибе" при строительстве новые мкр места под школу заранее отводятся. А где в застроенном центре школы новые строить?

Да и новую школу никто не обещал и не обещает, поэтому последнее предложение вообще не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и не школу,а дополнительный корпус на территории школ,хотя бы для начального звена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя столько домов строить в этом месте. Нет на такое количество жителей никаких условий, а для окружающих домов теперь тоже проблемы будут. Можно было бы хотя бы пять домов построить, но девять - это просто ужас что будет в этом районе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может и не школу,а дополнительный корпус на территории школ,хотя бы для начального звена.
Да кто ж знает, пока об этом никто не говорил. Тем более там вроде не настолько валом места, чтоб найти лишнее под доп. здание(

Нафантазировать можно всё что угодно.

 

Никто не проверял активный ростовчанин, там еще петиции не появилась, по поводу недостатка школ и садиков для такого количества будущих домов? Я б подписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поликлиника, особенно детская, сейчас проблема. На Ларина  которая была, давно закрыта из-за пожара. Ее никто не собирается ремонтировать. Врачи детские принимают во взрослой поликлинике. Врача вызываешь, а она по телефону спросит что случилось и даже не приходит посмотреть ребенка. А что будет когда заселятся все эти Сердца, вообще трудно представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие родители при выборе школы обращают внимание в первую очередь на престиж самой школы, а не ее приближенность к дому.

 Демагогия полнейшая.Что значит многие ??Какой процент может позволить себе возить ребенка в другие школы за тридевять земель ?? А пробки ?? Где гарантия,что на занятия с ребенком не опоздаете ?? Второе,где в районе двух сердец место есть для школы ?? Покажите на карте.Там все застроено.Это не новые микрорайоны на окраине ,где мест для школ навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поликлиника, особенно детская, сейчас проблема. На Ларина которая была, давно закрыта из-за пожара. Ее никто не собирается ремонтировать. Врачи детские принимают во взрослой поликлинике. Врача вызываешь, а она по телефону спросит что случилось и даже не приходит посмотреть ребенка. А что будет когда заселятся все эти Сердца, вообще трудно представить.

К этой поликлинике они вряд ли припишутся. Поликлиника октябрьский район обслуживает, а сердце ворошиловский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Добрый день!

Сегодня узнал очень плохую новость, 2-х комнатную квартиру 2Г (53м) раскупил инвестор во всех домах, т.е. самого привлекательного варианта нет.

А будет только при сдаче дома по завышенной цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.