Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Anonymous сказал:

Экономия конечно будет, но оправдан ли её размер имеющимися головняками пока не знаю.

Для меня плюсы индивидуального отопления это:

1. Человек сам выбирает, на сколько ему отапливать квартиру.

2. Всегда в квартире есть горячая вода.

3. Можно выбирать когда включать/выключать отопление. А не мерзнуть и ждать определенного числа  Или наоборот, сидеть и парится пока выключать отопление. Как это и бывает у нас в стране.

4. Можно вообще не включать отопление, если к примеру на зиму ты уехал в командировку или к родственникам. А это тоже экономия.

5. Ну и удобство обслуживания радиаторов. Если вдруг в отопительный сезон у тебя потечет радиатор, то не надо оставлять всех соседей без отопления. Просто выключаешь у себя котел, сливаешь воду и меняешь радиатор. (Это касается старых домов).

Минусы:

1. Как писал Anonymous, ежегодно надо платить за ТО (примерно 3000-4000).

2. При поломке котла, готовьте минимум 25-30 000 руб. А за хороший 35-45 000 руб. 

Экономия есть, но в принципе не существенная. Все что ты сэкономишь за год, отдашь за ТО котла. Так что, покупать квартиру с индивидуальным отопление ради экономии, на мой взгляд не стоит.  Короче говоря, индивидуальное отопление лучше для комфортной жизни, чем для экономии. 

Поделиться этим сообщением

12 минут назад, Houdini сказал:

Для меня плюсы индивидуального отопления это:

1. Человек сам выбирает, на сколько ему отапливать квартиру.

2. Всегда в квартире есть горячая вода.

3. Можно выбирать когда включать/выключать отопление. А не мерзнуть и ждать определенного числа  Или наоборот, сидеть и парится пока выключать отопление. Как это и бывает у нас в стране.

4. Можно вообще не включать отопление, если к примеру на зиму ты уехал в командировку или к родственникам. А это тоже экономия.

5. Ну и удобство обслуживания радиаторов. Если вдруг в отопительный сезон у тебя потечет радиатор, то не надо оставлять всех соседей без отопления. Просто выключаешь у себя котел, сливаешь воду и меняешь радиатор. (Это касается старых домов).

Минусы:

1. Как писал Anonymous, ежегодно надо платить за ТО (примерно 3000-4000).

2. При поломке котла, готовьте минимум 25-30 000 руб. А за хороший 35-45 000 руб. 

Экономия есть, но в принципе не существенная. Все что ты сэкономишь за год, отдашь за ТО котла. Так что, покупать квартиру с индивидуальным отопление ради экономии, на мой взгляд не стоит.  Короче говоря, индивидуальное отопление лучше для комфортной жизни, чем для экономии. 

Если у вас будет стоять запорная арматура с регулятором и теплосчетчик, то регулировать свои расходы и поддерживать комфортную температура вы сможете и при центральном отоплении. Размер платы за ТО ВГО значительно меньше указанной вами. http://www.rostovoblgaz.ru/uploads/files/pcvdgo122018.pdf

1 час назад, Anonymous сказал:

Если у вас будет стоять запорная арматура с регулятором и теплосчетчик, то регулировать свои расходы и поддерживать комфортную температура вы сможете и при центральном отоплении. Размер платы за ТО ВГО значительно меньше указанной вами. http://www.rostovoblgaz.ru/uploads/files/pcvdgo122018.pdf

1. У меня сестра платила за ТО котла в КА - 3 000 руб. Так что я пишу, что знаю.

2. Не всегда можно на центральном отопление отрегулировать температуру. Только если в меньшую сторону. У меня в квартире прохладно, и я нечего не могу сделать. Потому что, ко мне в квартиру приходит изначально слабо нагретая вода (отопление). А она слабо нагретая потому что, у нас в доме стоит тепловой датчик (на входе в дом).  

15 минут назад, Houdini сказал:

1. У меня сестра платила за ТО котла в КА - 3 000 руб. Так что я пишу, что знаю.

2. Не всегда можно на центральном отопление отрегулировать температуру. Только если в меньшую сторону. У меня в квартире прохладно, и я нечего не могу сделать. Потому что, ко мне в квартиру приходит изначально слабо нагретая вода (отопление). А она слабо нагретая потому что, у нас в доме стоит тепловой датчик (на входе в дом).  

Это она за три года платила. Наперед. И зря. Договор позволяет платить только после выполнения строго регламентированных работ. Теперь конечно никто нихрена делать не будет.

Гость Ольга

Был кто нибудь на строительной площадке в последнее время? Строят или заморожено все в Сокол Граде? На официальном сайте застройщика фотографии не обновляются несколько месяцев. 

Хочу взять в этой новостройке однокомнатную недорогую, но затишье как то пугает. Или все таки взять кредит и купить в ЖК "Вересаево" у более надежного застройщика? 

В ‎06‎.‎02‎.‎2019 в 10:23, Гость Ольга сказал:

Был кто нибудь на строительной площадке в последнее время? Строят или заморожено все в Сокол Граде? На официальном сайте застройщика фотографии не обновляются несколько месяцев. 

Хочу взять в этой новостройке однокомнатную недорогую, но затишье как то пугает. Или все таки взять кредит и купить в ЖК "Вересаево" у более надежного застройщика? 

До конца этой недели постараюсь заехать на эти новостройки  Александровки.  Сейчас предложений масса на рынке, но я бы честно говоря занял бы денег и купил бы квартиру в построенной новостройке. Нервишки будут более сохранны :shock: Если рассматривать Александровку - те же голубые ли, например 

Вид издалека на стройплощадку, 9-е февраля. Людей не видно (впрочем, суббота), техники не видно, котлована не видно (наверное, очень далеко). Экскаватор, бункеры и кран за забором - юсишные.

IMGP4556.jpg

Гость Берберовец
В 09.02.2019 в 13:39, ЙЦУКЕН_сын сказал:

Картинка малюсенкая получилась, не получается исправить (

картинка кликабельная, все норм. спасибо! Только строить они начали как раз с того угла (справа дальний), что скрыт за деревьями и домом. котлован там точно уже вырыт должен быть. 

Какой эко район? В Александровке из-за постоянных пробок дышать никогда нечем было, а после вырубки 40 гектар я продаю свою квартиру и перебираюсь на ЗЖМ. Я просто очень люблю своих детей и хочу им только самого лучшего, я хочу чтоб они дышали не копотью и выхлопами, а хоть каким то воздухом.  После сдачи домов район станет на мертво, выезд отсюда только по двум дорогам, которые и без этих районов стоят! Наверное у будущих жильцов есть вертолеты) ну или пешочком) Деревьев почти нет, а те которые есть аварийные. Обещанный парк много лет - это асфальтовое площадки без деревьев и воздуха. Название "ЭКО район" рассчитано на недалеких людей!

В 10.12.2018 в 15:06, Frenko сказал:

В Александровке из-за постоянных пробок дышать никогда нечем было, а после вырубки 40 гектар я продаю свою квартиру и перебираюсь на ЗЖМ. Я просто очень люблю своих детей и хочу им только самого лучшего, я хочу чтоб они дышали не копотью и выхлопами, а хоть каким то воздухом.  После сдачи домов район станет на мертво, выезд отсюда только по двум дорогам, которые и без этих районов стоят! Наверное у будущих жильцов есть вертолеты) ну или пешочком) Деревьев почти нет, а те которые есть аварийные. Обещанный парк много лет - это асфальтовое площадки без деревьев и воздуха. Название "ЭКО район" рассчитано на недалеких людей!

В 03.03.2019 в 16:25, Руслана сказал:

В Александровке из-за постоянных пробок дышать никогда нечем было, а после вырубки 40 гектар я продаю свою квартиру и перебираюсь на ЗЖМ.

Западный в плане пробок еще хуже Александровки. И вместо деревьев там также ставят свечки во дворах.

В 03.03.2019 в 16:25, Руслана сказал:

Название "ЭКО район" рассчитано на недалеких людей!

Маркетинг новостроек суровый и беспощадный. Я бы вот с удовольствием жила бы за городом на свежем воздухе, но добираться в город каждый раз - то еще удовольствие по нашим дорогам. А на совсем окопаться в деревне - это как то слишком мрачновато. 

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...