Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

вот когда они тонированные, то есть не прозрачные снаружи, все что Вы описали, можно делать))

 

У нас в ЖК кто тонировал- жаловались, что очень греется  от солнца, у кого солнечная сторона, и внутри совсем как в духовке. Но лично с тонировкой не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "МСК"

    230

  • k938

    39

  • ፨Ꮁѻҫϯь★иӟ★ნɣдӱщёго፨

    150

  • Форумчанин

    74

Лучшие авторы в этой теме

Панорамное остекление это когда небоскреб в центральном парке нью-йорка под стеклом со всех сторон... А у нас на лоджиях это просто называется - теплица ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у каждого свое мнение на этот счет.
Я думаю, что те квартиры которые с лоджиями выходят на Ларина будет просто замечательно, если еще и этаж выше 15-ого. Особенно если это 4 и 5 Литер (2Б,1Г,2А), то напротив высоких домов вообще нет, они как бы сбоку от СР1. Ну или 6 Литер(все боковые планировки на Нагибина), но он выходит прям на вечно светящийся Горизонт, это как бы на любителя.. У всех этих квартир самый классный вид в этом ЖК на вертолетное поле и малоэтажные постройки. Такие квартиры и разбирались быстрее и стоили значительно дороже. Вот тут идеально на лоджии сделать лаунж-зону!
Плюс у СР1 с торца всего по два окошка на этаже, поэтому там мало кто будет смотреть на вас. 

Конечно если у вас кварта на низком этаже или сбоку дома и окна выходят во двор прям на соседний дом до которого всего 30 метров, то конечно будет не комфортно.
Тут уже кто какаю квартиру себе выберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне вообще непонятно, зачем на 1-10 этаже (да еще при этом, окнами во двор или на соседний дом) панорамное остекление делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
23 часа назад, Незнайка на луне сказал:

 

Да, Артур вот наглядно показал на Спутнике преимущества панорамных окон. Если в ЖК продуманы зоных хранения вещей, есть кладовые, то балконы и лоджии перестают служить чуланами и их можно использовать для отдыха, но ведь у нас же не принято проектировать нормальные проекты, с заботой о клиентах. Проект, который упомянал я в сравнении, просто гораздо более продуман и спроектирован куда лучше, при этом цена почти одинаковая, поэтому в сравнении с другими ЖК Ростова он вызывает восторг у меня. Ему бы расположение чуть по удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2021 в 16:08, Инженер1 сказал:

Флаг в руки. Застройщики только рады сэкономить на остеклении.

Это точно. По-моему это и есть главная причина по которой застройщики д.....чат на панорамное остекление. То как это выглядит в Ростове - колхоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кирпич Васильевич сказал:

Это точно. По-моему это и есть главная причина по которой застройщики д.....чат на панорамное остекление. То как это выглядит в Ростове - колхоз. 

Вы не поняли: себестоимость панорамного остекления выше стандартного остекления и ограждающей конструкции. Именно поэтому сейчас, в свете удорожания строительства, застройщики стали возвращаться к стандартному варианту остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Инженер1 сказал:

Вы не поняли: себестоимость панорамного остекления выше стандартного остекления и ограждающей конструкции. Именно поэтому сейчас, в свете удорожания строительства, застройщики стали возвращаться к стандартному варианту остекления.

Я не то сообщение случайно процитировал. Там выше писали, что это колхоз в Ростове, и я согласен. Думаю, что у нас это и делают, потому что колхоз в цене) Конечно, панорамное дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кирпич Васильевич сказал:

Я не то сообщение случайно процитировал. Там выше писали, что это колхоз в Ростове, и я согласен. Думаю, что у нас это и делают, потому что колхоз в цене) Конечно, панорамное дороже)

Если правильно выбирать ЖК и квартиру, то это круто. А колхоз у каждого свой :) По мне так маленькие окошки, это прошлый век. Чем больше света тем лучше. 
Ну вы конечно все смешные)) Обсуждаете видео в котором в качестве примера какая-то стременная пятиэтажка с видом на что? на грязь во дворе? Тут уже актуален мем "окна в пол в России":
2021-06-22_10-49-35.png.fe3cd77fc578cc329d94b89ea56ca144.png
Еще раз, если этаж высокий и окна не смотрят на соседнюю востоку, то в этом есть огромный смысл! А на счет захламления, так это от тесноты квартир еще с советских времен пошло (кухни по 4-6 кв.м), вот все "лишнее" и переезжало на балконы. И многое зависит от человека, если вы "плюшкин" и собираете всякий ненужный хлам, то у вас и в огромной квартире все будет валяться "где попало". Да и планировать пространство надо так, чтобы хранения хватало на всё - сделайте перепланировку с гардеробной и кладовкой. А балкон раз и навсегда оставьте под то для чего его задумали, лаунж-зону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МСК, похоже наплевал на всех.
Поэтому выложу видеоотчёт за них, с задержкой в целых 3 месяца!

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 час назад, Форумчанин сказал:

Если правильно выбирать ЖК и квартиру, то это круто. А колхоз у каждого свой :) По мне так маленькие окошки, это прошлый век. Чем больше света тем лучше. 

Согласна. Но застройщик тоже чуть-чуть думать должен. Об удобстве и целесообразности. Не представляю, что двигало проектировщиком, который предложил панорамное остекление в этой квартире в МГ:

4D416C79-7266-4FAF-835F-89700A70E6CC.jpeg.1bccd4c29b76df90796b730e5d51d1f1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.