Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Зачем всё это надо на Левбердоне?! Нужно оставить эту зону спортивно-досуговой. Вся жизнь всё равно кипит на правом берегу. Все будут стремиться туда. Какая школа, какой детский сад?! Я ещё могу понять идею коттеджного посёлка, но не застройку свечками! #facepalm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aleksey Oleynikov

    13

  • Konstantin

    12

  • Гость Игорь

    14

  • Диванный  эксперт

    19

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
11 часов назад, Лапласиан сказал:

Зачем всё это надо на Левбердоне?! Нужно оставить эту зону спортивно-досуговой. Вся жизнь всё равно кипит на правом берегу. Все будут стремиться туда. Какая школа, какой детский сад?! Я ещё могу понять идею коттеджного посёлка, но не застройку свечками! #facepalm

Да, я тоже всегда говорю, что надо частный сектор в центре сносить микрорайонами, и переносить за город, например на Левбердон. А освободившиеся кварталы комплексно застраивать, с парками, школами, поликлиниками. Но что-то поддержки такие радикальные инициативы не находят народной поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.05.2021 в 01:08, canibus сказал:

Глянул этот пост в Эскортограмме, а там такой знатный пересер устроили!
Читать не стал, сам подумал и выделил такие плюсы и минусы:

- Инфраструктуры почти никакой (да, Мегамаг рядом, знаю). 
Вроде и прописка самого центрового, Кировского района, а рядом ни школ/дет.садов/поликлиник/полиции/пожарных.
Пока это "Суворовский на максималках" - те же высотки в поле... только в поле, более модно расположенном.
+ То, что ЮСИ построят школу и садик, это понятно. А вот, что с остальным - время покажетЪ.

+ Близость к центру: всё-таки, это не Вересаево и даже не Красный Аксай.
- Отсюда же и минус, "близок локоток, да не укусишь" - транспорта практически нет.
Слышал, что мимо ходит одна какая-то полумифическая маршрутка до садов, но... кто ее видел хоть раз?
Пешком? Ну ок, пару раз можно прогуляться, по хорошей погоде. Каждый день топать? Данунах!
Вывод - без машины там пока делать нечего, пустят транспорт - другой разговор.

+ Относительно неплохая экология, нет рядом промки, перегруженных шоссе, железки, свалок итд.
- Но к ней бонусом идут всякие локальные приколы - каждое лето горит камыш и роятся комары с меня размером.
К тому же, опять кучу больших деревьев похерят и якобы "заместят" их карликами, в день древонасаждения ЮСИ :ll:

+ К ЧМ-2018 сделали какое-никакое благоустройство, Левобережный парк, территорию возле стадиона.
Конечно, это благоустройство можно обосрать, чем и занимались "великие урбанисты", но все-таки, в Ростове и такое мало где найдешь.
- Тут же вырисовывается и минус, в виде скопления шалманов, с постоянными движениями, пьянками, гулянками и фейерверками.
А уж когда на стадионе будут проводится знаковые матчи с грандами...:girl_wacko:

+ Микрорайон будет стоять особняком = практически во всех домах по периметру, будет хороший вид: Дон, стадион, степь.
- Но из-за этого одинокого расположения, он будет безжалостно и насквозь продуваться ветрами, а окна ЮСИ - это притча во языцех!

+ Внутри будет расфуфыренное благоустройство, тут я уверен, что они в лепёшку расшибутся - место имиджевое, грех не постараться.
- Плотность, к сожалению, уверен, тоже будет запредельной. Ну как всегда, как же без этого? )

Вроде всё, может что-то и забыл.

ЗЫ1 - Про проблемы с возможным подтоплением территории и близостью грунтовых вод, говорить не буду, я в этом не шарю.
Тут более соображающие, в этой теме, люди уже все перетёрли выше, вдоль и поперёк.
И даже на бедного Олейникова ни с того, ни с сего наехали, назвав "мракобесом" :rofl:

ЗЫ2 - Особый ничтяк для болел: можно занять очередь в кассе, пойти домой и из окна наблюдать как она двигается )))

Какой развернутый аналитический пост, браво! Всё то оно так конечно, но учитывая немного своеобразный вкус наших земляков к новостройкам, уверен что в первых очередях строительства,  недостатка покупателей не будет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 минуты назад, vit196 сказал:

учитывая немного своеобразный вкус наших земляков к новостройкам

С этого места можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, karabass сказал:

С этого места можно поподробней?

Ну а что тут поподробней, люди рублем голосуют за ту или иную постройку в которой покупают себе права требования будущего жилья. К сожалению массовый сегмент никогда особо не озадачивается в каком жилье они собираются жить в будущем и берут по принципу на что денег хватает. Отсюда и строят то что пипл хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, karabass сказал:

С этого места можно поподробней?

Я поддерживаю мнение, что застройка жилищными комплексами левого берега недопустима, и даже не по особенностям геодезии и прочего - всё это можно обыграть, решить, реализовать в том или ином выражении, а именно по имиджевой составляющей.., но, вместе с тем, боюсь признать, я бы хотел жить в обсуждаемом ЖК (ЖК Левбердон или Лебердон :m0725: ), если ценник +/- с учетом инфляции и рыночных тенденций будет сопоставим с ценой жилья в ЖК КА от ЮСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и строить на лебердоне, то что-нибудь эксклюзивное, может даже элитное, типа как на рендере, оригинальная архитектура, белоснежные фасады, фонтаны, и не 20-30 домов как у тех же юси. На черноморском побережье много интересных нетиповых ЖК строят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 16.05.2021 в 23:18, vit196 сказал:

уверен что в первых очередях строительства,  недостатка покупателей не будет ....

Если стартанут с 80 и выше - не уверен в аншлаге. Как всегда, от цены всё будет зависеть )) 

За хорошей (хотя, теперь уже и не очень) ценой люди и на Суворовский подписываются, чего бы на Левбердон им не идти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

20 мая в 14:00 Департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения города Ростова-на-Дону была получена информация о факте подтопления подземного пешеходного перехода расположенного в створе моста по проспекту Ворошиловского.

В результате оперативного взаимодействия ГО и ЧС города Ростова-на-Дону в течение 30 минут на данном объекте была организована откачка грунтовой воды. Подтопление произошло вследствие подъёма уровня воды в реке Дон. 

https://rostov-gorod.ru/press_room/news/8889/129003/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • VIP

Власти Ростова разрешили Геворгу Карапетяну приступить к подготовке документации по планировке территории будущего парка аттракционов в Левобережной зоне. Речь идёт об участке площадью 7,76 гектара по Левобережной, 1-7б (от Ворошиловского моста и до центральной аллеи). Соответствующее постановление опубликовано на сайте горадминистрации.
На разработку документов Карапетяну дали год.


Ранее, в 2017 году, этот участок через аукцион в аренду на пять лет брал бизнесмен Андрей Фоменко. Он должен был построить на этом месте аквапарк. Однако, согласно документам суда, «степень его готовности составила 9%».
В марте 2020 года Карапетян выкупил землю у Фоменко. Администрацию города не устроила передача земли, и через суд она потребовала расторгнуть сделку. Однако Арбитражный суд Ростовской области её узаконил.
Напомним, что открыть парк аттракционов в Левобережном парке обещал ещё бывший глава администрации Ростова Виталий Кушнарёв. В 2019 году он заявлял, что есть уже инвестор, некий Даниил Григорян, готовый реализовать проект. Парк, однако, так и не появился.
В начале января 2021 года территорию будущего парка аттракционов огородили забором и вывесили паспорт объекта, согласно которому он должен появиться в ноябре 2022 года.

+

В левобережной части Ростова-на-Дону на улице Шоссейная планируют сформировать общественно-деловой центр.\

новостройки левый берег дона ростов на дону

«Одной из задач этого проекта является создание удобной инфраструктуры прогулочно-рекреационного пространства для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности», говорится в ответе администрации. Уточняется, что имеется в виду: озеленение территории, строительство спортплощадок, детской игровой зоны, объектов общественного питания, а также устройство причального комплекса для швартовки прогулочных лодок, катеров и яхт и других объектов, необходимых для отдыха.

В данный момент территория планируемой застройки представляет собой зелёную зону к западу от Ворошиловского моста, где ростовчане часто отдыхают вдали от городской суеты.

На вопрос, сохранят ли эту зону при реализации проекта «общественно-деловой застройки», исполняющий обязанности главного архитектора города Глеб Мельников отметил: «Предложения по созданию многофункциональной застройки предполагают максимальное сохранение существующих зеленых насаждений, а также обязательное компенсационное озеленение».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

 

10 минут назад, Houdini сказал:

Ну вложиться это такой себе бизнес, потому что много таких бизнесменов знаю которые не могут до сих пор продать свои инвестиции (это про тех кто набрал квартир на Вересаево думая повторить успех с КА). Маржа слишком маленькая. Да и предложения завались, а на перспективу как-то сомнительно получается, это вам не Москва и Питер. Тут люди по другому жилье покупают и приоритеты другие.

Ну надо не наглеть, немного скинуть цену и будет людям счастье. На всякий товар найдется купец. Да, маржа может быть маленькой, а о чём они думали, когда покупали в Александровке? Это не земля обетованная, а очень специфический микрорайон, я сто раз об этом писал. 

10 минут назад, Houdini сказал:

Если у вас есть список ЖК в которых вы бы жили и они лучше ЮСИ, то огласите список мне будет очень интересно почитать.;)

Отдельно стоящие дома назвать или группы домов?

10 минут назад, Houdini сказал:

Ну а по поводу жить или не жить в районах от ЮСИ тут как говорится надо смотреть глобально. Если у человека есть деньги то конечно лучше купить/построить себе частный дом и получать удовольствие. А если ты обычный работяга и ты не зависим от центра то из всех ЖК Ростова лучше ЮСИ по благоустройству и инфраструктуры ты не найдешь. Поэтому говорить я бы не жил там под расстрелом не стоит... 

Благоустройство не вытягивает, говорю за себя. Я тоже думал, что смогу жить в такой плотности. Стерпится, слюбится, кустики и глянцевая плиточка будут замыливать взгляд.... Нет, не стерпится и не слюбится! Не могу я жить в такой плотности - мне нужна приватность, тишина, индивидуальный подход, а не поточное производство. Не могу я выходить во двор, когда на меня смотрят 1000 окон ))) Ну это моё мнение, кому-то нравится, наверное )))

10 минут назад, Houdini сказал:

А по поводу левого берега могу сказать так. В целом я с вами согласен. Но есть пару но которое перечёркивают все плюсы данной застройки.

1. Не всем нужен центр.

Живя в Ростове, сложно не зависеть от центра, если ты молодой и активный, а не безработный или пенсионер

10 минут назад, Houdini сказал:

2. Чтобы добраться до других районов нужно будет делать пересадки и по долгу ездить в душных автобусах и пробках.

Всё равно, этот участок расположен несравнимо лучше, чем Вересаево... и даже, чем КА. Дополнительный транспорт туда пустят, это очевидно

10 минут назад, Houdini сказал:

И что-то я сомневаюсь что правительство или застройщик будет строить ещё дорогу (мост). 

Два моста (Ворошиловсикй и Темерницкий) вполне вывезут.

10 минут назад, Houdini сказал:

Давайте не будем забывать что там людей будет больше жить чем на Вересаево.

Там 26 гектаров, а не 260... сколько там людей будет жить, тысяч 7-8?

10 минут назад, Houdini сказал:

Ну и само собой отдаленность от города (в целом) как тот же Суворовский. Вроде относишься к городу, а вроде и нет. 

Это троллинг? ))) Прокатитесь раз от Сува до центра )))) Вы пешком с Левого берега дойдете в два раза быстрей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, canibus сказал:

Живя в Ростове, сложно не зависеть от центра, если ты молодой и активный, а не безработный или пенсионер

Ну смотря в каком плане рассуждать. Если для прогулок, то это не каждый день и раз в неделю можно и с западного приехать. :)

55 минут назад, canibus сказал:

Всё равно, этот участок расположен несравнимо лучше, чем Вересаево... и даже, чем КА. Дополнительный транспорт туда пустят, это очевидно

Удобно расположен относительно чего? Центра? И если есть машина то да жить можно. А если ты передвигается на общественном транспорте. То как добраться одним автобусом до Сельмаш или западного? Никак. А по поводу транспорте я пока не видел особо нового транспорта в КА и Вересаево хотя прошло достаточно времени. Так что по поводу транспорта это такое перспективное дело что лучше об этом не думать. Так что при всех этих аспектах КА и Вересаево выгоднее смотрится на мой взгляд т.к. с этих районов можно уехать в принципе в любой район города не имея машины.

1 час назад, canibus сказал:

Два моста (Ворошиловсикй и Темерницкий) вполне вывезут

Которые и без района частенько стоят в пробках... А представь как будет если там построят огромный район с новым ТЦ и ледовым дворцом.

1 час назад, canibus сказал:

Там 26 гектаров, а не 260... сколько там людей будет жить, тысяч 7-8?

Не знаю откуда вы взяли эти 26 гектаров. Наверное путаете с КА (это там такая территория). На левом берегу город передал ЮСИ для межевания территорию площадью в 40 гектаров (с небольшим хвостиком). Для примера Вересаево занимает территорию в 36 гектаров (с хвостиком). Так что можете представить себе масштабы.

1 час назад, canibus сказал:

Это троллинг? ))) Прокатитесь раз от Сува до центра )))) Вы пешком с Левого берега дойдете в два раза быстрей))))

Тут идёт сравнение не расстояние от района до центра, а в целом расположение относительно городского департамента.  Как я говорил выше, есть люди даже молодые которые не особо часто бывают в центре. Это не потому что они ленивые, а чисто из-за необходимости. Это скажем так болезнь нынешнего общества и крупных городов каждый сидит у себя на районе и в центре бывает пару раз в год на масштабном мероприятии или по редким делам. Так живут и в Москве и в Питере. Так которые тусят только в центре и пытаются купить жилье именно в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.