Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
21 час назад, QAZ сказал:

А вот качество строительства в ЖК "Я" и отделка лучше большинства застройщиков.

Поделитесь пожалуйста в ветке ЖК "Я" ну или в личке, чем именно, на Ваш взгляд, они выделяются на фоне большинства в плане качества строительства и отделки) 
Весьма любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "МСК"

    230

  • k938

    39

  • ፨Ꮁѻҫϯь★иӟ★ნɣдӱщёго፨

    150

  • Форумчанин

    74

Лучшие авторы в этой теме

54 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Поделитесь пожалуйста в ветке ЖК "Я" ну или в личке, чем именно, на Ваш взгляд, они выделяются на фоне большинства в плане качества строительства и отделки) 
Весьма любопытно.

Для получения такой подробной информации, полагаю, Вам лучше обратиться в отдел продаж Жилого комплекса "Я"!))) Я у них не на окладе, а говорю, то , что вижу т.к. давно связан со строительством и многое замечаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RayZ сказал:

Полностью поддерживаю! Точно так же оказался перед фактом невозможности приобрести интересующие варианты по ценам установленным застройщиком публично. Только по цене каких-то "инвесторских" третьих лиц, которая оказалась на 2К за квадрат выше установленной. Чесно говоря очень неприятная ситуация с точки зрения покупателя оказаться на овощном рынке, где тебе может продадут, а может и нет.

Я не знаю о чем вы говорите, мы купили отличную двухкомнатную квартиру в ЖК "Сердце Ростова 2" - 57 метров. Скажу так, что выбор у них большой и никаких проблем у нас не возникло. То, что некоторые квартиры были недоступны к продаже нас не расстроило, это объект застройщика и он вправе распоряжаться квартирами и коммерческой площадью как хочет. Застройщик выставил большой выбор планировок, поэтому не вижу никакой проблемы.

Кстати, многие застройщики так делают, это уже считается нормальным делом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Евгения Анисенко сказал:

Я не знаю о чем вы говорите

Это распространяется на высоколиквидные варианты с "приемуществами". Приемуществами являются - большая площадь квартиры (3+ комнат), вид из окна не в коробку или в окна соседей, вид не на Ларина, не на соседний ЖК. Между покупателем и застройщиком появилось третье лицо. Оно на правах "инвестора" строительства просто поднимает цену на определенные варианты на 1-2к рублей за квадрат. Эти третьи лица выкупили право за стоимость публичную.
 Договорились так сказать. Менеджеры продаж уверили что договор купли продажи будет с застройщиком. У данных третьих лиц только права на установку собственной цены.

Удобно, да?

Эта информация от менеджеров продаж застройщика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму из-за чего весь сыр бор. Это их квартиры, они их продают по тем ценам, по которым хотят. Если они считают, что некоторая квартира стоит дороже (из-за каких-то ее преимуществ), это их право продать ее дороже, чем аналогичную на другом этаже. У нас что есть какой-то закон, который останавливает, что все квартиры в одном доме должны стоить одинаково? Вроде нет))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Dzhelina сказал:

Я вообще не пойму из-за чего весь сыр бор

Я думаю, Вам самим будет приятно, когда к вам относятся как к человеку. И не будут изменять изаначально заявленные условия, оглашенные и измененные после первоначально заявленных публичных (мне как и большинству покупателей выслали расценки). Это не сыр бор. Это полностью обоснованное возмущение. Меня возмущает когда на рынке, в котором не картошку продают начинают разводить базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 19.10.2018 в 11:29, QAZ сказал:

Для получения такой подробной информации, полагаю, Вам лучше обратиться в отдел продаж Жилого комплекса "Я"!))) Я у них не на окладе, а говорю, то , что вижу т.к. давно связан со строительством и многое замечаю. 

То что мне могут рассказать сотрудники отдела продаж, я и так давно знаю. Мне интересно Ваше мнение, по каким критериям Вы делали выводы и рассуждали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2018 в 16:27, ЧАЙ сказал:

Приглашаю в группу будущих жильцов и всех кому интересен жилой комплекс Сердце Ростова 2 

 

 

Предпочитаю смотреть информацию напрямую от застройщика. Там и чат есть, в котором можно общаться подписчикам. А в той группе, что вы нам предлагаете, непонятные люди группой управляют и не одним нашим жилым комплексом. 
Лучше читать актуальную информацию и напрямую от достоверного источника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

То что мне могут рассказать сотрудники отдела продаж, я и так давно знаю. Мне интересно Ваше мнение, по каким критериям Вы делали выводы и рассуждали. 

Сейчас нас попрут с этой ветки!)))

Возможно, что мы с Вами где-нибудь и когда-нибудь пересечемся (я не в коем случае не угрожаю)))))))))))))), я расскажу более подробнее, но если в двух словах то (ИМХО), Краснодарские застройщики строят более интересно и качественно, в отличие от Ростовских, я не говорю про зубров (Кристина и пр.), т.к. конкуренция выше и стараются производить толковый продукт, с продуманными планировками и благоустроенной инфраструктурой, монолит с толщиной стены до полу метра (где качественный силикатный кирпич и 500ые блоки), возьмите ЖК Большой (Меритон) в Краснодаре в центре, возьмите дома ЮСИ и Девелопмент на ул. Восточно-Кругликовской и в других районах. Я знаю и об объектах МСК в Краснодаре, и это мне импанирует, и о плюсах объектов МСК тоже есть что рассказать (всему свое время).

И здесь на Ростовском рынке я ориентируюсь на опыт уже сданных домов, причем в разных регионах, темпы, качество, внимание к мелочам и нуждам покупателя, профессиональному уровню менеджеров, честности или хотя бы порядочности застройщика по отношению к покупателю и к агентствам недвижимости, которые вроде и партнеры, но я слышал как менеджеры нелестно отзываются об агентствах и с трудом оплачивают их счета и пр. Все эти вещи и влияют на мои выводы и рассуждения!

Если говорить о Жилом комплексе "Я" (ну раз просили рекламу - нате))), то мне нравится район (цена, район и качество гармоничны), тишина от дороги и шумных улиц, закрытая территория, окна выбирай запад-восток Литер 1, и все четыре стороны Литер 2, мне нравятся вежливые строители, толковые ребята и девчата в отделе продаж, цоколь коммерция с лифтом (по три лифта на секцию) спускающимся вниз, сквозные подъезды, широкие пандусы для колясок, монолит, стены 450 мм. с утеплителем, окна Рехау (открывается каждая створка) чистовая отделка сделана (не нужно возиться с этим), причем стены и полы реально ровные, хорошие входные двери, колонное строительство, но колонны практически даже не торчат нигде (сразу и не заметишь), медные провода в электроразводке с безопасным сечением, возможность перепланировки, можно при желании оградить тамбурами крайние квартиры, строительство опережая сроки, места для консьержа, детские и спортивные площадки для детей разных возрастов), большое открытое парковочное пространство, установка всех счетчиков (без дополнительной платы), и в целом ни копейки не требуют для оформления документов, а копейка рубль бережет!

Хорошие планировки квартир со всеми необходимыми нишами и пространствами и кухнями более 12 кв м, и витражным остеклением на верхних этажах, кто с этим поспорит?

 и многое другое. Это в двух словах. Я сам рассматриваю себе покупку квартиры в Ростове в 2019 году, поэтому, обращаю внимание на разные плоскости и грани.

Я почему это рассказываю - потому что многое из сказанного и есть внимание к мелочам и уважение к покупателям. И здесь нет таких явных махинаций с бронями/инвесторами и прочим, если мы сравниваем с МСК. В ЖК Я тоже есть недостатки, не без этого, но в большинстве своем они меркнут перед косяками других ЖК, приме, заметьте, я сравниваю дома с разной ценовой категорией, и в этом плане Жилой комплекс "Я" явно выигрывает.  И дело даже на в сравнении этих СК между собой, а в целом, в общей проблеме всех застройщиков - ориентированности на покупателя!

Я человек эмоциональный и написал много БУКВ, надеюсь, что ответил на вопрос оппонента!))))

Маркетологов МСК прошу не ругаться, Вы все равно молодцы и делаете то, что можете и должны!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, QAZ сказал:

Жилой комплекс "Я" явно выигрывает.  И дело даже на в сравнении этих СК между собой, а в целом, в общей проблеме всех застройщиков - ориентированности на покупателя!

 

ну наконец-то, а то было не понятно, что за новый активный участник на форуме появился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, realist сказал:

ну наконец-то, а то было не понятно, что за новый активный участник на форуме появился))

Не ту цитату выхватили, чтобы понять что за "новый активный участник"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 часов назад, QAZ сказал:

(ну раз просили рекламу - нате)))

Я просил в личку или в ветке ЖК "Я" это расписать :) давайте попросим модераторов перенести) чтобы не обижать МСК) 

Я не склонен считать себя оппонентом всё таки) мне интересно на что опирается человек в выборе. 

Я с Вами в некоторых моментах согласен. Особенно, что многие пришедшие из других регионов застройщики, предлагают проекты более продуманные и интересные чем местные застройщики. Однако не все пришедшие застройщики мне нравятся, точнее стратегия строительства не всех. Есть и те, кто норовит выжать с каждого клочка земли максимум прибыли в ущерб комфорту будущих жильцов. 

В Яшке есть действительно ряд плюсов, ровно так же как и ряд минусов. Многое из того что Вы перечислили есть у всех застройщиков сегодня в реализуемых проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.