Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

После того, как в Новосибе рванула заправка,  я бы призадумалась, покупать ли кв не только в литере 5, но и во всем СР-2:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "МСК"

    230

  • k938

    39

  • ፨Ꮁѻҫϯь★иӟ★ნɣдӱщёго፨

    150

  • Форумчанин

    74

Лучшие авторы в этой теме

В 15.06.2021 в 09:35, Aleksey Oleynikov сказал:

А ну ка) перечислите преимущества кроме локации великолепной?)

Преимущество местоположения у данного ЖК многогранно: уже существующая соц. инфраструктура (сады, школы, универы, больницы), близость к крупным ТРЦ, рядом рынок на Погодина, соседство с исторически зелеными районами и дворами, в пешей доступности есть крупные спортивные объекты, парк тоже рядом есть, транспортная доступность, дорожные развязки, географический центр +- 30 мин до любого края города и тд.

Плюсы на мой субъективный взгляд:

  • Разная этажность ЖК, это более комфортно;
  • Интересная архитектура как по мне, хотя бы не коробки от СК10;
  • Закрытая территория. Если будут придерживаться полной концепции как в СР1, то вполне неплохо;
  • ТЦ прямо в здании. Для Ростова большая редкость, так еще и чтобы был нормально спланирован и оформлен. Надеюсь ТЦ будет сквозной;
  • Своя котельная, это весьма редкая история. Еще и чтобы это было сделано на хорошем уровне. Уже есть готовый пример в СР1. И счета меньше, и нет отключения воды летом;
  • Детский сад по середине ЖК, ну не высотку впихнули уже будет больше воздуха.
  • Пока мало/нет конкурентных ЖК в районе;
  • До ковида и эскроу цены были весьма приемлемые;
  • Несколько въездов и проходов в ЖК;
  • Подземный паркинг без заезда во двор, можно будет заехать прямо с Ларина для Литеров 2-5;
  • Исходные планировки не самые плохие (адекватно можно сделать перепланировку) хотя бы не как в Кристаллах и Акватории, где изначально поделили контуры квартир так, что аж интересно где планировщики нашли такую забористую зелень;
  • 3 лифта, в сравнении с СР1 где столько же квартир на этаже и всего 2 лифта;
  • Готовая стяжка пола, сейчас этим не удивишь, но хорошо хоть есть;
  • Есть место для консьержа, что не везде предусмотрено планировкой этажа;
  • Лоджии, а не балконы. Причем сразу остекленные, что в этом классе иногда не практикуется;
  • Панорамные окна на лоджиях, хотя бы когда будешь сидеть на диване или в кресле не будешь смотреть в ограждение из кирпича;
  • Увеличенные оконные проемы, больше света в квартире;
  • Корзины для сплит-систем, но пока не под всеми окнами установили;
  • Должны быть разнообразные детские и спортивные площадки;
  • Должны сделать улучшенное благоустройство (пока видно, что плитку на ТЦ и перед ним кладут не самую простую).

Минусы:

  • Заправка слишком близко, не по нормам (на месте собственников подал бы коллективный иск о сносе или переносе заправки);
  • Погрузка ТЦ со стороны двора, нужно будет смотреть по факту как организуют эту работу.

Пожелания:

  • Нужно больше растительности: на территории, на стилобатах и перед ТЦ. Нужны растения в горшках тк нет глубокой почвы для посадки;
  • В идеале сделать проход в ТЦ через подъезд по чипу;
  • Действительно странно, что нет прохода между стилобатами. Нужно организовать его пока не поздно;
  • Не самая плохая и не самая хорошая отделка подъездов и этажей. Минимальный комфорт есть, но за такие деньги хотелось бы большего. Вот если бы холлы сделали презентабельней и современней.
  • Мало гостевой парковки, раз уж начали ее делать, то можно было и увеличить хотя бы для доставки стройматериалов и мебели во время ремонтов. Еще можно организовать проезд техники в подземный паркинг для погрузки стройматериалов.


P.S. Алексей, достаточно развернуто? А то мне не понятен ваш скепсис. Ну да, я понимаю вашу позицию, что МСК не лучший застройщик: задерживают сроки, не идут на контакт, обещания выполняют с трудом и на минималках и тд. Но какое отношение это имеет к обособленной оценки привлекательности ЖК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Форумчанин сказал:

Закрытая территория. Если будут придерживаться полной концепции как в СР1, то вполне неплохо;

Не бывает никакой закрытой территории в ЖК на 3000 квартир. Ночью, может, будут сложности для посторонних, а днем все равно проходной двор везде. Машины можно ограничить, но не людей.

6 часов назад, Форумчанин сказал:

Своя котельная, это весьма редкая история. Еще и чтобы это было сделано на хорошем уровне. Уже есть готовый пример в СР1. И счета меньше, и нет отключения воды летом;

Это совсем нередкая история. И не у всех с ней положительный опыт. Хотя, к примеру, в Арго проблем не помню. На СР1 были нарекания, холодно зимой.

6 часов назад, Форумчанин сказал:

Исходные планировки не самые плохие (адекватно можно сделать перепланировку)

Узкие комнаты в большинстве планировок. Я не знаю, в каких квартирах живут люди, которые не понимают, что комната шириной 2,5 метра крайне нефункциональна. Это вагон, в котором мебель можно разместить только с одной стороны. Нормальная комната (зал) в советских домах имеет ширину 3,3-3,7 метра. Спальни у меня в панельке 2,85, и это минимум: если поставить кровать поперек, прохода к лоджии не остается, поэтому она у нас стоит вдоль комнаты. Так что, если и перепланировать за МСК, то надо увеличивать ширину комнат и уменьшать их количество. В принципе, это и в Акватории с Кристаллами никто не мешает, просто продать студию за 5 лямов, наверное сложнее, чем "как-бы двушку", вот и изощряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гость Игорь сказал:

Не бывает никакой закрытой территории в ЖК на 3000 квартир. Ночью, может, будут сложности для посторонних, а днем все равно проходной двор везде. Машины можно ограничить, но не людей.

Пфф)) Если человеку очень надо он и на охраняемый военный объект заберётся, это ведь жилой ЖК, о чем вообще речь?  Во всяком случае, это точно лучше чем отсутствие закрытой территории.

Цитата

Это совсем нередкая история. И не у всех с ней положительный опыт. Хотя, к примеру, в Арго проблем не помню. На СР1 были нарекания, холодно зимой.

Ну не знаю, что у вас за панелька, для меня это редкая история. Во всяком случаи у меня нет знакомых, друзей или родственников которые бы имели свои котельную в новых ЖК, нагреваемые баки на крыше над каждым подъездом правда есть, но это для Ростова тоже редкость. Да и сам искал квартиру в Ростове, больше новых домов с общим отоплением, особенно ближе к центру.

Цитата

Узкие комнаты в большинстве планировок. Я не знаю, в каких квартирах живут люди, которые не понимают, что комната шириной 2,5 метра крайне нефункциональна. Это вагон, в котором мебель можно разместить только с одной стороны. Нормальная комната (зал) в советских домах имеет ширину 3,3-3,7 метра. Спальни у меня в панельке 2,85, и это минимум: если поставить кровать поперек, прохода к лоджии не остается, поэтому она у нас стоит вдоль комнаты. Так что, если и перепланировать за МСК, то надо увеличивать ширину комнат и уменьшать их количество. В принципе, это и в Акватории с Кристаллами никто не мешает, просто продать студию за 5 лямов, наверное сложнее, чем "как-бы двушку", вот и изощряются.

В среднем ширина 2.7 м., что тоже не много. Но я думаю тут почти каждый будет делать перепланировку, ибо это улучшит почти любое жилое пространство. Не знаю, что у вас за кровать в панельке, но стандартная кровать в длину от 210 до 230 см. смотря какая спинка кровати, ну возьмите с тонким изголовьем и на проход еще останется стандартные 50-60 см даже в этих условиях. 
Вы наверное ни разу не делали перепланировку раз считаете, что двушки и трешки в Кристаллах и Акватории легко грамотно перепланировать особенно из-за расположения мокрых зон и геометрии самой квартиры. 

P.S. Какие-то странные комментарии. Я сразу сказал, что это мое мнение! Ну пусть у вас другое мнение, но с большинством плюсов вы же согласились. Напишите свое мнение отдельным сообщением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Форумчанин сказал:
  • Заправка слишком близко, не по нормам (на месте собственников подал бы коллективный иск о сносе или переносе заправки);

"не по нормам" - вы с линейкой там ходили? хочется больше конкретики, какие нормы, какие расстояния?
да и это как вообще? азс была во времена, когда участок застройки был трамвайно-троллейбусный депо, с другими пзз и застройки человейниками не предполагалось
по вашей логике тогда "на месте собственников АЗС подал бы коллективный иск о сносе или переносе ЧЕЛОВЕЙНИКОВ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, артемида сказал:

"не по нормам" - вы с линейкой там ходили? хочется больше конкретики, какие нормы, какие расстояния?
да и это как вообще? азс была во времена, когда участок застройки был трамвайно-троллейбусный депо, с другими пзз и застройки человейниками не предполагалось
по вашей логике тогда "на месте собственников АЗС подал бы коллективный иск о сносе или переносе ЧЕЛОВЕЙНИКОВ"

Смотрите в этой теме сообщения выше, не так давно обсуждалось всё это: нормы и "с линейкой ходили"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Отдельно стоящую котельную отнесла бы к плюсам. Но не в смысле «хорошо, что не центральное», а в смысле «хорошо, что не газовые халабуды на крышах».

37 минут назад, Форумчанин сказал:

Во всяком случаи у меня нет знакомых, друзей или родственников которые бы имели свои котельную в новых ЖК, нагреваемые баки на крыше над каждым подъездом правда есть, но это для Ростова тоже редкость.

Нет, вы ошибаетесь. Большинство новых проектов в центре и около за редким исключением, к сожалению, строятся с децентрализованными системами отопления и гвс. На более-менее свежей вторичке ситуация получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Форумчанин сказал:

Смотрите в этой теме сообщения выше, не так давно обсуждалось всё это: нормы и "с линейкой ходили"))

замечательно, измерения линейкой на яндекс картах вызывает доверие
и как же тогда было выдано разрешение на строительство в таких условиях? застройщик и архитектура всё проморгали :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, артемида сказал:

замечательно, измерения линейкой на яндекс картах вызывает доверие

Интересный вы товарищ, ну сходите с рулеткой сами на территорию стройки и доложите более точную информацию! Человек хотя бы так потрудился, еще и стандарты прикрепил, а не просто возмущение в воздух как у вас..

Цитата

и как же тогда было выдано разрешение на строительство в таких условиях? застройщик и архитектура всё проморгали :blink::blink::blink:

Ну как видите всем было плевать, может занесли или еще что. Имеем, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Форумчанин сказал:

В среднем ширина 2.7 м., что тоже не много. Но я думаю тут почти каждый будет делать перепланировку, ибо это улучшит почти любое жилое пространство.

У меня есть знакомые, и даже близкие родственники, которые купили квартиру в СР2, это разные семьи, итого две однушки. Перепланировку они делать не будут, потому как не хотят заморачиваться с ремонтом и заказали White Box у МСК. Сколько еще людей поступят так же, не знаю, надеюсь много. Надеюсь - потому что покупка квартиры с отделкой в целом уменьшает грязь и шум в процессе ремонтов и ускоряет момент, когда можно комфортно пользоваться квартирой.

1 час назад, Форумчанин сказал:

Не знаю, что у вас за кровать в панельке, но стандартная кровать в длину от 210 до 230 см. смотря какая спинка кровати

230 все же ближе к стандартному значению. В моем случае, проблема была в неудобном проходе на лоджию, так как дверь отстоит от стены на 50 см и открывается вовнутрь на 90 градусов. Впрочем, 285, это как раз близко к разумному минимуму для спальни, в принципе этого достаточно. 2,7 уже потребует что-то кроить, а в 2,5 разве что матрац без изголовья в качестве кровати войдет. Посмотрим, сколько будет в чистовой отделке и стандартной планировке от МСК.

1 час назад, Форумчанин сказал:

Напишите свое мнение отдельным сообщением)

Нормальное у меня мнение об СР2. Стандартный ЖК комфорт-класса в неплохом месте. Заправку только убрать, и будет на уровне большинства конкурентов в других районах в том же ценовом сегменте. По качеству - время покажет. Пока что у МСК не очень много сданных объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, Форумчанин сказал:

P.S. Алексей, достаточно развернуто? А то мне не понятен ваш скепсис. Ну да, я понимаю вашу позицию, что МСК не лучший застройщик: задерживают сроки, не идут на контакт, обещания выполняют с трудом и на минималках и тд. Но какое отношение это имеет к обособленной оценки привлекательности ЖК?

Да, спасибо. Отлично. По мимо непосредственно скепсиса, мне интересно было и Ваше мнение. 

12 часов назад, Форумчанин сказал:

Преимущество местоположения у данного ЖК многогранно: уже существующая соц. инфраструктура (сады, школы, универы, больницы), близость к крупным ТРЦ, рядом рынок на Погодина, соседство с исторически зелеными районами и дворами, в пешей доступности есть крупные спортивные объекты, парк тоже рядом есть, транспортная доступность, дорожные развязки, географический центр +- 30 мин до любого края города и тд.

Да, действительно расположение проекта очень хорошее, однако по поводу достаточности этой инфраструктуры, я бы поспорил. Она отнюдь не рассчитана на такое количество новых учащихся, школы уже старенькие и не такие вместительные. детские сады так же, а на территории СР2 он появится, судя по всему, не скоро. В остальном - да, локация - топ. 

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Разная этажность ЖК, это более комфортно;

Да, но при этом общая плотность имеет немаловажное значение, а она зашкаливает. Понятия комфорта у меня видимо отличаются, потому как 11-12 квартир на лестничной клетке, нельзя назвать комфортным жильем априори. 

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Интересная архитектура как по мне, хотя бы не коробки от СК10

Облицовка из кирпича, для меня тоже более предпочтительная, но не когда он начинает сыпаться уже через пол года после сдачи домов как в СР1.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Закрытая территория. Если будут придерживаться полной концепции как в СР1, то вполне неплохо;

По факту её там нет, если бы она реализовывалась как у ЮСИ или у Кристины в голубых елях или хотя бы на Соколах на оганова и в александровке.
 

13 часов назад, Форумчанин сказал:

ТЦ прямо в здании. Для Ростова большая редкость, так еще и чтобы был нормально спланирован и оформлен. Надеюсь ТЦ будет сквозной;

Да, это удобно, но нормально спланирован, спроектирован и реализован это не про МСК.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Своя котельная, это весьма редкая история. Еще и чтобы это было сделано на хорошем уровне. Уже есть готовый пример в СР1. И счета меньше, и нет отключения воды летом;

В теории да, но не у МСК опять же. Потому что они сэкономили на поставщике и производителе, как и везде в общем. Что приводит к отключению тепла периодическому сразу во всех домах. Лучше бы в данном случае было бы центральное отопление уже.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Детский сад по середине ЖК, ну не высотку впихнули уже будет больше воздуха

Вопрос когда он появится, потому что строительство остановлено, а с учетом того, что проектировали МСК, он может и развалиться по пути :)

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Пока мало/нет конкурентных ЖК в районе

Ну я бы уж лучше пошел в Измаильский, цены почти одинаковы а проект на две головы лучше.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

До ковида и эскроу цены были весьма приемлемые

Даже на раннем бронировании были высоковатые относительно рынка. Сейчас неадекватные вообще :)

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Исходные планировки не самые плохие (адекватно можно сделать перепланировку) хотя бы не как в Кристаллах и Акватории, где изначально поделили контуры квартир так, что аж интересно где планировщики нашли такую забористую зелень;

Это у них то планировки неплохие?)) Какие конкретно?) По мне так они почти все жуткие или узкие комнаты или какие-то формы непонятные.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

3 лифта, в сравнении с СР1 где столько же квартир на этаже и всего 2 лифта

Ну только если сравнивать с СР1 - да. Плюс) В том же измаильском на 10-14 этажей при 3-5 квартирах на этаж по два лифта.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Готовая стяжка пола, сейчас этим не удивишь, но хорошо хоть есть

При качестве их работ это минус потому как её придется снимать и делать нормально.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Есть место для консьержа, что не везде предусмотрено планировкой этажа

Консьержи уже не плюс давно, это есть у всех за редким исключением.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Лоджии, а не балконы. Причем сразу остекленные, что в этом классе иногда не практикуется

В чем для Вас глобальная разница лоджий и балконов? Остекление от застройщика безусловно плюс, главное чтобы не пришлось его менять, а мне видится что это будут делать многие.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Панорамные окна на лоджиях, хотя бы когда будешь сидеть на диване или в кресле не будешь смотреть в ограждение из кирпича

Да, плюс, особенно если затонируют, а не оставят прозрачными.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Увеличенные оконные проемы, больше света в квартире

Согласен. Безусловно классная штука.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Корзины для сплит-систем, но пока не под всеми окнами установили

Вот изначально не забыли бы их запроектировать всем жильцам, норм было бы.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Должны быть разнообразные детские и спортивные площадки

Должны быть - не означает что будут, просто посмотрите на СР1, на Максим Горький, на Московский, на Марксистский, в МГ они вообще пытались выкупить у жильцов жемчужины одну площадку, чтобы ввестись в эксплуатацию.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Должны сделать улучшенное благоустройство (пока видно, что плитку на ТЦ и перед ним кладут не самую простую)

Это только их реклама и Ваше желание) они этого не сделают, потому что на проектирование нормального благоустройства надо тратить деньги, а они этого делать крайне не любят. Просто сравните с тем что уже сделали в последних Соколах, хоть это пока частично и не то что на рендерах, но они уже ближе к благоустройству ЮСИ.

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Заправка слишком близко, не по нормам (на месте собственников подал бы коллективный иск о сносе или переносе заправки)

Нормальная такая логика, построить рядом с объектом муравейник и потом требовать чтобы объект снесли или перенесли куда-то. Нам надо, нам плевать, что вы тут уже давно, а мы только пришли, теперь это наша земля. Прям американский подход :)

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Погрузка ТЦ со стороны двора, нужно будет смотреть по факту как организуют эту работу

Посмотрите на примере СР1 :)

13 часов назад, Форумчанин сказал:

Нужно больше растительности: на территории, на стилобатах и перед ТЦ. Нужны растения в горшках тк нет глубокой почвы для посадки

ДА, в этом плане хромают и жлобят почти все застройщики.

Спасибо еще раз, за Ваше развернутое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.